Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2021, 16:23
Aneska1981 Aneska1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2012
Город: Россия
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 17
Aneska1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Эрозия в желудке , ЖКБ ,ухудшение после начала лечения!

Здрвствуйте! У меня опять проблема. ( Пару недель назад при погрешности в питании /обычно я стараюь придерживаться ПП/ -фаст фуд и копченое сало началось расстройтсво кишечника. Был непереваренный стул со слизью ,потом стул был то нормальный то в виде запора , вздутие ,неприятное ощущение в кишечнике , небольшая тошнота.
Хочу отметить ни каких болей у меня не было. расстройства пищеварения тоже давно не было даже не помню когда последний раз меня беспокоил желудок с года 2016 и то после приема антибиотиков.
короче
на узи нашли 2 камня ,на ФГДС - эрозию в желудке /протоколы прилагаю/

Выписали де нол по 2т два раза,омез 1 т , урсосан 1т все это на 4 недели.
после начала лечения мне стало хуже. Во рту появилсь горечь ,сухость язык теперь обложен, покалывет во всех боках .
хочу отметить что у меня депрессия / диагноз/ , новость о своих новых диагнозах я приняла неадекватно . 4 дня была истерика . страх онкологии,страх и не приянияти того что надо удалять желчный пузырь.

а теперь и терапия приносит мне не улучшения / хотя стул теперь без слизи совсем и оформлен ,но наблюдается склонность к запору/
я вешу и так мало 50кг при росте 165 .
мой нормальный вес 53-55. Потеря этих 3 кг на фоне стрессов потоу что я из тех кто стрессы не заедает а просто перестает есть
на 1-2 дня совсем ,не считая баночки йогурта или пирожка.

с диетой теперь вообще печально ,мой обычнй рацион это свежие овощи и фрукты а теперь их нелья ( ..

Что делать? отнять таблетки? терпеть побочки? это нормально что горечь появилаь и отвращение к еде?
могу ли я принимать во время лечения БАДы - коллген ,биотин ?

ОАК я сдвала в феврале все показатели были в норме , гемоглобин 14,7
гематокрит 42
значит анемии нет? я читала тут на форуме что если сть проблема с ЖКТ будет нехватка железа.Стоит ли сейчас его начатьпить
какие прогнозы при моей ситуации с камнями? пристпов боли не было н когда,стоит ли торопиться с операцией?

была у двух гастроэнтеролов -все как по листочку зачитывают . нужна операция а то начнутдвигаться и все !

с желудком как быть? эрозию можно вылечить окончатльно? чтобы рецедива не было теперь поджизненно на диете 1 стола? ни фруктов ни овощей сырых ни тортиков по праздникам? да?

простите за истерику.спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: G7BhOjaYazk.jpg
Просмотров: 94
Размер:	71.5 Кб
ID:	223050  Нажмите на изображение для увеличения
Название: qtfew0fSetE.jpg
Просмотров: 17
Размер:	92.1 Кб
ID:	223051  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1Tyj4A2tNZI.jpg
Просмотров: 12
Размер:	440.3 Кб
ID:	223052  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2021, 12:47
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так, без паники. Эрозии рубцуются самостоятельно даже без лечения, обычно достаточно препаратов группы ИПП( в вашем случае это омез), показаний к назначению урсосана нет.
Кто и чем вам лечит депрессию? с высокой вероятностью, нужна медикаментозная поддержка. Эрозии и язвы в желудке могут быть спровоцированы стрессом. Питание не играет существенной роли в образовании эрозий ( если вы не едите ложками перец или не пьете уксус), вам нужны общие рекомендации по здоровому питанию с исключением продуктов, которые плохо переносите ( если таковые есть). Коллаген и биотин при приеме внутрь не достаточно исследованы, чтобы рекомендовать их использование.
Анемии нет. Есть ли железодефицит, покажет анализ крови на ферритин, трансферрин, ОЖСС.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2021, 13:12
Aneska1981 Aneska1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2012
Город: Россия
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 17
Aneska1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Так, без паники. Эрозии рубцуются самостоятельно даже без лечения, обычно достаточно препаратов группы ИПП( в вашем случае это омез), показаний к назначению урсосана нет.
Кто и чем вам лечит депрессию? с высокой вероятностью, нужна медикаментозная поддержка. Эрозии и язвы в желудке могут быть спровоцированы стрессом. Питание не играет существенной роли в образовании эрозий ( если вы не едите ложками перец или не пьете уксус), вам нужны общие рекомендации по здоровому питанию с исключением продуктов, которые плохо переносите ( если таковые есть). Коллаген и биотин при приеме внутрь не достаточно исследованы, чтобы рекомендовать их использование.
Анемии нет. Есть ли железодефицит, покажет анализ крови на ферритин, трансферрин, ОЖСС.

Спасибо большое за ответ!
депрессию диагнотировал врач психотерапевт год назад.выписали Элицею. мне не подошло .я все бросила пить и больше не обращалась. у всех АД побочки на все оргны и гормональный фон. У меня и так яичники того гляди выключатся (

По эрозии - де нол продолжать пнинимать?горечь во рту стала меньше, когда я перестала есть йогурты и пить бифидобактерин /сегодня/ ..и вроде ,лучше. Дело в том, что я и так не ем острое ,жаренное ,жирное ,копченое, соленое. Но налегала всегда на сырые овощи.А еще у меня случались длительные периоды голодовки ( может по этому нажила проблем. Еще у меня месяц назад был эпизод приема большой дозы витамина С ..ну вроде, как начиналось ОРВИ и я ударную дозу съела / 20 -30 штук горошек по 50мг/ ,желудок как то разу отреагировал не очень.

ПО камням : как бы мне хотелось оттянуть операцию! у меня страх и фобия особенно наркоза.у меня был эпизод с лапароскопией яичника /функ.киста/ -когда меня наркоз отпустил во время операции.я все слышала чувствовала но не могу открыть глаза или подать сигнал а потом эта трубка которой я давилась (( я не переживу это еще раз((
неужели камни рассосать уже нельзя? .а врачи запугивают что они начнут двигаться -а там все ,перитонит, сложная операция ,смерть...а учитывая мой психоз - у меня на неделю истерика.Я фрилансер .поэтому сколько работаю столько и получаю..а сейчас меня выбило из колеи.просто работать не могу

и еще вопрос. Железо сейча пожно пить?я думаю точно его не хватает..орюсь с выпадение волос и не могу найти причину..а как выяснилось вон оно что .Ферритин сдам обязательно.

спсибо большое за ваш труд!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2021, 13:54
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aneska1981 Посмотреть сообщение
депрессию диагнотировал врач психотерапевт год назад.выписали Элицею. мне не подошло .я все бросила пить и больше не обращалась. у всех АД побочки на все оргны и гормональный фон. У меня и так яичники того гляди выключатся (
Ничего у вас не выключится. Ничем не обоснованная страшилка. Обратитесь к психотерапевту повторно, к тому же доктору, или смените врача, в разделе "Психотерапия" нашего форума доктора консультируют очно и онлайн. Нестабильное психоэмоциональное состояние - причина многих соматических проблем в будущем.

Цитата:
Сообщение от Aneska1981 Посмотреть сообщение
Еще у меня месяц назад был эпизод приема большой дозы витамина С ..ну вроде, как начиналось ОРВИ и я ударную дозу съела / 20 -30 штук горошек по 50мг/ ,желудок как то разу отреагировал не очень.
1500 мг за один раз - это высокая доза, но не криминальная. Странно. Вы не боитесь экспериментов с препаратами, рекомендованных не пойми, кем: с кислотами ( аскорбиновая), с БАДами ( коллаген, биотин), но боитесь необходимых вам препаратов, рекомендованных грамотными врачами. Удивительно и не логично.

Цитата:
Сообщение от Aneska1981 Посмотреть сообщение
неужели камни рассосать уже нельзя? .а врачи запугивают что они начнут двигаться -а там все ,перитонит, сложная операция ,смерть...
Нельзя. Но если у вас не было ни одного приступа желчной колики, не было механической желтухи, то показаний к операции вы на данный момент не описываете. Эффективность терапии ЖКБ урсосаном сильно преувеличена.


Цитата:
Сообщение от Aneska1981 Посмотреть сообщение
учитывая мой психоз - у меня на неделю истерика.Я фрилансер .поэтому сколько работаю столько и получаю..а сейчас меня выбило из колеи.просто работать не могу
Прямое показание к консультации психотерапевта и возвращению к фармакотерапии. И всем будет счастье.


Цитата:
Сообщение от Aneska1981 Посмотреть сообщение
Железо сейча пожно пить?я думаю точно его не хватает..орюсь с выпадение волос и не могу найти причину..а как выяснилось вон оно что .Ферритин сдам обязательно.
Думать вы можете что угодно, назначения делаются после установления диагноза. Ждем анализов.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2021, 14:15
Aneska1981 Aneska1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2012
Город: Россия
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 17
Aneska1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
1500 мг за один раз - это высокая доза, но не криминальная. Странно. Вы не боитесь экспериментов с препаратами, рекомендованных не пойми, кем: с кислотами ( аскорбиновая), с БАДами ( коллаген, биотин), но боитесь необходимых вам препаратов, рекомендованных грамотными врачами. Удивительно и не логично.


Да это мне терапевт однажды назначала ,когда я забоела гриппом .Ударную дозу витамина С.Ну я по старой памяти решила попробовать. Я не разболелась , сопли прошли /наверное это и не было ОРВИ / ,а желудок я себе попортила.

Урсосан теперь не пить? совсем ? он вроде печень подержит ? блин целая упаковка ( Приступов не было и желтух не было ,кроме проблем о тулом что описала и дискомфорта иногда -ну подташнивало ,газы и т.д..я как то внимания особо не обращала,пока вот не обнаружиил это все. Волосы лезут ,растут новые но опять лезут.Как будто не хватает им что-то .

Хорошо ,пойду сдаваться на ферритин ,и еще у меня список анализов которые нужно дать - оак повторить ,биохимия .

Я так надеялась ,что я могу обойтись без лекарств - я про психику (.чувствую себя такой больной и физически и морально.

спасибо еще раз!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2021, 15:16
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Урсосан ничего в печени не поддерживает, и в ней ничего не падает)) Есть конкременты, не беспокоят - не трогайте их, можете обсудить необходимость в оперативном лечении ЖКБ еще с одним хирургом, существуют удаленные консультации в московских клиниках.
Причин выпадения волос немало, острые и хронические стрессовые состояния в том числе.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.08.2021, 15:24
Aneska1981 Aneska1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2012
Город: Россия
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 17
Aneska1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Урсосан ничего в печени не поддерживает, и в ней ничего не падает)) Есть конкременты, не беспокоят - не трогайте их, можете обсудить необходимость в оперативном лечении ЖКБ еще с одним хирургом, существуют удаленные консультации в московских клиниках.
Причин выпадения волос немало, острые и хронические стрессовые состояния в том числе.

ОЙ!!!! не хочу операцию (( я не готова ( пока не бепокоят не хочу ( Но консультироваться, я понимаю ,что придется, луше перебдеть!

А волосы прям беда ,как раз ,как началась депрессия и потеря веса - ну вот мои несчасатные 3 кг ощутимы для меня. Так и начались проблемы с волосами ,витаминов кучу выела .не помогает. Они растут новые ,но вдруг опять выпадают .как после ОРВИ .потом вроде опять налаживается,думаешь вот оно ! хлоп и опять полезли (..это не сезонное падение ,я имею ввиду
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.08.2021, 13:11
Aneska1981 Aneska1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2012
Город: Россия
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 17
Aneska1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ну это опять я ( .Горечь и тошнота вроде прошли ,но беспокоит кишечник ,ообенно когда поем или начинаю нарвничать. Постоянно какое-то движение чувствую ,то газы,то спазмы /без боли/,то в прямой кишке ощущения.Стул по утрам сразу после пробуждения после того как воды попью сразу кишечник начинат двигать ,но он како то не очень оформленный ,слизи вроде нет ,цвет оценить не могу т.к. пью де нол.Болей у меня нет ,но есть неприятное ощущение когда газы передвигаются .такое чувство что с этой диетой все стало хуже ( Могут ли камни или эрозия в желудке давать проблемы с кишечником? мне раньше ставили синдром раздраженного кишечника - но это был один эпизод перед операцией на яичник в 2012 году.потом как то все наладилось.Есть ли смысл пить сорбенты и препараты типа Линекс ? врач не навыписывала их тоже,но мне кажется от балды.
если честно ,с моей канцерофобией ,мысли сразу о "этом"/я в слух стараюсь не называть /.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.08.2021, 10:22
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот здесь почитайте про [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.08.2021, 11:19
Aneska1981 Aneska1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2012
Город: Россия
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 17
Aneska1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Вот здесь почитайте про [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Спасибо большое за информацию ! но страхи мои просто не дают нормально жить. Сегодня у меня опять неоформленный стул. Он был после пробуждения ,неприятные ощущния в кишечнике были вечером после ужина . Я съела овощи на пару - брокколи и морковь . С утра прослабило . Мне кажется я нашла следы крови ,или эта непереварння морковь (
нужно ли мне делать колоноскопию ? бывают ли такие симптомы при раке кишечника? у меня дикая слабость уже 3 дня (
Ходила к хирургу по поводу камней -сказал надо оперировться ,но не срочно .Он сказал что проблеы со стулом может давать желчный. только я же как то с камняим жила и проблем не было особых
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.08.2021, 13:00
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aneska1981 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за информацию ! но страхи мои просто не дают нормально жить. Сегодня у меня опять неоформленный стул. Он был после пробуждения ,неприятные ощущния в кишечнике были вечером после ужина . Я съела овощи на пару - брокколи и морковь . С утра прослабило . Мне кажется я нашла следы крови ,или эта непереварння морковь (
нужно ли мне делать колоноскопию ? бывают ли такие симптомы при раке кишечника? у меня дикая слабость уже 3 дня (
Ходила к хирургу по поводу камней -сказал надо оперировться ,но не срочно .Он сказал что проблеы со стулом может давать желчный. только я же как то с камняим жила и проблем не было особых
Читаем повторно мой пост №4
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.08.2021, 14:00
Aneska1981 Aneska1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2012
Город: Россия
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 17
Aneska1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Читаем повторно мой пост №4
читаю , мне кажется я не справлюсь с этой ситуацией .я не могу взять себя в руки . Со мной все перестали общаться -родные и друзья,мой мужчина сказал ,что больше не может это выдерживать/ хотя мы и живем в разных городах/. не могу перестать гуглить симптомы , ковыряться в своих ощущениях. мне страшно есть , просто страшно есть .я понимаю ,что тут и психиатрия говорит мне велкам .. но хочется исключить самое плохое.

я собираюсь сдасть кровь и анализы кала и все остальное ,что там по списку. конечно ,колоноскопию делать бы не хотелось. пугает не сама дже процедура ,если делать то под наркозом ,а подготовка ((
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.08.2021, 14:08
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aneska1981 Посмотреть сообщение
читаю , мне кажется я не справлюсь с этой ситуацией .я не могу взять себя в руки . Со мной все перестали общаться -родные и друзья,мой мужчина сказал ,что больше не может это выдерживать/ хотя мы и живем в разных городах/. не могу перестать гуглить симптомы , ковыряться в своих ощущениях. мне страшно есть , просто страшно есть .я понимаю ,что тут и психиатрия говорит мне велкам .. но хочется исключить самое плохое.

я собираюсь сдасть кровь и анализы кала и все остальное ,что там по списку. конечно ,колоноскопию делать бы не хотелось. пугает не сама дже процедура ,если делать то под наркозом ,а подготовка ((
Кто же мешает делать обследования НА ФОНЕ психотерапии. Страшно - сейчас ключевое слово. Нужно избавляться от страхов как можно скорее.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.08.2021, 10:13
Aneska1981 Aneska1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2012
Город: Россия
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 17
Aneska1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Кто же мешает делать обследования НА ФОНЕ психотерапии. Страшно - сейчас ключевое слово. Нужно избавляться от страхов как можно скорее.
не могу взять себя в руки. Кишечник ведет себя странно ,стул не плотный каждый день но маленькии порциями и небольшими фрагментами.Может от де нол и потому что я очень стала мало есть .Аппетита до обеда нет совсем ,нервное напряжение как перед экзаменами. Болей нет ,но после еды или утром после пробуждения что то булькает немного. Просыпаюсь ночью , тоже булькает когда начинаю думать обо всем.
пока сдала ОАК и ферритин жду результаты.
Есть ли смысл делать ректоманоскопию? или сразу уж колоноскопию надо?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.08.2021, 11:40
Aneska1981 Aneska1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2012
Город: Россия
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 17
Aneska1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
пришел ферритин .всего 16 !!! все очень плохо да?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.