Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2013, 10:27
karapuz21 karapuz21 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 31
karapuz21 *
Цитомегаловирус и беременность

Добрый день. Очень нужна ваша помощь. Ситуация следующая:перед тем как забеременеть в июне я сдала мазок или соскоб, (не знаю, как это правильно называется) на уро-генитальные инфекции методом ПЦР, в числе которых был и цитомегаловирус. Результат был отрицательный на все, кроме гарденереллы. Ее не лечила. При постановке на учет в женской консультации мне выдали направление на TORCH-инфекции. Сдала этот анализ в 14 недель беременности и через две недели пришел результат: цитомегаловирус IgM - отрицательный, цитомегаловирус IgG - больше 20 МЕ/мл. Когда сдавала анализ, то на губе у меня была "простуда". Гинеколог сказала, что лаборатория не очень точная и посчитать точно они не могут. Дала направление в ИКБ №1 и сказала, что нужно пересдать анализ, чтобы точно узнать количество антител IgG. Пересдала анализ в 16 недель. в лаборатории Центр Молекулярной Диагностики при ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. Результаты получила следующие:
Anti-CMV IgG (количественное определение антител класса IgG к цитомегаловирусу): 325.5 АЕ/мл (Менее 6.0 - не обнаружены; от 6.0 - обнаружены)
Anti-CMV IgM (качественное определение антител класса IgM к цитомегаловирусу): Не обнаружено
AV-CMV (определение авидности антител класса IgG к цитомегаловирусу):96.1% (Менее 50% - низкая авидность;50 - 59.9% - серая зона (сомнительный результат);от 60% - высокая авидность).
До ИКБ №1 пока доехать не могу, т.к. находится она на другом конце Москвы, а у меня маленький ребенок, которого пока не с кем оставить.
Прошу вашей консультации. Есть ли вероятность того, что первичное заражение цитомегаловирусом произошло уже во время беременности и насколько опасна данная ситуация для ребенка (была ли встреча с цитомегаловирусом ранее не знаю, т.к. в прежние беременности врач мне ничего не говорила, наблюдалась я в другой поликлинике).
Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2013, 10:45
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас данные за давнее заражение ЦМВ, об этом говорит высокая авидность. Никакого риска для ребенка нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2013, 10:54
karapuz21 karapuz21 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 31
karapuz21 *
Огромное Вам спасибо за такой быстрый ответ! Очень обрадовали, а то места себе не находила.
Я правильно поняла, что заражение произошло больше, чем четыре месяца назад, а то везде пишут, что высокая авидность появляется через три месяца после начала заболевания, а я сдала последний анализ в 4 месяца беременноси?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.09.2013, 19:18
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, правильно поняли.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.09.2013, 20:28
karapuz21 karapuz21 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 31
karapuz21 *
Татьяна Вадимовна, еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.