Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.07.2007, 23:40
Kritik Kritik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2007
Город: Ульяновск
Сообщений: 9
Kritik *
Онихомикоз у ребенка?

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Скажите, пожалуйста, может ли ребенок заразиться от мамы онихомикозом? У меня еще во время беременности был микоз стоп, лечилась кремом "Экзифин" сама. После родов нашла "для себя время" только когда малышке исполнилось 10 месяцев. Дерматолог-то и сказала мне, что поражены ногти (4-й и 5-й), назначила местное лечение и рассказала о гигиене. До этого я ходила дома босиком, с того момента - в ежедневно меняемых носках. Грудью я кормила 1 год и 5 месяцев, и лечиться "всерьез" смогла только с конца марта этого года (пила таблетки "Экзифин" три месяца). Только что закончила лечение. У дочери (сейчас ей год и восемь месяцев) последние пару недель на третьих пальцах ног пластины стали более плоскими по сравнению с ногтями на других пальцах, они как бы потерты наждачкой - по-другому описать не могу, фотографии нет. Я читала, что у детей не бывает онихомикоза, так как ногти растут быстро, но очень волнуюсь.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2007, 23:28
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kritik
Я читала, что у детей не бывает онихомикоза
Существуют заболевания, начинающиеся в детском возрасте, при которых онихомикоз может являться одним из проявлений. Так что покажите ребенка врачу...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.