Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2016, 20:36
KsR KsR вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2016
Город: Иркутск
Сообщений: 4
KsR *
Очень сильно жирнится кожа + акне

Здравствуйте, уважаемые врачи. ЧАВО читала, и на форуме долго пыталась найти что-то подобное. Пишу так как не нашла подобного вопроса.
Рост 167, вес 50. Жирного, острого не употребляю вообще. Пью 2 литра воды в день. Алкоголь не употребляю, не курю. Проблемы с кожей с 14 лет, сейчас 24. Десять лет ада. Кожа чувствительная даже очень, на мой взгляд тонкая, очень легко обезвоживается. После умывания кожа стянута, как бы с сеточкой, иногда бывают неприятные ощущения, если пожестикулировать мышцами лица, иногда бывает шелушение (поэтому года два использую самые щадящие органические гели для умывания). Но весь кошмар в том, как она сильно жирнится. Через 5 мин после умывания, появляется капельки жира на носу, через 15 мин уже блестит лоб и подбородок, через час слоем жира покрывается все лицо, самое проблемное место- нос. Поры забиваются моментально. Сил нет никаких. Такая жирность появилась не сразу, лет в 16 где-то. Изо дня в день, каждые два-три часа, приходиться промакивать лицо специальными салфетками. Не только потому что это жутко выглядит, но и из-за того, что по ощущениям тяжело и печёт немного. За один раз уходит салфеток от 3 до 5, было как-то 11 (перерыв, очевидно, был дольше). За день- 6-12шт. Когда дома- то салфетки не использую, так хожу, или умываюсь водой посередине дня, или протираю лицо мицелярной водой. Очень жирная и кожа ушей, а также проблемное место спина, руки и грудь. Но при этом очень сухая кожа кистей рук и на голени.
Утром лицо блестит, словно намазано толстым слоем масла, всегда. Смывать это очень тяжело, за раз не получается. Либо протираю сначала мицелярной водой, а потом умываюсь органическим гелем, либо им просто мою раза два-три. При этом кожа любой крем впитывает как губка, особенно легкий, иногда наношу ещё. Но лицо начинает блестеть быстрее и сильнее от любого крема. Подобрать уходовую косметику невероятно сложно, за все это время так и ничего не подошло, в основном были только аптечные средства. Не подходит совершенно косметика для жирного типа кожи. Предположив, что она у меня сильно обезвожена (сухость после умывания и шелушения (к примеру от Контрактубекса) пробовала крем для сухой кожи- тоже совсем не подошло. И вообще использую я или нет увлажняющий крем каждый день утром и вечером, или же не использую вообще- никакой разницы, жирность не уменьшалась от этого. По совету горе - косметологов была несколько раз на чистке, после нее два дня хожу вся красная, потом краснота сходит, и все поры забиты на вторые сутки после чистки. На спирт/спиртосодержащие средства реагирует плохо- жирнится быстрее и сильнее, стягивается, шелушится.
Прыщи есть и были, закрытые, открытые комедоны, бывают подкожные (чаще возле ушей). Прыщей немного, но появляются почти каждый день по одному и более. Хоть лицо иногда и выглядит более менее чистым, но если попробовать надавить на любом участке кожи, то выходит содержимое (выглядит это так, как если надавить поры на носу, только на остальных участках лица они у меня поменьше). Примерно четыре года назад стали еще появляться прыщики, у которых содержание твердое полупрозрачное, бывают похожи на крупинки сахара, один косметолог это объяснила изменением состава кожного сала. Сначала они были на спине, но теперь такие появляются еще и на лице и на волосистой части головы, сальные пробки кажется. Появляются прыщики независимо от чего угодно, и где угодно.
Даже на руках в области до локтей бывают прыщики в основании самого волоса, они не всегда заметны, но на ощупь чувствуются. Бывают появляются и от локтей до кисти.
В раннем возрасте лет в 15 пользовалась Зенеритом, убирал воспаления, пользовалась совсем не регулярно, но продолжительно, бутылочки 3-4. Потом, был Скинорен, наносила точечно, так как жжег кожу сильно. Потом заменила на Базирон также точечно. Увлажняющие крема тогда вообще почти не использовала. Прыщи проходили долго, поэтому некоторые давила, и сейчас давлю, потому что, к сожалению это единственный способ их убрать. Сдавала на анализ клеща (в 20 лет). Мне сказали по результатам анализа, что он есть, о количестве вообще ничего не говорилось, просто есть и всё. Вследствие чего, мне был тогда назначен, уже косметологом Скинорен (но уже на все лицо) и чистки. Скинорен мазала регулярно, месяца два, лицо от него просто горело, было красным, только через час краснота начинала спадать. Я просила отменить скинорен, но врач заявляла что через неделю пользования кожа привыкнет и пройдет такая реакция, но ничего не прошло и два месяца оно так горело. Спустя некоторое время этого 'лечения', я поняла что больше к ней не пойду. Занялась самолечением от клеща, это я потом только узнала, что он у каждого есть.
Спустя пол года я пошла к другому косметологу. Она назначила анализы на половые гормоны, проверить кишечник и к гинекологу. Анализы на гормоны всё были в норме, но гинеколог в Диагностическом центре всё равно мне назначила противозачаточные, дала их список и на мой выбор сказала, что могу использовать любые или попробовать их все. Я пропила Хлое, Диане и Ярину в течение месяцев 6-7. Жирность и прыщики от таблеток не уменьшились никак. Сделала ЭДГС и гастроэнтеролог назначил лечение на 1 месяц (Де-нол +Нольпаза) т.к были небольшие признаки на дисбактериоз или гастрит, простите не помню. Косметолог назначила мне тогда еще Трихопол 10 дней и кажется антибиотики 7 дней. И чистки. Во время того, как я пила Трихопол поры носа перестали забиваться салом, радости не было предела, но после окончания курса Трихопола- всё вернулось. После лечения жкт, чисток и противозачаточных результата не увидела никакого ни я ни другие, но косметолог сказала, что лучше стала кожа. Во время приема противозачаточных на третий месяц стало появляться очень много маленьких прыщиков на лбу, на носу и на грудной клетке, я еще их месяца 3-4 принимала, потом перестала- те прыщики прошли, фотографий того времени нет.
Потом была у дерматолога, со стажем 55 лет. Все ей точно также объяснила, но она мне не поверила, сказала что жирная кожа не может шелушится, чтобы я не трогала и не мазала ничем, а на прыщики наносила фукорцин, выписала молочко видаля, вит. С и аевит (4 недели). Сказала, что к 70 годам пройдет. Как жить после таких слов.
На протяжении последних двух с половиной лет, ухаживаю своими силами. Пробовала наносить Базирон два месяца на все лицо, 2,5 % - жжет кожу и воспаления плохо убирает, 5 % воспаления убирает мне лучше, но сильно сжигает кожу, краснеет, потом шелушится. На жирность он мне никак не влияет, появляется все снова.
1,5 года назад появились неслабые проблемы еще и с кожей головы, но это, очевидно, в другой ветке следует писать, к трихологам. У трихологов я тоже была, но и тут мне никто ничем не помог. По совету врача был приобретен Дарсонваль и назначен курс Цинктерала, которые еще должны были повлиять и на кожу. Дарсонваль использовала для лица 5-6 курсов, но не помогло, только заживляет немного быстрее. Пропила Цинктерал месяц- ничего не изменилось ни на коже в целом, ни на голове. Не могу у врачей выяснить причину всех проблем, кто- не знает причины, кто- говорит, что возможно наследственное. Но у родителей и двадцатой части не было и нет ничего подобного. Никакой повышенной жирности, прыщей во взрослом возрасте и, тем более, с волосами и кожей головы никаких проблем у них не было и нет, слава Богу.
Это все совершенно угнетает. Каждые пол года что-то новое.
Важно ли это не знаю, но иммунитет на мой взгляд у меня слабый, т.к. часто болит горло без причины, и 3 года подряд атакует герпес (а последние года полтора появляться стал чаще, каждый месяц или через месяц). Очень прошу помощи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP16.jpg
Просмотров: 62
Размер:	124.4 Кб
ID:	99733  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 55
Размер:	658.7 Кб
ID:	99734  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 53
Размер:	409.3 Кб
ID:	99736  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160304_011.jpg
Просмотров: 60
Размер:	269.3 Кб
ID:	99737  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP7.jpg
Просмотров: 51
Размер:	113.8 Кб
ID:	99741  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2016, 20:41
KsR KsR вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2016
Город: Иркутск
Сообщений: 4
KsR *
Еще фотографии
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160210_022.jpg
Просмотров: 34
Размер:	284.9 Кб
ID:	99742  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP3.jpg
Просмотров: 26
Размер:	94.9 Кб
ID:	99743  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160304_017.jpg
Просмотров: 34
Размер:	263.7 Кб
ID:	99744  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP2.jpg
Просмотров: 29
Размер:	101.4 Кб
ID:	99745  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP13.jpg
Просмотров: 49
Размер:	149.3 Кб
ID:	99746  

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2016, 16:58
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем так много писать?
Напишите четко вопросы.
Что сейчас используете наружно?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2016, 17:13
KsR KsR вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2016
Город: Иркутск
Сообщений: 4
KsR *
Здравствуйте. Извините. Это было описание проблемы и предшествующего лечения и анализов у врачей.
С чем связана такая выработка кожного сала? У родственников подобных проблем нет. Нос блестит сразу после умывания, а через час лицо, протираю матирующей салфеткой- через час снова все лицо покрыто жиром и т.д. Чем уменьшить сальность, тк невозможно работать и в целом нормально жить?
Чем убрать высыпания на лице/спине/груди/плечах?
Сейчас ничем не лечусь, то что было опробовано не помогло. Пользуюсь кремом с кислотами 2-3р в нед, и Контрактубексом (т.к. остаются рубцы и пятна после прыщей)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.04.2016, 19:34
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контратубекс не поможет.
Утром-базирон, вечером дифферин 3-4 месяца, так же показаны антибиотики тетрациклинового ряда, которые назначает дерматолог очно.
Так же в схему лечения входит прием КОК.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.04.2016, 11:58
KsR KsR вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2016
Город: Иркутск
Сообщений: 4
KsR *
Спасибо за ответ. Ранее пробовала использовать Базирон. Кожа чувствительная. после Базирона (5%) лицо краснеет местами, кожу жжет и шелушится потом. Наносила очень тонким слоем. 2,5%- тоже жжет кожу, но воспаления с ним проходят долго, ровно столько, если его не использовать вообще. Два месяца их чередовала, не смогла дальше использовать, из за покраснений, непроходящего жжения и шелушений.
КОК принимала примерно 4 года назад по назначению косметолога, на протяжении 6-7 мес. Результата не было
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.04.2016, 15:35
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Базирон наносится точечно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.