Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2013, 00:04
Viktoria2014 Viktoria2014 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2013
Город: moscow
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria2014 *
Говорят, что я здорова - но мне больно!

Уважаемые доктора, очень Вас прошу, подскажите, в какую клинику в Москве мне обратиться по поводу неврологических проблем. Или врача посоветуйте. Я столкнулась с тем, что в современных клиниках только на деньги пытаются развести. Или просто не могут вылечить.
Чтобы не быть голословной, коротко поясню: 2 года назад сильно простудила ноги, и в этот же день тело ниже пояса невыносимо заболело по ходу нервов - седалищный нерв с прострелом вниз по всей ноге, поясничный нерв, на пятки вообще не могла наступить. Но я не знала тогда, что это нервы, я подумала, что суставы. Это сейчас мне пришлось самостоятельно рыться в инете, чтобы понять. Я обратилась тогда к остеопату, мне починили седалищный нерв, посоветовали купить мягкие стельки (лучше бы к неврологу посоветовали обратиться). Потом я пошла к ортопеду - диагноз - плоскостопие, направление в фирму по изготовлению стелек. Я стелько-доктору все рассказала. Мне сделали стельки и сказали, что это шпора пяточная наверное. Но ведь шпоры за пару часов не возникают на обеих ногах! Стельки помогают, я хоть ходить могу. Нерв седалищный иногда тянет. Поясница иногда заклинивает. Без стелек больно ступать. Вчера болело где-то в лопатках. Колени и бедра болят, когда лежишь на боку. Когда лежишь на спине - болят пятки. Не очень больно, терпимо. Все это уже достало. Я на грани нервного срыва.
Вот приду я к врачу-неврологу, он меня внимательно так выслушает и к ортопеду направит... или выпишет анализов тыщ на 20... половина бесполезных...
Помогите! Что мне делать???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2013, 16:14
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конкретнее опишите, где болит, без использования мед терминов. Охарактеризуйте боль (давящая, ноющая, стреляющая или др). Интенсивность боли по 10-бальной шкале? боль постоянная или приступообразная с безболевыми промежутками? Выложите осмотр невролога и результаты всех проведенных исследований (кровь, моча и др).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2013, 23:31
Viktoria2014 Viktoria2014 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2013
Город: moscow
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria2014 *
Спасибо за отзыв! До того, как я простудилась, у меня в ногах и пояснице проблем никогда не было. Вот между ребер что-то зажимало еще со школы (сейчас мне 40) где-то раз в год спереди, где сердце, и отпускало, если повисеть. В тот день, когда я заморозила ноги, мне было очень больно ходить (пятки- как будто гвозди в них вбили- при ходьбе- 7 баллов , от мягкого места (7) и вниз по левой ноге (3) тупая боль постоянная, если постоять ровно – в пояснице в центре невыносимо больно было, как будто что-то зажимается, приходилось вперед наклоняться или садиться – 9 баллов. После остеопата прошла боль в сед.нерв. Сейчас пятки, если без стелек, так и болят, поясница, если долго ходить или стоять – тоже, но уже баллов на 5. Что это с нервами может быть связано, даже не догадывалась. Вот если долго не ходить, не стоять, то и не болит. А ночью на левом боку неприятно лежать – как будто я на что-то в бедре нажимаю и сбоку колена – боль тупая, не сильная. На спине лежишь – ноют пятки. Ворочаюсь. На днях снова в пояснице заклинило на 10 баллов – я пластырь с диклофенаком приклеивала 2 дня и прошло. Работаю инструктором по фитнес-йоге. Обследование у гинеколога проходила – ЗППП нет, антитела к вирусам есть: к I герпесу, цитомегаловирусу, токсоплазмозу, уреплазмозу. Сахар в норме. Хронических заболеваний нет. На аутоимунные не проверялась. На кишечник не жалуюсь.
Посоветуйте, какие сдать анализы. Нужно ли МРТ или УЗИ, рентген? Я бы с ними к доктору и направилась, может, сразу что-то прояснилось бы.
Вот еще вспомнила: я принимала нейромультивит в январе, и у меня ничего не болело (но без стелек я не ходила), а сразу после прекращения приема табл все вернулось.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2013, 07:06
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимы очный осмотр невролога, сдать ОАК. Никакие другие исследования до посещения специалиста делать не нужно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.