Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2015, 22:03
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
партнерские роды в рамках ОМС

Здравствуйте. Тема, вероятно, уже поднималась, но поиск не помог.
Ситуация такая: в конце августа мне рожать. Планирую попасть в тот же роддом, в ЖК которого я стою на учете, да и по месту жительства мне туда (конкретно - роддом 9, СПб). Первого ребенка мы с мужем рожали вместе, платно, в другом роддоме. В этот раз по ряду причин от платных родов отказываемся. И что мы в связи с этим имеем:
В "девятке" (в том самом роддоме, где я планирую родить) вроде как для всех висит распечатка закона, предусматривающего бесплатные партнерские роды при условии наличия отдельного родзала и отсутствии заболеваний у мужа. В прейскуранте платных услуг роддома есть выбор врача\акушера/бригады с индивидуальной\общей палатой на послеродовом. Опции "оплатить отдельный родзал" в прайсе нет, поскольку это вроде как противоречит закону о возможности бесплатных партнерских родов. Мне не нужны какие-то личные врачи, меня вполне устроит дежурная бригада, но муж очень хочет быть со мной на родах. Однако, моя врач прямым текстом говорит - не надейтесь. Отдельные родзалы есть, но бесплатно вы туда не попадете, только с договором. Везде камеры, за этим следят, "договориться" не получится, мужа вашего туда не пустят ни за что. С договором на роды вам дадут отдельную родилку, без - нет, якобы этот вопрос оставили решать роддомам, несмотря на закон о бесплатных партнерских родах. С начмедом не общалась.
Вопрос вот в чем: действительно ли несмотря на закон, все решает каждый роддом самостоятельно? Как быть? Могу ли я чем-то аргументировать свою просьбу пустить на роды мужа и предоставить на. отдельный родзал? Предугадывая "свободных родзалов нет" - я же никак не смогу это проверить? Объективно - пропуск в отдельный родзал выглядит как договор на роды, но это не наш вариант.
Посоветуйте, как теоретически можно "выбить" разрешение для мужа быть на родах? Через кого и каким образом? На какие законы опираться? можно ли вообще хоть в теории чем-то что-то аргументировать, кроме "мы хотим и имеем право"? Стоит ли обратиться в страховую по ОМС?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2015, 19:01
skept skept вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 26.03.2006
Город: Красноярск
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 19 раз(а) за 17 сообщений
skept о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Посоветуйте, как теоретически можно "выбить" разрешение для мужа быть на родах?(с) Теоретически - сами же написали что висит распечатка закона-жалуйтесь. что он не выполняется- куда жаловаться на медиков- думаю, подсказывать не надо. вроде недавно даже специальный сайт для этого юристы организовали ...практически - найти повод отказать почти всегда можно ..что сильнее теория или практика- в каждом конкретном случае определяется на месте ...и стоит ли нервничать, вступая в конфликты на последних месяцах беременности - тоже обдумайте
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2015, 23:16
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
Благодарю за ответ, но он мне не помог.
Я знаю, куда жаловаться. Я не смогла найти "специальный сайт", которых вы имели в виду, иначе бы консультировалась непосредственно там. О том, что повод найти можно, я знаю, поэтому и спросила совета. И нервничать на последних месяцах я не собираюсь, я собираюсь спокойно и без нервов найти способ законно реализовать право может ребенка в присутствии мужа без дополнительной за это платы.
Может быть, кто-нибудь все же даст мне еще какой-то конструктивный совет?
Благодарю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2015, 01:44
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,958
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,132 раз(а) за 2,057 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Выужен обращались и уже получили официальный отказ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.06.2015, 10:29
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
А Выужен обращались и уже получили официальный отказ?
Пока неофициальный. Пока только моя гинеколог сказала - в нашем роддоме вам родить с мужем бесплатно не дадут, к начмеду можете даже не ходить. Но я пойду, и да, отказ попрошу письменный. Я просто пытаюсь заранее подготовиться и вооружиться аргументами.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.06.2015, 11:02
skept skept вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 26.03.2006
Город: Красноярск
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 19 раз(а) за 17 сообщений
skept о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я просто пытаюсь заранее подготовиться и вооружиться аргументами.(с) какими аргументами ? О_О Ну ваши же слова-" для всех висит распечатка закона, предусматривающего бесплатные партнерские роды при условии наличия отдельного родзала и отсутствии заболеваний у мужа" и кто при этом вам официально откажет-то ? Вам официально подтвердят все ваши законные желания...дальше- два варианта- или не захотят связываться с потенциальными жалобами и все будет хорошо . или решат не создавать прецедента бесплатного предоставления того. за что привыкли брать деньги- и - конечно же, совершенно неожиданно!приносим Вам наши извинения, но тут форс-мажор и т.д.-- родзал срочно понадобится для чего-то либо временно закроется на ремонт...И заранее Вы уверены быть не сможете - по какому варианту дело пойдет - вот в каком смысле я постил
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.