Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2015, 06:16
Moryana Moryana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 31
Moryana *
рекомендовали удалить желчный пузырь

Здравствуйте уважаемый доктор,
Мне 56 лет, жен.. 64 кг ( рост 158) гепатит С (1в, F3), гастодуоденит, рефлюкс эзофагит - это то, что беспокоит и служит поводом для визитов к врачу. Я много лет сплю на поднятом изголовье кровати. На плоской поверхности могу лежать не более 10 минут. По ночам по несколько раз просыпаюсь от жжения в пищеводе, пью воду, жидкий Гевискон. Недавно к моим диагнозам стали добавлять хр. панкреатит и желчно-каменную болезнь.
По поводу HCV была неудачная ПВТ в 2009 году – результатом которой стал гипотериоз. Сейчас я регулярно по рекомендации инфекциониста провожу курсы поддерживающей терапии для печени ( Фосфоглив, Гептрал, ремаксол, Лаенек и пр.).
Камни в желчном пузыре были обнаружены случайно в 2011 году на УЗИ ( прилагается). Врач рекомендовал мне Урсосан и я больше года его принимала, а в 2014 решила проверить как уменьшились камни и оказалось, что камни увеличились. Терапевт объяснила, что это, вероятно камни кальциевого происхождения и они не растворяются. Порекомендовала проверить ионизированный кальций ( 1.41 ммоль/л, норма 1.17-1.29 )
Но до сих пор желчный пузырь меня не беспокоил. И вот недавно случился приступ сильной и необычной для меня боли. Я даже не могла определить ее локализацию, вздулся и болел весь живот. Боль утихала в положении лежа на спине , потом успокоилась , да еще я выпила но-шпу и утром уже почти не болело, а при нажатии было болезненно под ребрами справа и в центре живота.
В день приступа я приняла Легалон ( вообще я плохо его переношу и периодически начинаю пить и бросаю), на обед поела жирненького – пирожное с молочным коктейлем + свекольный салат. И через полтора – два часа заболел живот. Это было необычно т.к. я привыкла к очень быстрой реакции организма на неподходящую ему пищу.
Я пошла к врачу и она рекомендовала удаление желчного пузыря ( прилагается).
Настораживает, что врач в рекомендации написала про «учащенные приступы» - а это был первый. Посмотрела последнее УЗИ ( см. Приложение) – там написано камни 2-3 см , значит лапароскопия не грозит?
Пожалуйста, посоветуйте, нужно ли удалять желчный?

мои предыдущие темы

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=99905
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=97247
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=101390
Вложения
Тип файла: pdf Document.pdf (1.01 Мб, 12 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2015, 08:55
Moryana Moryana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 31
Moryana *
Добрый день, возможно более свежее УЗИ и анализы помогут мне получить ответ на вопрос: насколько необходима мне операция?
Спасибо
Вложения
Тип файла: pdf Document.pdf (615.9 Кб, 12 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2015, 14:13
Moryana Moryana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 31
Moryana *
Спасибо! Молчание воспринимаю как поддержку моих сомнений. Если бы была необходима операция, врач бы обязательно вмешался.
"Живые" врачи ведут себя тоже осторожно, хирург говорит "резать" (а кто бы сомневался ?) а гастроэнтеролог: "обращайтесь, если что "
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2015, 14:46
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
показания для холецистектомии в связи с полипами
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2015, 13:03
Moryana Moryana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 31
Moryana *
Спасибо doctor101... в первые две ссылки за удаление (если полипы и камни это одно и то же), третья ссылка говорит, что вопрос недостаточно изучен. Надо съездить в отпуск в теплые края, а после начну готовиться к удалению...может быть
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2015, 14:05
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Moryana Посмотреть сообщение
Спасибо doctor101... в первые две ссылки за удаление (если полипы и камни это одно и то же), третья ссылка говорит, что вопрос недостаточно изучен. Надо съездить в отпуск в теплые края, а после начну готовиться к удалению...может быть
Как -то так,под нож успеете,даже если это будет срочно,,,

Комментарии к сообщению:
locot одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.