Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2018, 09:33
JaneLuk JaneLuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
JaneLuk о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сколиоз 1? степени 15 лет мальчик где уточнить диагноз?

Добрый день, прошу подсказать, где можно уточнить диагноз в Москве для подростка 15 лет, где дадут грамотную консультацию (упражнения, бассейн, стельки, медикаменты и тд) + комплекс ЛФК для домашнего применения или скажут, что дома нельзя, а только с инструктором ЛФК на тренажерах нужно заниматься.
Сын 15 лет очень загружен в школе у них по 7-8 уроков+доп. занятия после школы (англ+бассейн), вот хотела что бы он дома мог сам заниматься.

Ниже описываю мой путь по врачам уже пройденный:
1. диспансеризация, которую каждый год зимой проходит ребенок ничего не выявляла до 15 лет (сколиоз, плоскостопие), а весной ходили к эндокринологу и он увидел смещение бедра вверх, посоветовал сходить к ортопеду.
2. записались к ортопеду в местную поликлинику 31 мая, выявили сколиотическое напрушение осанки + вальгусная установка стоп. Мне на словах сказали, в карточке это не записано, что это S образный сколиоз ПРАВО-ГРУДНОЙ И ЛЕВО-СТОРОННИЙ ПОЯСНИЧНЫЙ. Рентген не стали делать, так как наблюдаться поставили каждые 6 месяцев, что бы не облучаться. Дали направление к ЛФК врачу. Прописали стельки и кальцемин адванс.
3. Летом врачи ЛФК у нас все в отпуске были в ближайших поликлиниках. Попали 3 сентября. Нам выписали 5 посещений. При наклоне вниз врач видит искривление, я то же вижу внизу спины валик слева от позвоночника поднимается, а справа как бы ниже (там я так понимаю мышцы напряженные находятся). Я была на занятии 1 раз и поняла, что весь этот комплекс более 22 упражнений, мой ребенок САМ дома точно не сможет выполнять. А именно индивидуально лично для него упражнения они не подбирают, всем подросткам давались одинаковые упражнения.
4. Тогда я записалась в ближайший цент, который занимается восстановительной медициной, мне обещали осмотреть, сделать УЗИ позвоночника и подобрать ЛФК для домашнего использования. На месте после осмотра поставили диагноз S-ОБРАЗНЫЙ СКОЛИОЗ 1 степени и показали их упражнения на тренажерах с тренером ЛФК. Домашний комплекс отказались подбирать, так как считают, что только занятия в тренажерном зале 2-3 раза в неделю в течение 3 месяцев помогут. Плавание сказали не помогает, стельки то же. Посоветовали только орто-подушку и матрац.

ВЫВОД: пытаюсь найти для уточнения диагноза и способов лечения сколиоза ортопеда или вертебролога для подростков. Сама помимо местной поликлиники пользовалась ЦКБ РАМН, но они к сожалению только с 18 лет принимают.

Заранее спасибо, за помощь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2018, 21:04
Anatom1 Anatom1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 102 раз(а) за 100 сообщений
Anatom1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnatom1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из вашего описания полная билиберда получается, и не понятно есть ли сколиоз или это нарушение осанки. По поводу УЗИ позвоночника для диагностики сколиоза я вообще молчу...

Длдя начала предоставте фото спины стоя прямо и в наклоне как вот здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2018, 21:30
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei вне форума
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,870
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 860 раз(а) за 810 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вот ни за что не поверю, что в мегаполисе нет способов достоверно обследовать ребенка.. ну КомОТ сделайте, если облучаться не хочется.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2018, 10:03
JaneLuk JaneLuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
JaneLuk о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уточнение, для тех, кто может мне помочь. Я ищу специалиста, который может ОЧНО составить программу индивидуальную для домашнего использования (ортопед, вертебролог или ЛФК тренер). ps: врачей очень много в Москве, я уже была у 4-х (3 при поликлинике, 1 платный), но они не могут помочь с индивидуальной программой на дому. Учитывая специфику Москвы (большие расстояния), ребенок не может ездить на тренировки далеко. Или если ездить, то только 1-2 раза в неделю, думаю от этого толку будет мало. Территориально мы проживаем в Южном Бутово (низ серой ветки). Почта моя [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2018, 10:11
JaneLuk JaneLuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
JaneLuk о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Обследовать не проблема, диагноз быстро ставят, а вот что потом делать с этим диагнозом? Рентген спины не поможет моему ребенку выровнять спину. Проблема подобрать индивидуальную программу дома или найти грамотного ЛФК тренера. Пока ничего не могу найти....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.