Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2015, 10:16
redrik redrik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2015
Город: Тольятти
Сообщений: 17
redrik *
Боль в грудине

Здравствуйте. Мне 32 года, рост 164 см, вес 62 кг. Беспокоят боли в грудине: по ощущениям как будто кол между лопаток до мечевидного отростка, распространяется на левое нижнее ребро. Первый раз почувствовала это в июне 2015 года, был сильный стресс из-за подозрения на внематочную беременность, из-за этого случилась паническая атака. Сделали ЭКГ (норма), терапевт диагностировала напряжение мышц спины в грудном отделе позвоночника, отправили на массаж воротниковой зоны. Все лето меня это периодически беспокоило. В августе сделала ФГДС -норма. В конце октября боли усилились. Терапевты начали прописывать мезим, креон, пангрол, гевискон - боль не уходила. Тошноты, рвоты, расстройства стула на тот момент не было, потливости тоже нет, аппетит пропал из-за боли. Без каких-либо обследований терапевт поставил диагноз Остеохондроз и назначил уколы Ксефокам и Комбилипен. После уколов стало хуже. Сделала ЭХО КГ сердца -норма. Стали подозревать грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, рентген желудка с барием её не подтвердил: запирательная функция кардии нарушена, р-признаки хр. гастродуоденита, органической патологии не выявлено. Рентген грудного отдела позвоночника - р-признаки остеохондроза, легкие в 3х проекциях - норма, небольшие спайки в кардиальной области. Так как в течение 2х месяцев к тому же держится субфебрильная температура 37,3 градуса, была сдана куча анализов: кровь, моча (в том числе по Нечипоренко) - норма, СОЭ 3-4 мм/ч, РОЭ 5 мм/ч, лейкоциты 6,1 х 109, почечные и печеночные пробы в норме, на ревмофакторы тоже норма. Кал -яйца глист не обнаружены, мышечные волокна 1-2, жирные кислоты ++. Анализы на гепатиты, спид, сифилис отрицательные, на малярию отрицательно, на стерильность крови -стерильна. УЗИ органов брюшной полости в норме; мочеполовая система в норме; полость рта санирована, никаких кариозных очагов нет. Сначала еще вцепились в мои миндалины - они с детства рыхлые. 2 лора с первого взгляда сказали удалять срочно. Наконец-то нашла нормального врача, которая тщательно осмотрела все, поставила диагноз хронического ринита, сделала несколько промываний миндалин, при которых ничего из них не выходило. Ее диагноз -тонзиллит компенсированный, рубцов нет, с небными дужками миндалины не спаяны. Результат мазка из зева пока не готов. Пазух носа рентген - норма, признаки хронического ринита.
Итог - лечу сейчас гастродуоденит де-нолом, тримедатом, омезом и алмагелем. Сильные боли ушли практически сразу с начала лечения, аппетит наладился, зато пошли проблемы со стулом, из-за этого ещё к проктологу отправили. Но осталось все же это чувство кола в спине и небольшая болезненность за мечевидным отростком, температура тоже не снижается. Есть ещё неприятное ощущение как будто что-то перекатывается за мечевидным отростком. Собственно, меня интересует, при всех пройденных диагностических мероприятиях могли ли не заметить каких-либо новообразований в грудной клетке или это маловероятно? И что делать дальше? С больничного меня не выписывают, а я уже думаю, может быть это просто последствия стресса, и надо не обращать на это внимание, выкинуть градусник и просто жить дальше? Температура сама по себе меня не беспокоит, я её не ощущаю, слабости тоже нет, аппетит в норме, не худею, к врачам обратилась из-за болей, а их в первую очередь заинтересовала температура.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2015, 18:36
redrik redrik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2015
Город: Тольятти
Сообщений: 17
redrik *
Ещё случайно обнаружила в паху слева уплотненные лимфоузлы. Справа нет, а слева прощупываются друг за другом плотные удлинённые образования размером с семечку подсолнечника. Левую ногу тянуло с начала появления температуры: от копчика отдавало в пах и дальше по внутренней и задней поверхности бедра до подколенной впадины. Это может быть связано? И ещё по времени появления температуры совпало удаление 5 родинок: после визуального осмотра онколога удалили лазером. На месте родинок сейчас розовые пятнышки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.