Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2016, 18:05
Ocya Ocya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2016
Город: Красноярский край
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 40
Ocya о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Боли в ногах

Здравствуйте, мне 37 лет, вес 72 кг. В 29 лет я заметила, что при ходьбе стали похрустывать колени. Это был первый симптом. Затем хруст постепенно стал увеличиваться при приседании, ходьбе и т. д. Стали болеть ноги и немного сами колени.Но в основном боли в ногах. При пике болей в ногах и коленях я сделала R- снимок ( на котором рентгенолог описал начальную стадию артрита) Хотела попасть на прием к артрологу по электронной записи. В очной консультации врач мне отказал, ссылаясь на то, что у меня только начальная стадия артрита. Как говорится " приходите завтра и на костылях". Консультировал заочно( терафлекс , мази) Сейчас хруст стал ещё больше, ноги гудят, болят. Уважаемые доктора, какое обследование мне нужно пройти( МРТ или Узи сосудов нижних конечностей или что то другое?) Второй вопрос: не наносит ли вред ногам ходьба и езда на велосипеде? ( хожу по 5 км в день, езжу на велосипеде) Кровь на ревмопробы ( в норме), кровь на Ca- в норме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2016, 09:39
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,491
Поблагодарили 4,421 раз(а) за 4,264 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ocya Посмотреть сообщение
не наносит ли вред ногам ходьба и езда на велосипеде?
При артрозе нагрузка на сустав его разрушает. Ходьба-бег в большей мере. Велосипед - меньше. А тем более плавание.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2016, 09:47
Ocya Ocya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2016
Город: Красноярский край
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 40
Ocya о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте,спасибо за ответ.Ну я так думаю все таки у меня наверное артрит, а не артроз.Какое обследование мне нужно пройти!?С чего начать!?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2016, 11:48
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
При артрозе нагрузка на сустав его разрушает. Ходьба-бег в большей мере. Велосипед - меньше. А тем более плавание.
Если артроз пателлофеморального - велосипед тоже плохо.
__________________
С уважением, Попогребский Максим Александрович.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.05.2016, 05:26
Ocya Ocya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2016
Город: Красноярский край
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 40
Ocya о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за ответы,почему то про план обследования ничего не услышала!?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.