Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2018, 11:47
avrm avrm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 60
avrm *
УЗИ брюшной полости - подскажите, что необходимо делать дальше?

Мужчина, 43 года, рост 172, вес 56-57 кг. (в декабре во время ОРВИ опустился до 53-54 кг.). Не пью и не курю, никогда не пил и не курил.

6 декабря заболел, ОРВИ, к вечеру слабость, першение в горле, насморк, кашель, перед сном темп. 38,6. Температура была 12 дней, в первый день 38,6 и на 12-й день - 38,5, в другие дни от 37 и до 39,2. На 11 день вечером по назначению врача начал принимать антибиотик Флемоксин Солютаб 500 мг. Вечером 12-го дня от температуры выпил таблетку Парацетамола и сбил температуру.

По ОРВИ здесь есть отдельная тема: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=441203

На 9 день болезни, 14 декабря, во время кашля стало сильно болеть в правом боку внизу ребер, старюсь кашель сдерживать, так как очень больно в боку, так же боль при некоторых движениях.

22-23 декабря вроде боль в боку стала меньше.

25 декабря был у терапевта, боль в боку сильная. Терапевт посоветовала обратиться к хирургу и прописала Метеоспазмил капсулы, покупать лекарство не стал, так как неизвестно, что там у меня болит.

26 декабря был у хирурга, врач осмотрел меня и направил на УЗИ брюшной полости, написав в направлении: "Диагноз: Об. Холецистит".

Сегодня, 29 декабря, при кашле и при некоторых движениях боль в правом боку все еще присутствует и не слабая, уже 17-й день.

Сегодня утром сделал УЗИ брюшной полости, ниже описание.

Подскажите, пожалуйста, что мне необходимо делать дальше?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2018, 13:40
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рентгенограмма легких и анализы, рекомендуемые вам, где? Причину болей по представленным данным определить не возможно.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2018, 23:02
avrm avrm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 60
avrm *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Рентгенограмма легких и анализы, рекомендуемые вам, где?
Прошу прощения, сегодня получил последние анализы, выложил их в своей теме по ОРВИ: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=441203

Сегодня, 29 декабря, был у терапевта с результатом УЗИ. Терапевт прописала мне следующие лекарства, еще не покупал:

1. Мебеверин 200 мг. - по 1 таб. 2 раза в день 14 дней
2. Панкреатин - по 2 таб. 3 раза в день с едой 14 дней
3. Урсосан 500мг. - по 2 таб. 1 раз на ночь 1 мес.

Спросил терапевта, из-за чего у меня боль в боку. Хирург до УЗИ предполагал, может из-за сильного кашля, может межреберная невралгия. Терапевт сказала, что из-за тех отклонений, которые видны из результатов УЗИ.

Еще хирург говорил, что надо обсудить с терапевтом, может сделать гастроскопию, колоноскопию. Я говорил хирургу, что в 2008 году ЛОР увидев сухость в горле, посоветовал обратиться к гастроэнтерологу, жалоб у меня не было, сделали гастроскопию, сказали, что язва двенадцатиперстной кишки из-за Helicobacter pylori, брали мазок, пропил лекарства, позже сделал опять гастроскопию, все подлечилось.

Оба терапевта и хирург спрашивали меня про "стул", со "стулом" думаю проблем нет, все как обычно, все нормально.

Подскажите, пожалуйста, верно ли мне назначено лечение согласно результатам УЗИ? Есть ли необходимость делать что-то еще?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.12.2018, 06:46
Polyakov A.V. Polyakov A.V. вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Абакан
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 534 раз(а) за 514 сообщений
Polyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никаких ДЖВП и хр. холециститов по такому УЗИ поставить невозможно, печально, что терапевт этого не знает. В целом описание УЗИ не раскрывает причину ваших жалоб.
__________________
С уважением, Андрей Владимирович Поляков
врач-УЗД
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.12.2018, 10:09
avrm avrm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 60
avrm *
Цитата:
Сообщение от Polyakov A.V. Посмотреть сообщение
Никаких ДЖВП и хр. холециститов по такому УЗИ поставить невозможно, печально, что терапевт этого не знает. В целом описание УЗИ не раскрывает причину ваших жалоб.
Спасибо за Ваш ответ. Что бы Вы мне посоветовали? Может стоит обратиться с гастроэнтерологу? Надо узнать, есть ли у нас в поликлинике такой врач. Или провести дополнительное какое-то исследование?

Вот теперь не знаю, есть смысл покупать те три препарата, которые врач назначила или повременить с ними и уже после праздников идти к гастроэнтерологу или проводить дополнительное обследование.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.12.2018, 10:24
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет смысла покупать препараты,поскольку заключение узи не диагноз,да и оно не корректно.
Да и не лечат заключения.
Дождитесь диагноза,адекватного гастроентеролога.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.01.2019, 18:44
avrm avrm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 60
avrm *
Polyakov A.V. и doctor101, спасибо большое за ваши советы.

Прописанные мне препараты я покупать не стал.

1 января пришел к другому терапевту, что бы взять направление к гастроэнтерологу. Врач объяснила, что сейчас врачи общей практики решают все простые вопросы, а если вопрос сложный, который не могут решить, направляют к гастроэнтерологу.

Но врач может дать мне направление на гастроскопию, а для этого, сначала необходимо сдать кровь на ВИЧ, гепатит, сифилис. Так что взял направление, что бы после праздников сдать кровь, потом получу результаты, вернусь к терапевту и она сможет дать мне направление на гастроскопию. И после получения результатов на кровь врач сможет дать направление на колоноскопию, надо только понять, надо ли мне это делать.

Терапевт предположила, что у меня межреберная невралгия. Сказала, что надеется, что скоро боль пройдет, я тоже на это надеюсь:-) Посоветовала попить 1 мес. таб. Мильгамма или Комбилипен, покупать не стал. Не привык я к таблеткам без серьезной на то необходимости, да и фуфломицинов у нас в стране хватает.

Кашля уже нет, а боль сильно беспокоила во время кашля. Боль еще есть во время некоторых движений, но не такая сильная, как была раньше. Например, если я ложусь, пресс напрягается и небольшая боль справа в районе ребер внизу есть, при нажатии на низ ребер справа небольшая боль есть.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.01.2019, 19:19
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Кашля уже нет, а боль сильно беспокоила во время кашля. Боль еще есть во время некоторых движений, но не такая сильная, как была раньше. Например, если я ложусь, пресс напрягается и небольшая боль справа в районе ребер внизу есть, при нажатии на низ ребер справа небольшая боль есть. Терапевт предположила, что у меня межреберная невралгия. Сказала, что надеется, что скоро боль пройдет.
Вполне вероятно,по крайней мере более адекватно,чем узикать.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.01.2019, 20:05
avrm avrm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 60
avrm *
На прошлой неделе думал, что боль в правом боку внизу ребер уже полностью прошла. На этой неделе совсем немного ощущается, почти нет. Эта боль меня уже совсем не беспокоит, надеюсь, скоро совсем исчезнет.

Теперь хочу посоветоваться, стоит ли мне делать гастроскопию? 29 декабря я тут писал:
Цитата:
Сообщение от avrm Посмотреть сообщение
Еще хирург говорил, что надо обсудить с терапевтом, может сделать гастроскопию, колоноскопию. Я говорил хирургу, что в 2008 году ЛОР увидев сухость в горле, посоветовал обратиться к гастроэнтерологу, жалоб у меня не было, сделали гастроскопию, сказали, что язва двенадцатиперстной кишки из-за Helicobacter pylori, брали мазок, пропил лекарства, позже сделал опять гастроскопию, все подлечилось.

И есть ли необходимость делать колоноскопию? Или подождать до 45 лет.

На завтра (24 янв.) на вечер записался с терапевту, хочу понять, просить ли данные направления.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.01.2019, 20:18
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При отсутствии жалоб,нет причины ходить по врачам,и выполнять исследования неизвестно зачем.

Комментарии к сообщению:
Nayada одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.