Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2017, 02:05
Brule Brule вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2017
Город: СПб
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Brule *
Unhappy Синовит коленного сустава

Здравствуйте!
Случилось упасть в январе, и вроде не сильно ударилась коленом... Гематома, колено "горело", несколько дней поболело и прошло. Но в конце февраля стала замечать, что вроде как побаливает колено, чего быть не должно было. Пошла в травму. Рентген сделали, с костями все ОК. Сделала МРТ.
Протокол обследования и снимки МРТ прилагаю.
Что имею сейчас: колено стало болеть, больно ходить, изнутри его как бы распирает, чувство натяжения присутствует. Визуально припухлости нет, но, ощупывая, я отличаю разницу между здоровым и больным коленями.
К травматологу, увы, попаду только в пн. Хожу на физиотерапию (магнит кольцо), пока сходила 2 раза только. Врач в травме назначила только физио и мазь наружно, больше ничего. Мне бы до пн дотянуть и не ухудшить свое состояние. Может, внутрь какие нпвс попить надо? Состояние не улучшается от мази (Долобене), а от физио не понятно, будет ли толк.
Пожалуйста, подскажите хоть что-нибудь! Боюсь тянуть, и так скоро 2 месяца, как травмировалась.
Заранее огромное спасибо!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2017, 15:22
Аватар для germmed
germmed germmed на форуме
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,084
Поблагодарили 1,523 раз(а) за 1,500 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На снимках не вижу ни синовита, ни возможных причин для него. Боюсь, что без очного осмотра ничего не решить.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2017, 20:07
Brule Brule вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2017
Город: СПб
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Brule *
А что Вы можете сказать по поводу моего мрт? Ссылка правильная теперь вот эта: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я побывала у двух врачей: у платного и бесплатного по месту жительства.
Платный мял мою ногу в разных местах, и так, и сяк, и давил, и шевелил. Что интересно, боли не было. Диагностировал плоскостопие, сказал, что все беды от него. Теперь использую ортопедические стельки, с ними нагрузка действительно меньше. Сказал, что можно поделать плазмолифтинг. Но этот врач не смотрел снимок мрт. Вообще. Он смотрел только расшифровку.
Бесплатный врач посмотрел снимок, сказал, что у меня некроз, что на суставе на снимке есть черные точки - это мертвая кость. Что от этого жидкость скапливается. И что через 10-15 лет, при условии лечения, я заменю коленный сустав!!! А если не лечить, то, я так понимаю, это случится и того раньше. Колено мое вообще не трогал. Назначил лечение на приличную сумму: Структум на 5 месяцев, Трентал на 2 месяца, а также инъекции гиалуроновой кислоты в сустав. Я в ужасе, мне 30 лет только! И 2 года я не работаю, т.е., у меня нет никаких нагрузок травматических на сустав. Если все так плохо и сустав разрушается, то это ведь явно не от моего ушиба, ведь он был не тяжелый (по крайней мере, мне так показалось). Какому врачу верить и что делать, я просто в шоке((((( Нога побаливает, но не сильно и не всегда.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2017, 21:26
Аватар для germmed
germmed germmed на форуме
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,084
Поблагодарили 1,523 раз(а) за 1,500 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На снимках не вижу никаких нарушений в структуре кости. Есть врожденная особенность строения сустава - дисплазия мыщелков и бедра и небольшой латеральный подвывих надколенника. Может быть боли и дискомфорт связаны с этим, а может быть и нет. Нужен очный осмотр, чтоб определиться.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.03.2017, 21:40
Brule Brule вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2017
Город: СПб
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Brule *
Спасибо!
Латеральный подвывих может быть связан с травмой, или нет?
Пойду к третьему врачу. Жалко, что не могу обратиться к Вам очно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.04.2017, 06:52
Brule Brule вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2017
Город: СПб
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Brule *
Уважаемый доктор!
Колено у меня так и болит. Может быть, вы сможете мне порекомендовать врача из СПб, который мог бы провести очный осмотр? Сегодня 4 месяца, как я упала, после чего и началась эта боль. Мне кажется, когда я сижу, то чувствую что-то в колене, какое-то неприятное ощущение, но это не боль, не могу описать.
Возможно, мне надо делать какие-то упражнения? Обрыла весь интернет, видео не нашла, а вот описание:
"Лечение наклона/подвывиха надколенника в основном консервативное, т.е. безоперационное. Основу лечения составляют физические упражнения. Силу и выносливость четырехглавой мышцы лучше всего тренировать статическими упражнениями на разгибание с небольшой амплитудой при сгибании коленного сустава на 0—30° (то есть при наименьшем соприкосновении надколенника и бедренной кости). Упражнения направлены на восстановление баланса мышц-разгибателей, особое внимание следует уделять косой части медиальной широкой мышцы бедра".
Доктор, объясните, как делать эти упражнения? Стоя или сидя?
И какие упражнения делать категорически нельзя в моем случае?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.