Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2016, 15:47
toptop toptop вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 21
toptop *
Месяц назад проявились вены по всему телу

Здравствуйте уважаемые врачи!

Причина обращения: наблюдаю проявление вен по всему телу, вены не змейкой как при варикозе, просто рисунок вен стал очень отчетливым, раньше я этого рисунка не видела, были отдельные вены видны. Так же появились сосудистые звездочки на ногах.

О себе: женщина, мне 30 лет, рост 172 см, вес (48-50 кг), не курю, не пью, спортом не занимаюсь, работа сидячая.

Анамнез:
Перед тем как появились вены было лечение наружного геморроя, пила детралекс 2 недели (2 р. д.) и аскорутин ~месяц (2 р. д.). Сейчас ничего не пью из указанного, последний прием детралекса был 05.06.2016.

С 06.06.2016 гинекологом была прописана ярина (хотя это был 6й день цикла), которую я бросила пить 19.06.2016 из-за плохой переносимости. Жалобы были такими: тошнота, температура 37, сильное сердцебиение, жжение в сердце, одышка, трудно дышать, ухудшение работы желчного пузыря из-за желчи гастрит. После осмотра терапевтом, который делал эхограмму сердца выяснилось, что есть пролапс митрального клапана (при усиленном сердцебиении пропускал, а когда оно успокаивалось работал нормально). Терапевт делала экг и рентген. В легких видимо было все хорошо, но предупредила, что если будет хуже лучше бросить ярину или подобрать другое что-то.
По крови было: железодефицитная анемия + лейкопения. Анализы пока написать не могу, из дома могу добавить.

Вены я заметила еще до начала приема ярины, когда еще лечилась у проктолога, он отменил курс детралекса и сказал идти к флебологу. У флеболога я была - было проведено узи ног, но тромбов не было, была клапанная недостаточность маленького участка вен с внутренней стороны икры на каждой ноге. Он прописал гольфы 1 класса компрессии. Верхнюю часть они я так поняла не смотрят. И в основном смотрят только есть ли варикоз.

И да, еще в середине мая меня в ногу укусил мой кот, прокусил ступню до крови, я обработала рану перекисью водорода и зеленкой. Она не гноилась. Хотя именно в этой ноге сильно болели вены и даже появился синяк самопроизвольно, с внутренней стороны икры, в том месте где было синее переплетение вен вначале.

Сейчас:
Температура нормальная, гастрит почти прошел, тошноты нет, одышки нет, сердце лучше.
Есть слабость в мышцах, ноют суставы. Еще иногда болят вены на своде ступни правой ноги (которую кусал кот). Видимо железодефицит и лейкопения все еще есть (анализы делала 10.06.2016). Вены видны мраморной сеткой. На узи была жидкость в позадиматочном пространстве около 8 мл. Узи брюшной полости - все нормально.

Пью магний В6 и тотема (железо).

Нужно ли беспокоится или это норма? Если нужно срочно, что-то делать, то к какому врачу идти или какие анализы сдать? Подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2016, 18:08
toptop toptop вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 21
toptop *
Анализы крови

Гемоглобин (Hb) 13.6 г/дЛ
Гематокрит (HCT) 38.0%
Лейкоциты (WBC) 5.02 К
Тромбоциты (PLTs) 265 К
Средний объем эритроцита (MCV) 87.8 фл
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) 31.4 пг
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC) 35.8 г/дЛ
Эритроциты (RBC) 4.33 М
Сегментоядерные нейтрофилы (Neu) 74.3%
Лимфоциты (Lym) 18.5%
Моноциты (Mono) 6.4%
Эозинофилы (Eos) 0.6%
Базофилы (Bas) 0.2%
СОЭ (ESR) 8 мм/ч


Билирубин общий 10,2 мкмоль/л
Билирубин прямой 3,3 мкмоль/л
Аспартатаминотрансфераза 21 Ед/л
Аланинаминотрансфераза 102 Ед/л
Гаммаглутаминтрансфераза 15 Ед/л
Альфа-амилаза 183 Ед/л

Температура нормальная.
Давление 112/70 пульс 89.
Иногда бывает голова болит тогда давление 130/89 пульс 73.

Вены утром нормальные и проявляются только к вечеру. Особенно в душе, даже при слегка теплой воде. На животе, ногах и декольте они становятся сильно видны, на ладошках очень сильно (темно-синие). Также суставы болят.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2016, 18:19
toptop toptop вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 21
toptop *
Коагулограмма

Протромбиновое время 12,9 сек
Активность факторов протромбинового комплекса 73,2 % по Квику
МНО (INR) 1,18
Фибриноген 2,57 мг/дл
Тромбиновое время 20,4 сек

Сегодня голова болит от шеи и когда утром шла побаливала вена на левой ноге под коленкой или это мышца. Вчера вечером ныли суставы. Также остаются чувствительными вены, например если положить ногу на ногу, то потом немного ноет и ниже по ноге могут быть покалывания.

Терапевт сказала что анализы в норме, но по поводу суставов отправила к ревматологу.

Возможно флеболог был прав, что от детралекса очень сильно повысился тонус вен и могут быть тянущие боли и самопроизвольные синяки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.