Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2016, 20:05
Amely11 Amely11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Киров
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Amely11 *
Гайморит, назначения, побочки

Простите, что в терапию. Просто в ветке лора вообще уже месяц ни один врач не отвечал на вопросы. наверное, лора просто нет.

3 недели назад всей семьей перенесли ротовирус. У меня примерно 7-10 дней были сопли, заложенность носа, температура 4 дня 37.5.

23 июня, на 11 день болезни, когда уже в целом я себя чувствовала хорошо, меня подпродуло и к вечеру я почувствовала давление и неприятное ощущение в пазухах, ухудшение общего самочувствия и темп была 37.2. Я в этот де день обратилась к терапевту (так как лора в нашей поликлиннике нет). Объяснила, что я подозреваю гайморит и она выписала мне следующее:
- зиннат 250 2 р /д 7 дней
- синупрет по 2 драже 3 р в день 7 дней
- промывать нос физраствором
- назначен анализ крови и рентген пазух

27 июня мне стало легче, однако температура держалась 37.2. Нос дышал, отделялалсь тягучая слизь, ощущение заложенности было глубже, в пазухах. Болей не было. Состояние было вполне удовлетвориетльное.
рентген показал двусторонний гайморит, слева тотально затемнена, справа горизонтальный уровень и пристеночный отек с незначительным экссуд. содержимым.

Так как лора не было у нас, я пошла к платному сразу после рентгена.
Она мне сказала, что антибиотик надо менять, потому что если бы он действовал, то температуры бы уже не было.
выписала:
глево 0.5 по 1 т 1р вд 7 дней
в нос назонекс по 2д 2 р в день
нос мыть аквалор
синупрет по 2 т 3 р в день 14 дней
эреспал по 1 т 3 р в день 7 дней
супрастин по 1 т раз в день 7 дней

28ого утром я проснулась в очень тяжелом состоянии, было тяжело встать, сиьлное сердцебиение, слабость, сухость во рту. Это состояние продлилось до вечера. Я не сразу сообразила, что это на лекарства и утром еще выпила глево и одну т. эреспала (синупрет пила весь день, так как мне сказали, что от него не может быть вреда)

я пошла к другому лору. Другой лог сказал, что это реакция на лекарства и отменил почти все кроме синупрета. Антибиотик заменил на супракс по 1 т 1 р в день 7 дней. + капли в нос сосудосуживающие любые. ( карточке почему-то написал острый левосторонний гайморит), хотя рентгенолог писал о двустороннем.

28ого же вечером я закапала капли ксилометозолин и у меня исчезли неприятные ощущения в пазухах. До сего в ремени (сутки) не появились. Ощущения заложенности в них нет. температура была до 37.3. Вечером 36.9

29ого июня я выпила супракс (400) и и 1 т синеупрета и часа через 3 почувствовала раздражение в носу. Слизь, к оторая стекала по задней стенке, сразу стала не густая, а совсем жидкая, как при аллергическом насморке. Я вообще аллергик - ощущение как на пыльцу и подкашливание такое же аллергическое. Хотя в самом начале орз такое же бывает ощущение. В течение дня эти явления не развивались. Сейчас, к вечеру, легкое раздражение глубоко в носу на слизистой.

Сейчас у меня вопрос: это аллергия на антибиотик?
Чувствую в челом себя хорошо, как выздоравливающая. Однако температура 37.3.

И у меня сейчас диллема: то ли мне попробовать завтра еще 1. принять супракс и посмотреть, как оно. 2. продолжить глево (на его фоне стало лучше), потерпеть побочки, да и может, не от него побочки, а от эреспала. 3. начать пить что-то, на что у меня точно нет ни побочек, ни аллергии и что отлично действует - например, ципрофлоксацин.

Дорогие доктора, помогите определиться. Ни разу еще не болела так дико. Обычно назначили антибиотик, спокойно пропила и выздоровела. А тут прямо вестерн.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.