Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2016, 02:56
Alexey5555 Alexey5555 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
Alexey5555 *
Thumbs up Аномалия Кимерли или особенности ВСД, отражение на качестве жизни

Добрый день, уважаемые врачи!

Есть вопрос относительно здоровья.
Расскажу свою историю с детства, чтобы было полное представление.
Мне 21 год, со времен школы, у меня были большие проблемы с вниманием, сосредоточенностью, памятью.
Были сильные головные боли, примерно два раза в неделю, боль снимал только сон, анальгин практически не помогал. Боль была пульсирующая в области затылка, от любой активности боль возрастала, голова могла кружится до потери сознания, никакую деятельность вести в таком состоянии не получалось вообще. К врачам ходил, но врачи списывали все на ВСД, также на мрт отражена была аномалия Кимерли.
Спортом занимался регулярно, хотя давался спорт крайне тяжело.
Спорт частично ситуацию компенсировал.
Только сейчас, в 20, скажем, подправив ситуацию финансово, я наконец могу себе позволить полностью разобраться со здоровьем.
Сейчас я каждый день высыпаюсь, кушаю хорошую еду, каждый день занимаюсь спортом, велосипед, бег, фитнес, кросс фит.
Спорт дается крайне тяжело, но полностью скомпенсировал состояние.
При регулярных (особенно кардио нагрузках) и здоровом сне 9 часов, состояние стабилизируется и самочувствие в целом неплохое.
Голова не болит и в целом веду активный образ жизни.
Я выгляжу как спортсмен и внешне здоровым и все вроде неплохо, но:
Не смотря на то, что я высыпаюсь, если в течении дня я не занимаюсь спортом хотя бы полчаса, появляются проблемы: ухудшается внимание, появляется усталость и слабость, хочется все время прилечь, хотя вместо этого, я пытаюсь разогнать кровь на тренажорах и продолжить работу. Даже при том, что я сплю 9 часов, очень сложно проснуться (и всегда так было с детства). При этом, стоит хотя бы один день не доспать, днем начинает сильно болеть голова, давление в области глаз и к вечеру идет кровь из носа. Видок при этом тоже не здоровый )
Алкоголь категорически не переношу.
Сейчас меня беспокоит следующее: если я хочу куда- либо полететь отдохнуть, мне нужно каждый раз учитывать мои особенности с повышенной утомляемостью (в таких ситуациях чувствую себя лет на 40)), также без спорта фактически я вообще не могу существовать, тк утомляемость и проблемы с вниманием начинают прогрессировать. Вообщем картина такая, что когда можешь позволить себе жить чуть лучше чем другие, но не можешь насладиться этим, особенно молодой, тк качество жизни портят данные проблемы со здоровьем из детства.
За прошедшие годы я устал постоянно контролировать свое здоровье.

За последний месяц я прошел всех врачей (одних из лучших) в Москве, включая психотерапевтов и психоневрологов.
Единственные диагнозы, объясняющие проблемы - это ВСД и Аномалия Кимерли.
Я регулярно бываю у мануальщика и переодически принимаю курсы ноотропных препаратов, однако серьезные кардио нагрузки намного лучше помогают с моими особенностями.
Можно жить конечно и так, но хочется лучше.
И многих больших целей в работе и бизнесе, добиваться учитывая такие особенности становится крайне тяжело.
Но я привык к работе над собой)
Мой вопрос в следующем:
-Есть ли реальная статистика пациентов с Аномалий Кимерли, можно ли как то реально однозначно подтвердить, проблема ли в этом, или в ВСД.
-Если ли действительно серьезные врачи, которые занимались исследованиями в этой области (неврологии) и есть какие- либо варианты лечения (СПБ И МСК, возможно Германия).
Обычные неврологи разводят руками- подумаешь, индивидуальные особенности)
-Возможен ли положительный результат после хирургического вмешательства (удаление костной дужки)
или это может не решить проблему и придется на всю жизнь смириться с таким состоянием и проблемами.
Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2016, 12:19
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- аномалия Киммерле не связана с вашими жалобами, диагноза ВСД не существует http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35626

- необходимо уточнять причины вашего состояния, которые могут быть различными - от железодефицита и синдрома ночного абструктивного апноэ, до психосоматических

- не вижу необходимости оперативного лечения вообще
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2016, 09:33
mapal mapal вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 07.07.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
mapal *
диагноз

Аномалия Кимерли? что это такое, где этот диагноз в мкб-10. А потом все остальное.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.