Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2017, 21:27
Gnom9977 Gnom9977 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 157
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Gnom9977 *
Клостридии?

Уважаемые доктора, посоветуйте, пож-та что делать в сложившейся ситуации.

После 2-недельного курса доксициклина на фоне полного порядка с кишечником вдруг началась частая диарея. После 12 раза сбился со счёта. Лечащий врач по телефону предположил, что это клостридии и сказал начать метронизазол по 500 3 раза + энтерол по 1 2-3 раза + сдать анализ на токсин клостридий и идти к гастроэнтерологу. На следующий день сдал токсины в Сеченова. Результат - А отрицательно, В - слабо положительно. Попал на прием к гастроэнтерологу в Сеченова в клинику Василенко, который подтвердил наличие клостридиальной инфекции и назначения моего терапевта - метронидазол + энтерол.

В тот день, когда я сдавал анализ и был у гастроэнтеролога, т.к. на 2й день болезни стул стал 3 раза в сутки и на этом все улучшения закончились. Каждый день внезапно начинаются спазмы и я бегу в туалет. После чего появляются боли в правой подвздошной области и внизу живота. Стул 3-5 раза в день. От кашицеобразного до совсем жидкого, зловонный.

Через 2 дня после начала лечения ещё раз сдал токсин клостридий в КДЛ - отрицательны и А и В..

Сходил еще раз к гастроэнерологу, сказала, что пропить назначенный курс 10 дней, после чего можно будет обсуждать смену препарата на ванкомицин. Честно говоря, не понял зачем ждать, если уже понятно, что метронидазол не действует.

Сегодня (8й день) ещё раз сдал токсины в КДЛ, результат - отрицательны А и В. Хотя я прочитал в интернете, что сдавать лучше в ГНЦК и МНКЦ, но по времени никак не получается. У меня всё это дело начинается около 15-17 часов, а в лабораторию надо успеть доехать в течение 2х часов. Не успеваю до закрытия лабораторий в ГНЦК и МНКЦ.

На 5й день болезни (сегодня 8й день) ОАК без изменений, СРБ норма.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.