Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2016, 15:41
Anzhela_R Anzhela_R вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Город: Костанай
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Anzhela_R *
Question Плантарный фасциит. Ударно-волновая терапия.

Доброго времени суток, уважаемые специалисты!

Помогите, пожалуйста.
Опросник:
1) Возраст – 40 лет
2) Пол - женский
3) Рост – 170 см
4) Вес – 115 кг
5) Род занятий – в декрете
6) Курите ли Вы. Если да – как давно. – не курю
7) Ваше общее состояние здоровья. Наличие (сейчас или в прошлом) серьезных заболеваний (если да - уточнить) – нормальное, но много лишнего веса
8) Были ли у Вас в прошлом травмы и аварии. Если да – какие и когда – было в школьном возрасте – частичный разрыв связок голеностопа.

До недавнего времени проблемы не было (или может быть я её не замечала, так как сильно не беспокоило). Начались боли в правой стопе. Болело сначала в верхней части стопы, потом между пальцами, потом с боковой внешней части, потом вообще вся стопа (все косточки). Болело так, что начало отдавать и в колени, и в пах, и в поясницу.
Я связала это с тем, что начала делать во время домашних физических упражнений стойку на локтях и на пальцах ног - «планку». Сделала раз 8-9 и всё.

Пропила сама фаниган 5 дней, немного стихло, но всё равно болит. Немножко немеет как-будто, в общем я её всё время чувствую. Во время острого периода я даже левую пятку тоже начинала чувствовать.

Сделала снимок на рентгене (прилагаю)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вот заключение (прилагаю)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Попала на приём к специалисту. Поставил Плантарный фасциит и посоветовал Ударно-волновую терапию. Меня записали на 3 мая, и будут делать на обе ноги каждый день. А я читала в Интернете, что необходимы интервалы между процедурами 5-7 дней.

Я не знаю как мне поступить.
Какое лечение должно быть в этом случае? Я понимаю, что нужно снижать вес, я этим сейчас и занимаюсь, но с болью не могу делать никакие упражнения.
Как правильно делать УВТ? Можно ли каждый день?
Дело в том, что наш город очень маленький, специалистов мало, УВТ только в одном месте и я не знаю кому доверять.

Помогите, пожалуйста, советом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.05.2016, 21:22
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,638
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 368 раз(а) за 361 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Не похоже на плантарный фасциит. Советую показаться неврологу/нейрохирургу?
__________________
kind regards
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.