Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 16.12.2007, 19:15
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N. Посмотреть сообщение
Про рахит Вам в целом ответили, а обсуждать сведения из прессы нездорового цвета, наверное, лучше в другом коллективе (про Африку, химиков и т.п.).
конечно, про африку и химиков обсуждать не будем

а вот если посмотреть на сообщения выше - там довольно много вопросов осталось...

например:

Dr.Nathalie:
Цитата:
По поводу аллергии на витамин Д. Напомните - на какой именно препарат была аллергия, ведь их несколько, подобрать всегда можно.
и чуть позже мои:
Цитата:
неужели рахит лечится только 1 витамином д? а если в организме просто не хватает кальция? ведь малыш не ест молочные продукты в принципе! и вообще он плохо ест (я писала)
нужны ли какие-либо исследования до лечения и по ходу?


какой препарат Вы бы посоветовали, если когда попробовала принимать кальций Д3 никомед - нас обоих обсыпало, витрум кальций - только малыша, д3 водный - соответственно только его
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.12.2007, 19:18
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у консультанта-педиатра будет время - Вам ответят. Участие в конференциях дело добровольное. Вероятно, стоит набраться терпения.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.12.2007, 19:26
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
конечно, я подожду, просто мне показалось, что Вы хотели сказать, что тема исчерпана, а мне бы очень хотелось прочитать ответ
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.12.2007, 13:50
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
неужели рахит лечится только 1 витамином д? а если в организме просто не хватает кальция? ведь малыш не ест молочные продукты в принципе! и вообще он плохо ест (я писала)
нужны ли какие-либо исследования до лечения и по ходу?
Рахит лечится ТОЛЬКО витамином Д.
Почему ребенок не ест молочных продуктов - напомните, пожалуйста.
При рахите контролируют уровни кальция, фосфора, щелочной фосфатазы, проводят пробу Сулковича.
Цитата:
какой препарат Вы бы посоветовали, если когда попробовала принимать кальций Д3 никомед - нас обоих обсыпало, витрум кальций - только малыша, д3 водный - соответственно только его
Я не могу рекомендовать конкретный препарат. Это не задача интернет-консультации - назначать лекарства. Обсудите этот вопрос с Вашим педиатром.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.12.2007, 18:40
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Рахит лечится ТОЛЬКО витамином Д.
Почему ребенок не ест молочных продуктов - напомните, пожалуйста.
При рахите контролируют уровни кальция, фосфора, щелочной фосфатазы, проводят пробу Сулковича.

Я не могу рекомендовать конкретный препарат. Это не задача интернет-консультации - назначать лекарства. Обсудите этот вопрос с Вашим педиатром.
не ест молочные продукты не знаю почему - можно с уговорами скормить на кончике ложки творога или пару глотков кефира, больше рот не откроет, раньше любил сметану, теперь на дух не переносит, никакими уговорами не заставить съесть, может съесть кусочек сыра маленький, и любое количество сливочного масла

приходила педиатр.. (мы приболели, температура 3 дня 37 с небольшим) познакомились... спросила ее про рахит - она сказала - он у всех, назначу вам кварц в поликлинике после новогодних праздников.........


уровни кальция, фосфора, щелочной фосфатазы - это кровь из вены?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.