Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2017, 11:57
RaisaGutova RaisaGutova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2017
Город: Барнаул
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
RaisaGutova *
Токсический Гепатит?

Добрый день! Извините если разместила не в том разделе. Женщина 35лет, рост 1,65 вес 64кг, высш.образование, сидячая работа , не курю, алкоголь очень редко, не чаще 5 раз в год. Питание не всегда правильное ,позволяю жареное и сладкое. появилась тупая боль справа.
ОАК
wbc 8 10^9/л
lymph 26 %
mid 8%
gran 65%
hgb 130 г/л
rbc 4,2 10^12/л
hct 39%
mcv 89 флак
plt 220 10^9/л
соэ 4 мм/ч

АЛТ 107
АСТ 52
Бил.общ 16
глюкоза 6
холестерин 5.3

Моча норма
Гепатиты отр
УЗИ ОБП норма
Назначено диета и Гептрал в таблетках, почитав форум ,сомневаюсь в необходимости.
2 месяца назад было удаление зуба с кистой, назначен Трихапол и антибиотик,название забыла.
Врач ставит Токсический гепатит, лечение Гептрал.
Достаточно ли этих исследований, нужно ли лечить?
Диету стараюсь соблюдать, но могу позволить себе печеньку. Болевые ощущения слабее, но не прошли.
Что это может быть?
Лечение нужно?
Вообще что-то нужно делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2017, 17:02
RaisaGutova RaisaGutova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2017
Город: Барнаул
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
RaisaGutova *
Токсический гепатит?

Здравствуйте! Пришли анализы,прошло 2недели после тех,
мочевина 6.1 норма до 8
креатинин 83.9 норма до 115
АлаТ 32.7 норма до 42
АсаТ 30.8 норма до 37
Билирубин общ 15.3 норма до 21
прям 3.0 норма до 6.8
ЩФ 50.2 норма до 128
Амилаза 36.6 норма до 80
ЭГДС почерк не разберу, но все смыкается, слизистая розовая, в заключении поверхностный антральный гастрит, врач эндоскопист сказала что все хорошо и придраться не к чему.
Что же тогда болит, необходимо ли что то еще обследовать. Терапевт увидев результаты опять за Гептрал(может пропить?)
На прием к гастроэнтерологу в сл.вторник
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2017, 10:11
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день. Вероятна транзиторная гиперферментемия на прием лекарств. Возможен, но требует доказательств, неалкогольный стеатогепатит низкой активности.
Боль с ними не связана. Опишите боль - силу, распространение, связь с едой и дефекацией, движениями.
По печени тактика может быть - выжидание, повтор аназизов через 2-3 месяца, если ферменты будут повышаться, провести тесты на вирусные гепатиты и тест Фибромакс (анализ крови), выявляющий, в частности, стеатогепатит.
Гептрал не нужен.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2017, 16:57
RaisaGutova RaisaGutova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2017
Город: Барнаул
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
RaisaGutova *
Токсический гепатит?

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Сегодня попала к другому гастроэнтерологу, врач стала прощупывать живот со всех сторон, боль отдавала в пупок или совсем рядом с ним, при простукивании боли вообще не было. Что я чувствую: боль мне кажется с едой не связана , так как бывает и у сытой и на голодный желудок, не сильная, обезбаливать нет необходимости, бывает периодами и они разные, может быть практически целый день, а может и час,в основном справа под ребром или даже за ним,совсем редко покалывает слева и вокруг пупа,несколько раз отдовало справа в спине,как будто почка. Сегодня прошлась быстрым шагом и справа стало неприятно, сбавила шаг полегчало. Еще если сижу и "согнусь" тоже что-то давит под ребрами и надо выпрямится. Бывает но не всегда перед дефекацией покалывает вокруг пупка и ниже, после акта проходит. Сегодня врач не стала назначать Гептрал, раз показатели почти в норму пришли сами без лечения. Также сказала если назначенное ею лечение не поможет, надо сделать колоноскопию.Стул каждый день, иногда оформленый, иногда мягкий , крови и слизи ни разу не было , доктор сказал что похоже на кишечник , но сначала лечение, еще на словах был рекомендован Омез. Нужны ли эти лекарства,в том числе Омез? У меня на телефоне фотоаппарат сломан , но я попросила ее сфотографировать заключение.
У меня же проверили вирусные гепатиты метод ИФА отрицательно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20170413-WA0002.jpg
Просмотров: 8
Размер:	75.9 Кб
ID:	127052  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20170413-WA0001.jpg
Просмотров: 7
Размер:	119.9 Кб
ID:	127053  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.04.2017, 17:20
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боль по описанию может соответствовать функциональной диспепсии. Если это так, омез препарат выбора. Но достоверно об этом может судить только очный врач.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.04.2017, 10:23
RaisaGutova RaisaGutova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2017
Город: Барнаул
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
RaisaGutova *
Токсический гепатит?

Здравствуйте, решила дополнить пост , может еще отзовутся на него. Отправила меня терапевт к инфекционисту , врач дал направление на токсоплазмоз,в доме кот,но он не царапает ,цмв и еще что-то. А также узи?! Брюш.полости и переф.лимф.узлов , брюш.полость: эхоскопические признаки незначительно выраженных дифузных изменений печени по типу гепатоза, лабильной деформации желчного пузыря, ум.выраженных дисметаболических изменений под.железы. Архитектоника почек не нарушена. Рек-ии: динамич. УЗ наблюдение, дообследование.
Переф.лимф.узлы на шее цепочки с обеих сторон до 1.5см по длиннику, б/о, подмыш.область слева до 10мм по длиннику б/о , справа 10*6мм , 12*7мм б/о, 16*8мм с ум.кровотоком. Паховые слева до 10мм по длиннику б/о, справа до 13мм б/о. заключение лимфоаденопатия переф.лимф.узлов, динамич. УЗ наблюдение. Еще была Комп.томография почти год назад брюш.полости, хотя болело в области почек. Там было все отлично и почки тоже, и еще были указаны единичные брыжеечные лимф.узлы пограничных размеров до 12мм никто не придал этому значение. Инфекционист сказал о, еще и лимф.узлы еще и в брюш.полости-будем искать причину и хочет чтобы прошла Комп.томографию брюш.полости опять , динамику посмотреть. Гастроэнтеролог говорит не надо Комп.томографию , лучше колоноскопию и что на последнем УЗИ бр.полости не написано про лимф.узлы и патологии значит их нет. А тогда могли быть по разным причинам , и раз боли мои в правом боку уменьшились , то это хороший признак.
Какого врача слушать?
Есть показания для Комп.томографии? или делать все что назначили?
Инфекционист ДМС , Гастроэнтеролог ОМС. Может в этом причина. Вообще раньше тоже по узи находили эти лимф.узлы , нл врачи не брали во внимание и я тоже.
Мои ощущения: боли намного меньше и реже , в основном возле пупа и перед дефекацией, иногда отдает в поясницу. Списывают на хондроз и стдячую работу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.05.2017, 12:46
RaisaGutova RaisaGutova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2017
Город: Барнаул
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
RaisaGutova *
ОАК и жалобы

Здравствуйте! Женщина 35лет, рост 1,65 вес 64кг, высш.образование, сидячая работа , не курю, алкоголь очень редко. Питание не всегда правильное, позволяю жареное и сладкое, за последние 6 месяцев поправилась на 6кг.
Гемоглобин 125
Эритроциты 4,2
Тромбоциты 179
Лейкоциты 7,1
Сегментоядерные 45%
Эозинофилы 2
Моноциты 5
Лимфоциты 48
СОЭ 12
ОАМ норма
ТТГ 4,5 но это в янв.
Читая форум, вижу что если нет симптомов, то ни чего и не нужно, а у меня они есть, моя тема здесь
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=399776
На данный момент, если не соблюдаю строго диету #5-ем жареное и сладкое частенько побаливает в пр.подреберье и справа же в боку напротив пупа и отдает как бы напротив подреберья только со спины, терапевт сказала высокие лимфоциты-хотя если я правильно посчитала то абс. 3,4 здесь прочитала что это норма. Врач считает где-то воспаление, раз УЗИ ОБП была норма иди проверь почки тем более в спину отдает-иду в пн, или гинекологию не долечила-на повторном приёме гинеколог назначила Вобензим и нистатин и на всякий случай СА-125 хотя по узи норма-наверное надо менять врача.
Подскажите пожалуйста по данному анализу, нужно ли что-то проверить дополнительно? Действительно ли лимфоциты"очень высокие"?
Если написала все же не в тот перенесите.
Очень надеюсь на ответ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.05.2017, 19:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
анализ крови в норме, гинеколог не компетентна
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.08.2017, 08:58
RaisaGutova RaisaGutova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2017
Город: Барнаул
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
RaisaGutova *
Кашель

Здравствуйте! Женщина 35лет, рост 1,65 вес 64кг, высш.образование, сидячая работа , не курю вообще, алкоголь очень редко, не чаще 5 раз в год. Летом 2016 стало больше обычного отходить слизи из горла по утрам, а в феврале 2017 появился несильный, не частый сухой кашель где то из груди, утром чаще, днем реже, ночью сплю спокойно не кашляю,чтобы не кашлять делаю часто кхм-кхм- как что-то в горле поправляю, а также не постоянно чувство что давит в области груди. Также что там висит комок слизи-мокроты и мешает, когда откашляну эту слизь, то легче на некоторое время-она густая, иногда прозрачная, иногда немного сжелта и один раз была зеленоватая несколько дней, потом сама опять стала прозрачной. Температура не повышалась, не потею. В апреле был сделан рентген грудной клетки, заключение - без очагов, рисунок без усиления, корни не расширены.Врач сказала остаточное после орви, может быть долго и отправила. Уже столько времени прошло, а я все покашливаю, кашель силу и частоту не изменил. На прошлой неделе опять ходила к терапевту, сидела пульмонолог вместо терапевта, она говорит да у Вас заброс желчи, идите на фгдс, а я в апреле делала-там все впорядке, даже гастрита нет, а она один врач не увидил, так другой найдет.
Я здесь прочитала и спрашиваю может спирографию сделаем -нет, может мокроту сдадим-пока нет, это точно жкт. В заключении читаю жалобы на першение(я ей говорю что кашляю) боль в эпигастральной обл- а у меня там вообще не болит, вот как так .
Последний сделанный ОАК выкладывала здесь-сказали норма https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=402908
Уважаемые специалисты подскажите в каком направлении двигаться?
Может всеже нужно сдавать мокроту а не фгдс? На что похожи симптомы?
Участковый врач говорит хронич.бронхит- это он? Пойду в платную клинику, но прошу Вас, если возможно, расписать нужные обследования, чтобы лишнего и ненужного мне там не наделали.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.08.2017, 13:06
RaisaGutova RaisaGutova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2017
Город: Барнаул
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
RaisaGutova *
Кашель

Здравствуйте, уважаемые специалисты ответьте пожалуйста.
Сдала общий анализ мокроты от 11.08.17:
Кол-во - 0.4мм
Цвет- б/цв
Консистен-слизистая
Лейкоциты - большое к-во
Эритроциты-5-7
Эпителий плоский -большое к-во
Сегментоядерные-95
Лимфоциты-5
Эозинофилы- -
Дрожжевые грибки -мицел.формы++
Слизь+
Прочее флора Дкокки++, кокки++

ОАК от 12.08.17:
Гемоглобин 132
Эритроциты 4.4
Тромбоцитов 218
Лейкоциты 6.2
Сегментоядерные 53
Эозинофилы 3
Моноциты 7
Лимфоциты 37
СОЭ 8
Ферритин 32

Прием ЛОР 19.08.17:
Жалобы: сухой кашель, чувство инородного тела в горле с февраля 2017
Анамнез: хронических заболеваний не отмечает
Аллергия: не отягощена
Нос: слизистая розового цвета, нижние носовые раковины застойно инфильтрированные , в носовых ходах слизистые нити
Глотка: слизистая розового цвета, воспалительные гранулы прижжены раствором нитрата серебра - мне показалось что после этого в горле стало легче, а может эффект плацебо?
АД: перепонка серая, световой конус не нарушен
АС: перепонка серая, световой конус не нарушен
Диагноз: хронический назофарингит
Лечение :1.полоскания горла р-р ромашки 3-4р в сутки 7 дней . спрей Ингалипт 2дозы 3р в день. В горло таб. Имудон 1т 6-8р в сутки 14 дней. 2. Консультация пульмонолога.
Повторная явка через 7 дней(сказал для повторного прижжигания серебром)

Терапевт направление к пульмонологу не дала, обьясняя раз до этого за нее сидел пульмонолог и меня видела и по своей части ни чего не заподозрила, но на том приеме врач не прослушала меня и не посмотрела рентген, отправив на фгдс, а терапевт не дала направление так как фгдс от апреля полностью в норме. Назначения терапевта : рек-ии лора + АЦЦ 1р в день 6 дней, Азибиот 1т 6 дней, Флуконазол однократно. Если кашель не проходит , то спирография и УЗИ щит.железы.
Лечение закончено, кашель есть ,ни сильнее ни слабее , только после прижжигания мне казалось что 2 дня было меньше. Три ночи назад и сегодня ночью кашель однократно появился и ночью , до этого ни разу ночью не кашляла, сложилось ощущение что сильно запершило грудине и в горле и надо покашлять.

Уважаемые специалисты прошу помощи и подсказки, в правильном ли направлении двигается терапевт, адекватны ли назначения, нужны ли какие-то исследования и анализы. Может теперь по этим анализам и описанию появилась возможность что-то предположить , в чем причина кашля и как эту прину лечить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.