Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2013, 23:56
TORI785 TORI785 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 2
TORI785 *
Слабость,онемение и боль в конечностях

Здравствуйте,я женщина 35 лет.С мая 2013 по конец августа 2013 постепенно появилась нарастающая боль в горле,в точке на уровне неба,а может в самом мягком небе-не могу точно объяснить,за этот же период были моменты,когда пища с трудом проходила в глотке и по пищеводу, чувство нехватки воздуха,ком в горле.С сентября добавилась боль в ухе,корне носа,небе,корне языка,болело постоянно,жжение,боль ноющая,тупая,потом спустилась боль вниз по шее спереди и сзади,под углом нижней челюсти,под ключицу и до локтя руки,все это было по правой стороне,затем появилась боль в тех же местах слева, но не так сильно...иногда,все же преобладала боль справа,каких то курковых моментов, запускающих боль не было,болело все время,независимо от движения,ночью боль почти всегда стихала,плюс с сентября добавилась сильная тошнота,которая продолжалась до конца ноября,в конце ноября боли стихли и тошнота почти прошла,ощущаю иногда и вот за этим начали появляться новые симптомы- появилась сильная слабость в конечностях,онемение,покалывание,зуд,немеют и руки и ноги,особенно когда поднимаю вверх вообще отнимаются, ватные, столовые приборы держу с трудом,на тело как будто наваливается что то сверху,сейчас пишу, а руки устали так,что кажется как будто я их часа 2 вверх поднятыми держала,вверх вообще тяжело поднимать,падают как плети,немеют пальцы и рук и ног периодически, когда стою на ногах- слабость,покалывание и ощущение распирания и жжения до колен.Голова кружится, особенно стоит чуть наклониться вбок- ведет в сторну,боли иногда бывают простреливающие,покалывающие под коленом, по шее, в плечах,руки не слушаются как будто.физическая утомляемость быстрая. в руках и ногах похолодание, боли вдоль мышц,слабость. вот мои обследования:

эмг игольчатое.. руки и ноги:

- эмг признаки морфофункциональной реорганизации ДЕ,связанные с невритическими изменениями в мышцах. ( при проведении эмг игольчатым электродом регистрировалось достаточное кол-во потенциалов действия ДЕ по отношению к силе сокращения.Зарегистрированы ПД ДЕ длительностью от 5.8 -8.8 МС (НОРМА 13.4,9.3 мс),амплитуда ПД ДЕ от 0.46 до 1.67 мв, полифазных потенциалов 3%. Гистограмма ПДЕ по длительности соответствует 1 типу эмг.)

Исследование скорости распространения возбуждения по моторным волокнам нерва...руки и ноги:
-ЭНМГ признаки нейропатии (миелинопатии ) проксимального участка медианус,улнарис.Амплитуда потенциала действия м- ответа нормальная.

иммунограмма:

снижение резервной активности нейтрофилов по данным HCT-теста 1.5- при норме 2.4-3.5.Снижение относительного содержания NK -клеток 5.5 при норме 7-31

уровень антиядерных антител;уровень антител к 2-х спиральной днк;натрий;калий;магний,кальций;лдг;асло,срб,ревма тоидный фактор,холестерин,триглицериды,лпвп,лпнп, кфк, гомоцестеин,общий анализ крови, моча,билирубин,белок общий,глюкоза,билирубин прямой,мочевина,креатинин,аст,алт,щелочная фофотаза,мочевая кислота-ВСЕ ЭТИ ПОКАЗАТЕЛИ В НОРМЕ...
железо выше нормы 40. 5 при норме 10.7-32.2
амилаза выше нормы 103 при норме 28-100

МР-ангиография сосудов головного мозга:
мр -ангио признаки аномалии развития- сепарация ветвей правой сма,раздельное отхождение от вса. выраженная гипоплазия левой задней мозговой артерии- вариант неполное задней левосторонней трифукации.Потоки в периферических ветвях компенсированы,не нарушены.
МР-ангио картина умеренной гипоплазии венозных синусов левой стороны задней черепной ямки,выраженной гипоплазии левой внутренней яремной вены.Сток из черепа осуществляется преимущественно по правой стороне.Слева развита крупная коллатеральная вена в затылочной областию.

Анализ на исключение диабета норма:
глюкоза 5.1. при норме 4.1- 5.9
HbA1c(гликированный Hb) - 5.3 при норме меньше 6

Щитовидная железа по узи плюс гормоны щз в норме

МСКТ мягких тканей шеи в норме,признаки остеохондроза

лор онколог патологии не выявил

мрт головного мозга:
мр картина головного мозга без признаков объемной патологии. мр- признаки микроангиоэнцефалопатии. мр- признаки слабовыраженной гидроцефалии

РЭА в норме

узи брюшной полости и органов малого таза нормальное,слегка изменена поджелудочная,побаливает

по ЭГДС РЕФЛЮКС ЭЗОФАГИТ

Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий:

деформация хода обеих ПА.
пРИЗНАКИ ЭКСТРАВАЗАЛЬНОЙ КОМПРЕССИИ правой ПА в 3 сегменте с формированием назначимого гемодинамического стеноза 40-45 %

Органы грудной полости без патологии

В анамнезе во время беременности были обнаружены антитела к вирусу герпеса 1,2 типа,эпштейна барра,цмв, в детстве болела ветряной оспой.

Невролог выписал антидепрессант, кортексин,энерион,флогэнзим....ставит миастенический синдром под вопросом, метаболическую ангиоэнцефалопатию. Я боюсь,что основного диагноза он не усмотрел,так как симптомы уж очень похожи на полионейропатию..а какую именно предположить даже не могу по понятным причинам- не доктор я......переживаю,что лечение и диагноз не адекватен,лечение буду проводить не то, а время будет упущено,симптомы слабости за две недели быстро наросли...еще у меня мелкие прыщечки высыпают в разных местах тела,там где никогда не было,с белой головкой и вокруг покраснение, диаметр малюсенький совсем,кругленький.

ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС ОЧЕНЬ РАЗОБРАТЬСЯ С ДИАГНОЗОМ...У МЕНЯ ДВОЕ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ,МЛАДШЕЙ 8 МЕСЯЦЕВ,ИЗ- ЗА ЛЕЧЕНИЯ БУДУ БРОАСТЬ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ.БОЮСЬ ДОМА ДАЖЕ С НИМИ ОСТАВАТЬСЯ ИЗ-ЗА СВОЕГО НЕПОНЯТНОГО СОСТОЯНИЯ,МОЖЕТ БЫТЬ МНЕ В БОЛЬНИЦУ НУЖНО УЖЕ БЕЖАТЬ НА БОЛЕЕ ИНТЕНСИВНУЮ ТЕРАПИЮ?!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2013, 08:06
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,248
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите неврологический осмотр и данные эмг
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2013, 12:29
TORI785 TORI785 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 2
TORI785 *
Неврологический осмотр был.но не зафиксирован на бумаге..осмотр делал не рядовой невролог.а доцент с кафедры психиатрии с курсом неврологии...но судя по всему по осмотру все нормально..только шатание сильное было.когда стопа перед стопой она мне сказала встать.эмг я расписала почти полностью.оно не слишком расписано..табличка есть в нем...а что это может быть за заболевание..у Вас уже имеются предположения
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2013, 12:42
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,248
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мы здесь не экстрасенсы. с таким вопросом можете обратиться к тому доценту, который проводил осмотр.
если хотите получить консультацию на этом форуме, то предоставьте нормальный неврологический осмотр, проведенный неврологом.
эмг надо выложить таблицы, ваше заключение меня мало интересует.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.