Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.09.2018, 01:52
nopal nopal вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: киев
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 122
nopal *
Мальчик не может ступить на ногу

Здравствуйте уважаемые консультанты! Моему сыну 8 лет, из сопутствующих заболеваний - аллергический ринит, который начался прошлым летом. Предположительно, аллергия на собаку. Занимается фигурным катанием, хоккеем, танцами, летом плавает в бассейне (не тренировка, а самостоятельно).

В марте этого года начал жаловаться на боль в колене, не мог ступить на ногу несколько дней, прихрамывал. Врач назначил ряд анализов, которые я прилагаю. Там все оказалось в норме, рентген не предлагали сделать.

21 августа начал жаловаться на боль в паху справа, в это же день немного прихрамывал, но быстро перестал. Вел себя как обычно. На следущий день все прошло. Через два дня пошли в бассейн и он сказал после плавания, что ему немного тянет правая нога. Снова через два дня после этого пошел в бассейн и снова повторилась история про то, что тянет нога. Я его перестала водить в бассейн. На боль не жаловался эти дни, в школе были уроки физкультуры и я его спрашивала, все ли с ногой в порядке. Говорил, что да.

31 августа утром он гулял с папой и собакой и во время прогулки собака сильно побежала и сбила его с ног и он упал на правый бок и попу, плакал, хотя он очень терпеливый и от боли очень редко плачет. После падения они шли домой минут 10 и он по дороге говорил, что ему справа снова болит. После этого мы катались на катере на озере, и сын катался на круге за катером. Казалось, что про боль забыл. А вот когда вернулись домой, он перестал ступать на ногу. Это с момента падения утром прошло примерно 7 часов. Ему тяжело и ступать, и поднимать ногу, например, из положения лежа.

Я живу в США, тут сейчас праздники до вторника. Позвонила в офис педиатру, сказали давать Ибупрофен и приходить после праздников. Как вы думаете, стоит ли мне ехать в скорую при таких симптомах? Боюсь что-то упустить. Я также прилагаю анализ крови, который был сделан 17 августа во время годового осмотра перед школой. Спасибо!

1. Развернутый анализ крови и на Лайм за март 2018:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

2. Анализ на ревматоидный фактор, витамин Д, антинукларные антитела за март 2018: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

3. Развернутый анализ крови за 17 августа 2018: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2018, 02:21
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! А травмпункт есть по месту жительства? (К сожалению, не знаю точно как это организовано в США). Если ребёнок не может наступить на ногу и испытывает сильные боли, лучше в срочном порядке показать очному врачу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2018, 03:38
nopal nopal вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: киев
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 122
nopal *
Спасибо за ответ! Тут есть walk-in клиники, которые дешевле значительно, чем скорая.
Но я не знаю, или они чем-то помогают, например, при переломах. Знаю, что при гриппе туда возят детей. Но буду звонить и спрашивать. Скорая тут очень дорогая. Например, с нашей страховкой мы привезли его год назад с сильной болью в животе. Пробыл в скорой окоо часа, ему сделали рентген и анализы. Оказалось, что собралось много кала в кишечнике. И за это пришел счет на 1200 долларов, большая часть которых - за пребывание.
Я называю, что он ступить не может. Не знаю, или это правильно. Он ступает и хромает. И хочет или сесть, или лечь. В положении сидя или лежа, если не шевелит ногой, то не болит. Мы ему нарисовали шкалу боли, он говорит, что 8 из 10. Раз вы говорите, что надо ехать, то я, конечно, поеду. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2018, 17:12
nopal nopal вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: киев
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 122
nopal *
Уважаемые консультанты! Повезла я ребенка в скорую, там сделали рентген. Врач сказал, что переломов нет, но он перезвонит через два дня так как в снимке его что-то насторожило, но он не ортопед. Могу я попросить вас оценить? Фотографии я делала с его монитора.
Спасибо!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2018, 17:38
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть стоит попросить модераторов перенести тему в раздел ортопедии/травматологии, возможно, там дадут ответ квалифицированно и быстрее...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.09.2018, 17:47
nopal nopal вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: киев
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 122
nopal *
А как это сделать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.09.2018, 03:38
nopal nopal вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: киев
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 122
nopal *
Снимки

Сделаю обновление в теме. Снимки проверил радиолог, написано, что все в границах нормы.
Сегодня мне на руки выдали заключение, и первый доктор, который его смотрел написал, что because growth plate is not fused difficult to see if there is a fracture. Снимки я приложила в 4 сообщении.
Я так понимаю, что с переломами можно успокоиться, но стоит ли дальше искать причины, почему ему иногда болит правый тазобедренный сустав. Или просто наблюдать и ничего не искать. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.09.2018, 09:16
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nopal Посмотреть сообщение
Сделаю обновление в теме. Снимки проверил радиолог, написано, что все в границах нормы.
Сегодня мне на руки выдали заключение, и первый доктор, который его смотрел написал, что because growth plate is not fused difficult to see if there is a fracture. Снимки я приложила в 4 сообщении.
Я так понимаю, что с переломами можно успокоиться, но стоит ли дальше искать причины, почему ему иногда болит правый тазобедренный сустав. Или просто наблюдать и ничего не искать. Спасибо.
Рентгенолог не написал, что перелома нет. Он написал, что по причине еще открытых зон роста перелом исключить сложно. Я перелома по снимкам не вижу, но у детей снимки имеют меньшее значение, чем у взрослых. Важнее клинический осмотр.
Для успокоения скажу, что у детей бывает транзиторный синовит тазобедренных суставов, причина которого не всегда ясна и который проходит. К тому же "Иногда болит" - это гораздо лучше, чем постоянно. Тем не менее есть у детей и куча всяких более серьезных проблем с суставами (перечислять их не буду), поэтому осмотр детского ортопеда обязателен, даже если по снимкам все нормально.

Комментарии к сообщению:
eduardshraibman одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.09.2018, 10:00
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,860
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,321 раз(а) за 8,895 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ознакомьтесь со статьей [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
обсудите с очными врачами вероятность :Transient Synovitis,Legg-Calve-Perthes Disease,Slipped Capital Femoral Epiphysis...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.