Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2018, 00:54
Belozerka Belozerka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2018
Город: 89163869453
Сообщений: 4
Belozerka *
Red face Тромбоциты 700, CALR полож, трепанобиопсия без МПЗ

Добрый день. К сожалению, не могу найти внятного гематолога в СПб (уже сменила 4). С 2012 года замечен незначительный рост трлмьоцитов - в пределах до 420. В марте 2017 родила, в беременность пила препараты железа, тромбоциты были в норме. Через полгода выявились тромбоциты 650. После чего начались переодические кишечные кровотечения. На фоне них тромбоциты снижаются до 550. За последние полгода показатели тромбоцитов варьируются в пределах 630-730. НЯК или болезнь Крона под большим вопросом. Врачи не ставят диагнозы, т.к. колоноскопия хоть и показала воспаление и потехии, но гистологически все чисто, кальпротектин в норме и для врачей недостаточно этого. Параллельно бегая к разным гематологам сдавала кровь на мутации джеки отрицательные, эмпиэль тоже, а вот кальпротектин положительный. По ОМС у районный гематолог направила на трепанобиопсию. Заключение: гипоклеточный костный мозг без признаков миелопрофилиративных заболеваний. Там есть доп лист с детальным описанием материала, клеток и проч. Но мой гематолог в тупике, диагноз поставить не может. Гематолог платный рекомендовала сделать кт всего тела. Я в замешательстве. Паникую в безизвестности. Маленький ребёнок на руках...самый первый гематолог рекомендовала пить кардиомагнил. Вообщем врачей много, а толка мало. Кишечные кровотечения так и продолжаются. Остальные анализы крови относительно в норме, флюорография тоже, делала УЗИ внутр органов тоже все в порядке, селезенка норм размеров, УЗИ сердца так же в норме. В ушах звенит и в глазах туман от недосыпа(ребёнок) и всд(знаю не любят этот диагноз, точнее его нет, но он в карте стоит). Из хронических заболеваний у меня АИТ пью тироксин 100, УЗИ узлов и щитовидной железы делаю ежегодно, последние данные такие же как и год назад. Иногда болят суставы и кости, но опять же физ нагрузка сильная...куда бежать и что делать не понимаю. Стараюсь думать о хорошем и не хочу бездействовать выжидая чего-то. Заранее благодарю за помощь и советы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2018, 05:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2018, 07:36
Belozerka Belozerka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2018
Город: 89163869453
Сообщений: 4
Belozerka *
Дорогой Dr.Vad мне никак не открыть ссылку(((наверное потому что я новичок на форуме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.05.2018, 08:03
Belozerka Belozerka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2018
Город: 89163869453
Сообщений: 4
Belozerka *
Вадим Валерьевич, я разобралась в ссылках. Вы считаете что это ЭТ? Все 4 гематолога не берутся поставить какой-то диагноз, потому что показатели трепанобиопсии нормальные.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2018, 18:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тромбоцитоз на фоне положительной CALR = тромбоцитемия
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2018, 19:46
Belozerka Belozerka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2018
Город: 89163869453
Сообщений: 4
Belozerka *
Как с Вами связаться для очной консультации?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.05.2018, 02:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
никак - я не ставлю окончат. диагнозы
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.