Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.07.2015, 19:07
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лимфоидные фоликулы неотъемлемая часть такого сложного органа, коей является толстая кишка.
Если ранее целиакию исключили - повторять не надо.
ТТГ - да.
Лактазная недостаточность - Анализ полиморфизма c.-13910C>T в гене лактазы.
Салофальк - что лечим?
Урсосан - побочный эффект диарея. Для чего?
Есть ощущение,что имеет место сочетание функциональной диспепсии и СРК с диареей.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.07.2015, 20:43
in_the_rye in_the_rye вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
in_the_rye *
Цитата:
Сообщение от locot Посмотреть сообщение
Лимфоидные фоликулы неотъемлемая часть такого сложного органа, коей является толстая кишка.
Если ранее целиакию исключили - повторять не надо.
ТТГ - да.
Лактазная недостаточность - Анализ полиморфизма c.-13910C>T в гене лактазы.
Салофальк - что лечим?
Урсосан - побочный эффект диарея. Для чего?
Есть ощущение,что имеет место сочетание функциональной диспепсии и СРК с диареей.
Урсосан выписал гастроэнтеролог по поводу сладжа в ЖП. В заключении уже 2 года мне пишет "ЖКБ 1 стадия физико-химическая". Пробовал его отменять, кишечник без улучшений.
Почему пью салофальк:
- В ноябре 2014 сдавал кальпротектин. Результат:
Концентрация ↑ 55.5 нг/мл 0.0 - 10.0
- В декабре был результат 115 или 113, но в другой лаборатории, где отриц. <50, 50-100-сомнительный, >100 положительный.
- в описании эндоскопии (запись №27 здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthr...=317945&page=2 ) речь о белёсых очагах, которые со слов эндоскописта не являются нормой.

Я не пытаюсь натянуть на себя диагноз. Я просто хочу исключить опасные состояния (ВЗК или онкопроцесс). Характер моих жалоб на кишечник за 4 года моего "стажа" изменился и стал менее совместим с нормальным образом жизни. Психотерапевта, который будет не только "продавать рецепты", но хотя бы выслушает, найти довольно непросто не имея связей. Поэтому мой опыт лечения головы не самый лучший. 2 года назад ремерон мне очень помог, но в этом году он не помогал.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.07.2015, 16:35
in_the_rye in_the_rye вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
in_the_rye *
Скажите, пожалуйста, ещё:
- имеет ли смысл сдать хромогранин А и серотонин для исключения НЭО?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.08.2015, 22:04
in_the_rye in_the_rye вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
in_the_rye *
Выполнил ряд исследований. Уже месяц не принимаю ипп (сходил под беллатаминалом). Пока обхожусь без них. Врач просил отменить ипп, чтобы получить достоверный анализ на кальпротектин.
Стул, как и раньше, 1 раз в 1-3 дня. В отличие от капсул, лоперамид в таблетках для рассасывания на меня действует лучше.
Итак, по поводу исследований:
Кальпротектин:
Сдавал 27.07.2015. Сдал одновременно в 2-х лабораториях.
9 мкг/г (0-50-100)
4.3 нг/мл (0.0 - 10.0)

Примечание: 24.07.2015 принимал лоперамид. 25.07.2015 стула не было вообще. 26.07.2015 стул был скудный оформленный. 27.07.2015 когда сдавал стул был оформленный. 28.07.2015 было послабление. Мог ли лоперамид повлиять на результат анализа, который получился достаточно низким?

Иммунология (БК/НЯК):
Во вложении

Иммунология (Целиакия):
Во вложении
Примечание: Нашёл свой анализ 2011 года. Антитела к ретикулину были 1:20. Сейчас 1:40.


Остальные анализы:
ТТГ: Концентрация 1.710 мкМЕ/мл 0.300 - 4.200

Белок общий в сыворотке: Концентрация 72.8 г/л 64.0 - 83.0

С-реактивный белок, количественно (высокочувствительный метод): Концентрация 0.50 мг/л 0.00 - 1.00

На лакт. недостаточность: Выявление мутации МСМ6 (-13910) C>T в гене LCT: Генотип CT

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Нужны ли какие-то манипуляции для исключения/подтверждения целиакии или достаточно антител к ретикулину и генетического анализа?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.