Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.01.2015, 17:56
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что такое "Тест на болезнь Крона?"
Вы спрашивали, как ко мне записаться - телефон в профиле.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.01.2015, 15:58
Tatillas Tatillas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 16
Tatillas *
Цитата:
Сообщение от STc Посмотреть сообщение
А что такое "Тест на болезнь Крона?"
Вы спрашивали, как ко мне записаться - телефон в профиле.
Ну на сайте НИИГ и сайте взк-лайф есть такой тест-опросник на вероятность болезни Крона. Я так понимаю на совокупность симптомов. Например : 1. Приступы диареи или просто стула происходят в основном в вечернее\ночное время? Варианты ответов: да/нет/
Ваши симптомы (боли и/или вздутие живота) обычно возникают после употребления сырых овощей или фруктов?
У вас пониженная масса тела или вы отметили похудание, причины которых не ясны?
У вас бывает беспричинное повышение температуры до 38 °C?
ну и т.д.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.02.2015, 14:30
Tatillas Tatillas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 16
Tatillas *
Добрый день, уважаемые доктора.
Сегодня я прошла гастро- и колоноскопию. Доктор не увидел никаких патологий, воспалений, язв и т.д. Кислотность нормальная. Взяли анализ на хеликобактер, биопсию не брали. Небольшой гастрит и все. Я конечно рада что все так, Слава Богу. Но впоросов по поводу моего состояния стало ещё больше.
Сдавать анализ на Крона(кальпротектин), целиакию необходимость отпала.
Про гастро-5-лайн я забыла спросить.
Посоветовали сдать анализ на пищевую непереносимость, Ат как я поняла.
Что дальше предпринимать и где искать причины моей постоянной диареи я даже и не знаю.
Может быть вы мне что-то подскажете? Буду премного благодарна.

На данный момент мне 34года, рост 157, вес 45кг.
Я не могу кушать фрукы\овощи, в любом виде, даже варенье.
Острое, соленья, кетчуп\майонез тоже не идут.
Последнее время (2месяц) курица свареная без кожи, грудка вызывают диспепсию и диарею, также макароны, картофель, хлеб(вчерашний, сухарики), жидкие каши, супы- все вызывает дискомфорт и диарею.
Ем только рисово-гречневую кашу и индейку. Все! Скоро будет авитаминоз наверно, или уже есть.
Раньше была просто тяжесть, диарея, метиоризм. Безболезненно. Теперь добавились ещё и боли чуть ниже солнечного сплетения, и в животе, то справа, то слева то на уровне пупка. Но не всегда. Чаще в эпигастрии . В горизонтальном положении уменьшаются.
ОАК, биохимия, капрология все в норме. Дизбактериоз не обнаружен, хотя титр лако и бифидо бактерий снижен, в 5степени.
Высыпание на коже лица усилились. (После приема Мумамеда в октябре кожа очистилась абсолютно, но при следующем обострении снова обсыпало, особенно на висках, вообще не проходит.)
Слабость, хрон.усталость, все время мёрзну.
Постоянно принимаю Тримедат и креон\папая энзим после еды, при сильном дискомфорте Юниэнзим или Смекту.

Хотелось бы понять:
1. Есть ли смысл сдавать кал на дизгруппу? (в анализе на дисбактериоз в графе патогенов стоит прочерк)
2. Заболевания поджелудочной железы(панкреатит, опухоль) видно при гастроскопии или надо делать другие исследования?
3. Есть ли смысл сдать гастро-5-line? [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
4. Целиакию?
5. Какой анализ или исследование я упустила и надо ещё сдать?
6. Какой курс витамин пропить, если они усвоятся(можно в личку чтоб не выглядело как реклама)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.04.2015, 00:19
Tatillas Tatillas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 16
Tatillas *
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Путем опытных (на себе))) исследованиий мне был поставлен диагноз СИБР.
На УЗИ с иссл.сокр.функции диагноз ДЖВП гипотипа( после сливок ЖП сократился лишь на 5%, далали 5замеров.)
1. Скажите пожалуйста,СИБР это из разряда "Дизбактериоз"? Диагноз который существует лишь в России? Проходила дыхательный водородный тест с лактулозой, живот реагировал на неё бурно, и цифры мои были больше в разы чем у других участников сего процесса. Врач моя, к сожалению, была на больничном, а затем ушла в отпуск. Другая врач, к которой я пошла с результатом ДТ выписала Альфа-нормикс до 2х недель и Линекс.
2. Хотелось бы узнать про Альфа-нормикс( Рифаксимин) это лекарство с доказаной безопасностью?
3. Имеет ли "право на жизнь" такой метод лечения "вслепую"? Разве не надо исследовать биоптат из тонкого кишечника, проверить на чувствительность к Рифаксимину?
4. Врач сказала мне что тонкий кишечник это "слепая зона" как оттуда берут посев или (как это назвать) на флору?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.