Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2012, 15:22
question11 question11 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: ..
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
question11 *
Question Переутомился за компьютером, теперь в затылке пульсации, сокращения, муражки.

Последнее время много работал за компьютером (с утра до ночи), обрабатывал большие объемы данных в таблицах (смотрел и сверял каждую строку по несколько часов в день). Временами начала появляться пульсация в разных частях затылка, но потом после прикосновения сразу проходила.
Пару недель назад появились странные ощущения в затылке: пульсации, муражки, зуд (боли при этом нет). И при этом уже не проходило.

Ходил к врачу. Написали диагноз «нейроциркуляторная дистония». Сказали уменьшить работу на компьютере и все пройдет.Уже 4 неделе не работаю за компьютером, не читаю, не смотрю телевизор), но эти симптомы остаются.

Сделал МРТ, в заключении мне написали что все нормально.

Сделал УЗДГ. Там написали:
«Генодинамических нарушений в экстракраниальном отделе ВСА не выявлено. По Пка кровоток магитрального типа. Определяются признаки гипоциркуляции кровотока по левой позвоночной артерии, возникающие при поворотах головы. По надблоковыми артериями ковоток физиологической направленности, симметричный с двух сторон, скоростныепоказатели компенсированы. Венознаядисгемия в бассейне ВСА и ВББ (затруднен венозный отток)».

Как уже писал что пульцсации в затылке остаются. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Что в этом случае нужно делать чтобы голова прошла? Как это лечить, приемом каких-то таблеток?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2012, 19:07
Prestilla Prestilla вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Prestilla *
Не пульсацию а ощущение пульсации, онемение в шее может возникать при возникновении вертеброгенных головных болей и головных болей напряжения ( связанные с напряжением мышц шеи или перикраниальных мышц), также это может способствовать нарушению венозного оттока по позвоночным сплетениям. Причина - длительное нахождение в фиксированной неудобной позе, зрительные нагрузки. Проводили ли Вам исследование интракраниальных артерий?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2012, 08:37
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Prestilla Посмотреть сообщение
Не пульсацию а ощущение пульсации, онемение в шее может возникать при возникновении вертеброгенных головных болей и головных болей напряжения ( связанные с напряжением мышц шеи или перикраниальных мышц), также это может способствовать нарушению венозного оттока по позвоночным сплетениям
Ну не нарушается венозный отток по позвоночным сплетениям! Писать подобные вещи на форуме убийственно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2013, 17:02
question11 question11 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: ..
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
question11 *
Создавал контекстную рекламу и получил переутомление. Что теперь делать?

Здравствуйте. Пишу здесь потому, что хотел бы посоветоваться.

В августе 2012 начал активно создавать рекламные компании в контекстной рекламе. При этом часами обрабатывал тысячи ключевых фраз (просматривал и выбирал нужные/ненужные фразы).
Обработку вел в таблицах.
В этом же месяце, при обработке очередных данных, у меня начались проблемы: очень сильно заболел затылок (эта часть мозга отвечает за зрение). Работу я естественно прекратил, также прекратил вообще работать за компьютером, перестал смотреть телевизор и т.д.
Но неприятные ощущение в области затылка не прошли полностью, и к тому же появились другие симптомы: постоянные пульсации разных мышц тела, непроизвольное их сокращение, подергивание пальцев, рук, ног и т.д.
Также сильно снизилась работоспособность, и ухудшилось самочувствие.
И все эти симптомы у меня остаются до сих пор (сегодня декабрь 2013).
Невролог сказал, что у меня нервное переутомление. Прописывал антидепресанты. Я принимал, но они дали только некоторое улучшение, и после их отмены состояние снова ухудшилось.
Веду здоровый образ жизни (прогулки, бассейн и т.д.), а также в этот период я уже ездил на отдых в Египет и Турцию. Но это тоже не помогло. Перечисленные симптомы пока остаются.
В данный момент прохожу лечение у невролога-гомеопата.
Подскажите, сталкивался ли кто-то с такой же проблемой (особенно те, кто работает с контекстной рекламой)? Преодолели ли вы эту проблему? Посоветуйте, как мне можно выздороветь?
P.S. Здесь архив с документами по моим обследованиям: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.