Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2019, 12:19
Lina2019 Lina2019 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2019
Город: Владивосток
Сообщений: 7
Lina2019 *
Exclamation Стенокардия в 30 лет?

Добрый день. Последний год беспокоят ночные приступы, я подозреваю у себя стенокардию. Вот как они происходят:
Сплю. Просыпаюсь от ощущения что вот-вот умру, при этом за грудиной давит, повышен пульс, около 100, чувствую как бьется сердце с болью. Иду в другую комнату мерить давление. Давление 150/100, при этом пульс уже за 120 (бывало доходило до 170) при этом боль в сердце, прям печет: за грудиной, под ключицей, шее, плече. Все с левой стороны. Левая рука тяжелеет, хочется ее плетью повесить и не трогать. Когда встаю с дивана, боль усиливается. При этом страх смерти.
Скорую всегда вызываю, но они едут 40-50 минут, а приступ длиться примерно 10-12 минут.
Подскажите, это похоже на приступ стенокардии? Как мне этот приступ поймать? Как проверить сердце? Ведь говорят, что нестабильную стенокардию нереально поймать....
Из болезней у меня ав блокада 2 ст 2 типа, укороченный PQ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2019, 16:52
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рост, вес?
Курение? Наркотики?
ФГДС, флюорография, гемоглобин, ферритин?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2019, 16:18
Lina2019 Lina2019 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2019
Город: Владивосток
Сообщений: 7
Lina2019 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Рост, вес?
Курение? Наркотики?
ФГДС, флюорография, гемоглобин, ферритин?
Не курю, наркотики не принимаю. Флюорография в норме, гемоглобин и ферритин не знаю, давно не делала анализы...(
Много нервничаю. Не потому что хочу, а потому что характер такой, тряпочный. Все гребу на себя и под себя(
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.