Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 26.03.2018, 22:54  
NataliRomens NataliRomens вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 38 NataliRomens *
Cool Лазерная коррекция зрения при гипертиреозе

Добрый день! Болею АИТ (Гипертиреоз) с 2009 года. Выносила и родила в 2014 году здорового ребёнка путём кесарево сечения. В период беременности с щитовидкой проблем не возникало, через 4 мес во время грудного вскармливания рецидив, докормила до 6 мес и начала принимать тирозол. 24.03.2018 сТ4 32, при норме до 22. Начала принимать тирозол 30 мг в сутки, планирую через месяц начать снижать постепенно дозу до 5 мг в сутки и после этого очень хочу сделать лазерную коррекцию зрения (миопия слабой степени, сложный миопический астигматизм). Подскажите, пожалуйста, можно ли с моим заболеванием щ/ж делать данную операцию! Буду очень благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 27.03.2018, 18:00  
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780 AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Операции можно ппроводить только при условии нормальных показателей Т3 и Т4, так что не раньше, чем через месяц. Но диффузный токсический зоб у вас уже так давно, что уже давно пора задуматься и о его радикальном лечении.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо AnnaSa за данное сообщение:
  #3
Старый 27.03.2018, 22:30  
NataliRomens NataliRomens вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 38 NataliRomens *
Спасибо, Вам! Я думаю о радиоактивном йоде, но на данный момент обстоятельства не позволяют или страх просто преобладает... в любом случае раньше осени не получится это осуществить из-за работы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.