Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2017, 12:26
Liechka Liechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Liechka *
Падение с дивана, однократная рвота

Добрый день!

Мальчик, возраст 3,1 года.

Вечером 14 января упал с дивана на бетонный пол (ремонт, покрытия нет). Ударился головой, на лбу вскочил синяк (гематома) - приложила холод, сделала йодную сетку. Сознание не терял, судорог не было, ни крови, ни какой-либо другой жидкости из носа/ушей не наблюдалось. Наблюдала за ним - все было нормально.

Уложила спать, есть не давала, через час ребенок проснулся, начал капризничать, попросил воды - сделал маленький глоток - его сразу обильно вырвало. Потом почти сразу успокоился и уснул. Проспал всю ночь нормально - уложила рядом с собой, изредка тормошила. Утром встал обычный нормальный ребенок (ни излишней плаксивости, ни излишней сонливости, аппетит нормальный, рвота не повторялась). Зрачки одинаковые, на свет реагируют, светобоязни нет.

Меня беспокоит та однократная рвота. Есть ли повод для беспокойства при отсутствии других симптомов? Есть ли смысл в срочной госпитализации (ко всем врачам (педиатр, невролог, окулист) электронная запись через неделю-две), а травмпункт, как я поняла, такими травмами не занимается)? Куда можно обратиться с подобным вопросом, чтоб не послали (я из Москвы) - все-таки в травмпункт или Морозовскую больницу? Или не беспокоить врачей излишней мнительностью?!

Заранее извиняюсь за беспокойство и спасибо за любую информацию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.