Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2008, 23:11
Sara_B Sara_B вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 5
Sara_B *
ГВ и лечение мамы

Добрый вечер, может быть кто-то из врачей форума ответит на мой вопрос.
Проблема такая. ребенку 6,5 мес., сейчас на смешанном вскармливании, смесь 2-3 раза в день, остальное 3 раза днем и 3-4 раза ночью ГВ, вводим прикорм овощи (цв. капусту, брокколи, тыкву) и пробуем каши (начали с кукурузной безмолочной), но пока на полноценный "обед" это не тянет.
У меня самой остеоартроз мелких суставов (пальцы рук, особенно большие и пальцы ног). Это заболевание было у меня и до беремености, периодами я пропивала таблетки ( последнее время Артра) курсами месяца 2 и мне хватало этого эффекта надолго.
Но узнав о беременности,естественно, я прекратила прием этих таблеток, во время беременности состояние суставов было более-менее тепримым, были некоторые боли, но они быстро проходили, а после родов мое состояние довольно резко ухудшается (руки и ноги, а особенно руки ноют и днем и ночью), нужно снова пройти курс лечения.

Но таблетки Артра, как я прочла в аннотации не рекомендуется применять при ГВ, еще как-то я лечилась гомеопатически принимала препарат Траумель С и Цель Т, эффект тоже был не плохой.
Может быть кто-то ответит мне совместимы ли эти препараты (Траумель С и ЦельТ)с ГВ или ГВ это абсолютное противопоказание.
К сожалению, педиатр в районой поликлинике не смогла ничего ответить на мой вопрос и предложила перевести ребенка полностью на ИВ.
Но это легко сказать, а как сделать, если ребенок как увидит грудь, прям трясется весь от нетерпения, да и я понимаю, что ему не только еда нужна, но и еще успокоение от груди.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2008, 22:18
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приём гомеопатических средств, само по себе сомнительное мероприятие.
Перечисленные Вами "препараты" в своём составе содержат разные травы, которые в свою очередь могут вызывать аллергические реакции у ребёнка.
Получение "эффекта" от приёма подобных веществ, заставляет задуматься о смене диагноза.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.