Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2013, 12:25
Аватар для Alladina
Alladina Alladina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Alladina *
Кружится периодически голова

Меня давно беспокоит такая проблема. Началось это уже около 5 лет назад, тех времен, когда я забеременела, но после родов продолжилось до сегодняшнего дня. Эти периоды имеют какую-то цикличность, обычно 2 раза в год (август-сентябрь, и февраль-март) продолжительностью около месяца. В этот период у меня кружится голова, сознание не теряю, в обморок не падаю, но лицо становится красным, сердце колотится так, будто выпрыгнет, как бы чувство страха появляется. Длится это около 10-15 секунд, я просто не понимаю, где нахожусь, будто в невесомости. и Так за день раз по 10 точно случается.
В свое время обращалась в поликлинику к неврологу с этой проблемой, мне выписывали стугерон, который ничем не помог. И вообще сказали, типа и что такого, подумаешь, кружится голова... Ни на какие анализы и т.д. не отправляли. Получается, от этой проблемы я не избавилась. Как-то все время терпела, переживала этот период, но дискомфорт доставляет жуткий, даже ночью во сне могу просыпаться, еще дыхание такое сильное становится, вместе с учащенным сердцебиением. Опять начался на днях этот приступ. Уже хочу обратиться в платную клинику, но вот думаю, мне нужно к неврологу с такой проблемой обратиться? Давление измеряла, даже во время приступа оно в норме. Это скорее всего вегето-сосудистая дистония? И вообще можно будет когда-либо избавиться от такой проблемы? Просто доставляет жуткий дискомфорт, в обществе даже косо смотрят, когда со мной случается приступ, глаза испуганные, лицо красное...
Буду признательна вашим ответам. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2013, 13:24
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что вы описываете, более всего похоже на панические атаки. Лечится данное заболевание психиатрами/психотерапевтами медикаментозно (длительный прием антидепрессантов и др препаратов) и психотерапевтическими методиками ("словом").
Прежде чем обратиться к данному специалисту необходимо сдать общий анализ крови, ферритин и ТТГ крови для исключения железодефицита и заболеваний щитовидной железы.

Комментарии к сообщению:
Merheneda одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2013, 13:25
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете пройти эти тесты и выложить результаты здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2013, 14:04
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А АД во время приступов какое? Я имею в виду приступы, длящиеся несколько секунд, а не периоды их появления. Есть ли у вас страх повторения этих приступов?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2013, 14:09
Аватар для Alladina
Alladina Alladina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Alladina *
Спасибо большое за ответ. А это вообще лечится? Вы правы, у меня и правда в этот момент как-то страшно становится, внутри трясет даже... Мне к неврологу обращаться? И из-за чего такое вообще могло бы возникнуть?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.08.2013, 14:11
Аватар для Alladina
Alladina Alladina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Alladina *
Цитата:
Сообщение от smolin Посмотреть сообщение
А АД во время приступов какое? Я имею в виду приступы, длящиеся несколько секунд, а не периоды их появления. Есть ли у вас страх повторения этих приступов?
Один раз такое случилось на приеме у врача, сразу замерили АД. 120/80, у меня всегда оно в норме. Страх есть, да. Я даже когда дома закрываю глаза и иногда утыкаюсь в подушку, мне как-то это немного помогает....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.08.2013, 14:26
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=22168 (пройдите опросник в первом сообщении темы) и http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991 - похоже на ваш случай?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.