Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2016, 17:32
Alexey8 Alexey8 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Alexey8 *
Гепатит С, прошу помощи в ведении лечения

Мне 28 лет, во время последнего обращения в больницу по поводу обострения атопического дерматита врач-инфекционист из этой больницы поставил диагноз "впервые выявленный гепатит С", на основании следующих анализов:

Дата 19.02.2016
Антитела к ВГС обнаружены
РНК HCV (качественно) обнаружено, аналитическая чувствительность теста 100 МЕ/мл
АЛТ 80

После выписки из дерматологии я поднял прошлое обращение в больницу (снятие металлоконструкции), тогда врачи ничего не сказали про гепатит С, я не обратил внимание на выписку. Анализы при поступлении:

Дата 21.10.2014
Антитела ВГС положительно
Гепатит С, подтверждающий тест
Anti-HCV, core Отрицательно
Anti-HCV, NS3 положительно ИП:16
Anti-HCV, NS4 положительно ИП 1.8
Anti-HCV, NS5 отрицательно
АЛТ 163

Операция по снятию не состоялась, по причине не срощения кости.

В сентябре 2013 года перенес операцию остеосинтеза бедренной кости, с переливанием плазмы.

Зубы не лечил с 6 лет.

До сентября 2013 последнее внутривенное введение препаратов примерно в возрасте 10 лет (капельница при приступе бронхиальной астмы).

Половой партнер постоянный (жена) антитела в мае 2015 у жены отрицательные (проходила обследование в женской консультации перед родами)

Желтухи не было, ничего(кроме кожи) не беспокоит, возможно какие то моменты не заметил.

14.03.2016
По совету Юсифа Мусаевича выполнено:
Определение генотипа: 3а
Степень фиброза (фиброскан): F0

Прошу помощи в ведении лечения.

Так же меня еще волнует вопрос - на сколько я опасен для моей семьи, с учетом того что у меня атопический дерматит и кожа постоянно расчесана до боялчек в том или ином месте.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2016, 14:26
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С учетом биохимической активности (АЛТ-80) вам целесообразно провести лечение.
Схемы здесь: http://forums.rusmedserv.com/showpos...4&postcount=10
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2016, 19:32
Alexey8 Alexey8 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Alexey8 *
Судя по таблицам есть 2 варианта - 12 недель с интерфероном или 24 без, на основании чего можно сделать выбор в ту или иную сторону?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2016, 13:46
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без интерферона - при наличии противопоказаний к его применению.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.