Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #8  
Старый 06.09.2013, 22:22
Camomilla Camomilla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Berlin
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 10
Camomilla *
Здравствуйте! Спасибо большое за Ваши внимание и интерес!

I
Я сделала запрос своих медицинских актов, через 2 недели у меня будут все ЭЭГ и я смогу их тоже выложить (надеюсь, в лучшем качестве, т.к. не факс, a копии с оригинала). Сейчас у меня есть только заключения (письменные) по этим ЭЭГ, но я понимаю, что малейшая неточность в переводе может исказить картину.

II
Если эти „нарушения“ — след старой черепно-мозговой травмы (13 лет назад), то по ней имеется такая информация (из выписного листа). Может это как-то дополнит картину (?):

Полный диагноз: Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей лица и левой ушной раковины (добавлю: удар был нанесен с левой стороны головы).
Краткий анамнез: Травма бытовая. Избита неизвестными. Поступила с выраженной общемозговой симптоматикой. Kраниограмма в п. Получала обезболивающую, дегидротационную, общеукрепляющую витаминную терапии. Состояние больной улучшилось, боль купировалась, неврологическая симптоматика регрессировала.
Лечебные и трудовые рекомендации: В удовлетворительном состоянии больная выписана на амбулаторное лечение к невропатологу. Рекомендовано ограничить умственную и физическую нагрузки 4 недели.
Аминалон 1 x 2 p. - 4 недели; Ноотропил 1 x 2 p. - 4 недели

Находилась там 14 дней, выписалась по собственному желанию. Ходить могла только держась за стенку (не было координации), с месяц никуда не выходила.
Не помню, принимaла ли я назначенные медикаменты; к невропатологу я не обращалась (сначала из дома не выходила, потом как-то вроде восстановилась).

Проблемы стали заметными через пару лет, после переезда в другую страну, и по моему субъективному ощущению они медленно, но верно прогрессируют (учитывая, что при более или менее социально-активном стиле жизни человек не может не подвергаться стрессовым ситуациям и решающей становится его стрессоустойчивость/устойчивость к нагрузкам).
Неврологическое наблюдение здесь началось после первого (пока единственного) синкопе. Включало ЭЭГ (=> „нарушения эпилептического типа“), MPT (=> „норма“). Kонкретного ответа я не получила. Сказали, что ЭЭГ не имеет такого значения, как МРТ, и раз МРТ в порядке, беспокоиться не о чем.

III
Хотелось бы как-то все-таки разобраться в этих „нарушениях“, может это поможет сдвинуться с „мертвой точки“ и получить положительный результат (или принять необратимость последствий). Если я после травмы не обратилась к невропатологу и не принимала необходимые медикаменты, возможно, я что-то упустила.
Существуют ли другие методы (кроме стандартных ЭЭГ и МРТ) обнаружить нарушения после старых ЧМТ? Например, МРТ ангиография или функциональная МРТ? Я не знаю, насколько они были бы актуальны/информативны в моем случае?

Заранее спасибо за Ваше внимание и извините, что так много информации получилось...
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.