Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2018, 23:07
Yalo90 Yalo90 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2016
Город: Минск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Yalo90 *
Миопатия? Какая?

Здравствуйте. Есть сын, 3 года,рост 103см,вес 15800.привит.Рождён точно в срок, 51см,3080г.
Начал переворачивать в пять месяцев, сел сам в восемь, не ползал вообще,первые шаги-перебежки в 10,5 мес, уверенно пошёл в год-год и месяц. Периодически ходил на носочках, то есть не всегда, а после сна, особенно ночного. В 1.3 невролог по этому поводу сказал, что просто ему так интересно. В 2.8 обратила внимание, что отличается от сверстников в физическом развитии. Прыгает, но ноги отрываются не на много от земли, бегает странно, и по ступеням ходит за руку, но шаг чередует,спускается сам. С пола поднимается используя приём Говерса, но не каждый раз. Обратилась к ортопеду, заключение прилагаю. В тот же день были и у невролога, она согласилась с ортопед ом, на мои замечания о прыжках и ступенях сказала, что до трех лет имеет право не прыгать. Через несколько дней я лично проявила инициативу и сдали алт, аст и кфк. Вот результат(в скобках норма,точнее верхняя её граница, лаборатории по возрасту ребёнка).
Алт 72 (39)
Аст 53. 7(56)
Кфк 1395(228)
Сразу заподозрила миопатию и легла на обследование в РЕСПУБЛИКАНСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР.
все обследования прикалываю. Там сдала я кфк-норма, сын-1381.
Выписаны с предварительным диагнозом Миодистрофия Дюшенна |Беккера. Так написал невролог. Генетик не согласна, в связи с тем, что кфк не типичен для Дюшенна, а для Беккера слишком уж много клинических в таком возрасте. Сдали все же на МДД И ПОМПЭ. В результате исследования дистрофина-делеций и дупликаций республиканская лаборатория не нашла. (не знаю сколько и какие жкзоны проверяли, так как ждём результат ПОМПЭ, только потом отдадут на руки заключение). Вопрос в следующем, ПОМПЭ-думаю не будет, не покажет, проблем с дыханием нет вообще, может наша клиническая картина вкупе с анализами и ЭНМГ (оно накожное и только голеней и стоп) говорит о какой-то конкретной миопатии? Чтобы сдать прицельно кровь, на конкретную болезнь, или нужно сдавать всю панель по нервно-мышечным заболеваниям? У нас её не делают, везут в Москву, и стоит очень недёшево.
P.S.вопрос дублирую, задала сначала в разделе генетики, решила и здесь добавить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: LzQ2o_croper_ru.jpeg
Просмотров: 12
Размер:	357.1 Кб
ID:	160557  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180618_213711.jpg
Просмотров: 8
Размер:	346.4 Кб
ID:	160558  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180618_213740.jpg
Просмотров: 4
Размер:	174.4 Кб
ID:	160559  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6J48I_croper_ru.jpeg
Просмотров: 8
Размер:	252.1 Кб
ID:	160560  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180618_214538.jpg
Просмотров: 10
Размер:	276.9 Кб
ID:	160561  

Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.