Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.02.2009, 11:03
Vel_ Vel_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 11
Vel_ *
Сыпь под носиком

Здравствуйте у сына(8 мес.) появилась 3 недели назад сыпь под носом,нейтрального цвета с шелушением, при контакте с едой,сопельками или если ее потереть она краснеет.Я думала что аллергия на что-то, сын полностью на ГВ и от прикорма отказывается. Пьет только соки: груша-яблоко-абрикос-персик-банан. Из пюре ел только яблоко-абрикос, но потом и его перестал есть.Последнее время ничего не даю.Сама питаюсь так же как раньше. Может ли это быть аллергия на продукты? Что стоит предпринять?Какие продукты исключить мне?И если это аллергия на что-то то какое время должно пройти после исключения аллергена чтобы все прошло?Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2009, 14:30
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте ЧАВо про атопический дерматит. Диета скорее всего не нужна. Выложите фото высыпаний, пожалуйста.

Каков вес ребенка? В 8 месяцев одно грудное молоко уже может не обеспечивать потребностей малыша . Вводите прикормы. А вот соки как раз ребенку не очень нужны...витамин Д, препараты железа ребенок получает ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2009, 15:21
Vel_ Vel_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 11
Vel_ *
Вес ребенка 8400.В начале он хорошо набирал а тпоследний раз набрал 200 гр за 2 месяца.Я понимаю что только молока ему уже мало,я начала вводить прикорм в 5,5 месяцев, с овощей, он ел ложки 3 отсилы кабачка, а остальное не ел, а потом стал категорически отказывается от еды Просто зажимает рот и не дает ложку засунуть: перепробывали все что можно все методы и вкусы, особенно каши не любит, фруктовое пюре ложки 2 могу ВПИХНУТЬ с уговорами еле-еле, А сильно настаивать я не хочу боюсь отвращение к еде возникнет, хотя оно кажется уже ест.Соки даю очень чуть-чуть только для того чтобы хоть как то ко вкусу привыкал, а то он ото всего морщиться и потом не ест. Даю витамин Д масляный.
Вот фото:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2009, 16:00
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дерматологи приглашены. хотя я ничего на фото не вижу

Вес нормальный. Темповые прибавки и должны снижаться.

Про прикормы поищите поиском по сайту. Ребенок "дорастает", и если он не хотел чего-то в 5,5 мес, то когда-нибудь должен захотеть. Это при соблюдении условий: кормим только голодного ребенка, кормим вкусно(ребенок тоже человек ), пробуем разное. И не слишком настойчиво- возобнавлять попытки раз в несколько дней...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.02.2009, 16:17
Vel_ Vel_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 11
Vel_ *
Цитата:
Сообщение от anikaa Посмотреть сообщение
Дерматологи приглашены. хотя я ничего на фото не вижу
вот сегодня оно не так заметно, там с левой стороны есть немного высыпаний, они почти незаметны если их не трогать, а если потрогать то это место краснеет, справа есть 2 прыщичка красненьких, вот и те такие же, но не всегда.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.02.2009, 16:32
Vel_ Vel_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 11
Vel_ *
Unhappy

Цитата:
Сообщение от anikaa Посмотреть сообщение
Про прикормы поищите поиском по сайту. Ребенок "дорастает", и если он не хотел чего-то в 5,5 мес, то когда-нибудь должен захотеть. Это при соблюдении условий: кормим только голодного ребенка, кормим вкусно(ребенок тоже человек ), пробуем разное. И не слишком настойчиво- возобнавлять попытки раз в несколько дней...
Голодного и кормила всегда, он аж ныл, но не ел, а грудь с радостью брал а вот его понятия вкусно я не понимаю по мне так вроде все вкусненькое давала, а он не ел. Зато я с удовольствием доедала
Сегодня дала пюре яблоко-кабачок(на них у него высыпаний не было никогда) и он не отказался от него.
Спасибо за ответы!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.02.2009, 17:11
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А соску не даете?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.02.2009, 17:32
Vel_ Vel_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 11
Vel_ *
Цитата:
Сообщение от Elena_Bondareva Посмотреть сообщение
А соску не даете?
нет, он с рождения без соски.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.03.2009, 09:53
Vel_ Vel_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 11
Vel_ *
Неужели никто не ответит?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.