Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.11.2014, 21:44
Melicenta Melicenta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: россия
Сообщений: 4
Melicenta *
стереотипии

Добрый день,
У ребенка 3г10 мес, стереотипии, качает головой лежа когда засыпает (ну мы ей говорим на бочок на ночь и вроде нормально все, а вот в садике качается) и еще качается когда допустим ждет что-то от меня недолго. Это проявляется с 4 мес. И еще теребит грудь когда набивает рот едой.
Из анамнеза -взрп 1ст и хвуг1 ст, был снижен фетоплацентарный кровоток с 25 недели умеренно с одной стороны, сначала поддавался лечению, с 36 недели нет. Пила мефипристон, через 6 дней прокололи пузырь, капельницы. 2560 гр 49 см 41-42 неделя. Впс. Операция в 6 мес и в 3г. 9мес.
Развивалась с задержками, благодаря лфк села в 1г, поползла в 1г и 2 мес, встала на ногив 1г. И 6 мес, ходьба самостоятельно с 1г8мес. Вес 7.5 кг в12 мес, 11 кг в 24 мес, сейчас 14 кг.
Она у меня все детство спала на руках , была беспокойная, я укачивала.
Насчет еды, всегда была очень худая, кормили всегда с трудом, стараясь впихнуть больше, сейчас эту практику прекратили вообще, но она продолжает набивать рот и держать там еду, и к тому еще присоединяет прикосновения к своей груди.
Вопрос: подскажите надо ли это лечить или пройдет само? Мне честно говоря стыдно с ней в гости ходить, она ведь может там рот набить и как всегда руку засунуть, хотя ее никто не принуждает брать эту еду. Но если с едой все более менее решаемо, то как быть с этими качаниями?
Ребенок не смотрит мультики, телефон и планшет и телевизор.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2014, 21:48
Melicenta Melicenta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: россия
Сообщений: 4
Melicenta *
Дополню. По ээг все хорошо, была дисфункция среддинных структур до 1,5 лет, потом норма. Из лекарств был кортексин 5 раз примерно каждые полоода, ипоследний раз этим летом. Еще оналегковозбудимая, а с торможением проблема.
Сейчас в доме ввели режим эмоционально нейтральный, сплошное спокойствие в тоне разговоре с ней и с окружающими, стало лучше поведение, может нам и сад нельзя посещать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2014, 21:27
Melicenta Melicenta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: россия
Сообщений: 4
Melicenta *
Добрый день, видимо мой вопрос действительно вызывает сложности, но я очень прошу врачей дать какую-либо консультацию по моему вопросу, я действительно не знаю с чего начать и куда бежать. Сейчас выстраиваю с ребенком взаимоотношения совершенно без эмоциональных всплесков как положительных так и отрицательных, в поведении появились сдвиги, но стереотипии не уходят.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2014, 23:27
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Медикаменты не нужны, если поведение терпимое. М.б. надо показать детскому психиатру, но отсюда не видно. Психолог будет полезен.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2014, 15:23
Melicenta Melicenta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: россия
Сообщений: 4
Melicenta *
Спасибо, психолог в садике нас наблюдает, ходим в специализированный сад, она никаких рекомендаций кроме "любить ребенка" не давала, сейчас я еще повторно к ней скажу и поговорю насчет психиатра. Спасибо за то что показали отправную точку.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.