Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 25.12.2011, 14:43  
veter123 veter123 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 221 veter123 *
Question это базедова болезнь?

Добрый день!
Мне 34 года, рост 171, вес сейчас 62 кг.
Где то с год назад я начала замечать на своем лице некоторые изменения (в основном на фотографиях). Как будто один глаз немного навыкате и больше другого. Все мои знакомые которых я мучаю с вопросами, не замечают ли они это изменения, говорят что нет. но тут знакомый, который меня давно не видел, спросил, нет ли у меня проблем с щитовидкой, и сказал что у меня есть видимые изменения в области глаз.
У меня вопрос: можно ли только по глазам диагностировать проблемы с щитовидкой? Или нужно сдать анализы? И если да, то какие конкретно. К эндокринологу я уже записалась на прием 29 декабря, но хочу уже пойти к ней с готовыми анализами. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 25.12.2011, 16:04  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ , при его отклонениях - дальнейшие действия .
Осмотр окулиста
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 25.12.2011, 16:26  
veter123 veter123 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 221 veter123 *
Спасибо!
А нужно ли сразу сдавать АТ к рТТГ?
А окулист нужен обычный? Или какой что узко-спезиализирующийся на эндокринных заболеваниях? дело в том, что первично я буду обращаться по страховке от работы (не уверена, что там какие то волшебные специалисты)
Ответить с цитированием
  #4
Старый 25.12.2011, 16:33  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдать -то можно , ну а если причина другая?
Окулист нужен необычный - словом , я бы советовала ( москвичка все же ) - 500-00-96 ЭНЦ , кабинет эндокринной офтальмопатии
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 25.12.2011, 16:39  
veter123 veter123 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 221 veter123 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Сдать -то можно , ну а если причина другая?
Окулист нужен необычный - словом , я бы советовала ( москвичка все же ) - 500-00-96 ЭНЦ , кабинет эндокринной офтальмопатии
СПасибо! ЭНЦ это конечно же идеальный вариант. Но думаю, что сдам кровь и посмотрим. Если есть отклонение - то конечно я туда пойду.
А если в друг у меня эта базедова болезнь? то мне потом детей можно иметь? И сильно ли уродуется внешность? Я извиняюсь за такие вопросы, но у меня это сильно волнует. И есть ли какие то еще стопроцентные признаки этой болезни?
Ответить с цитированием
  #6
Старый 25.12.2011, 16:44  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала пишем слово "вдруг" слитно, а по мере поступления информации узнаем , что делать , если есть базедова болзень , что- если есть офтальмопатия Грейвса при эутироза и что - если есть некие 3-я , 4-я и прочите причины ..
Сидение у компа зряшное глаза Вам не улучшает - а трата моего времени на светские беседы не поможет.
Будет диагноз - будет обсуждение
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7
Старый 25.12.2011, 16:53  
veter123 veter123 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 221 veter123 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Для начала пишем слово "вдруг" слитно, а по мере поступления информации узнаем , что делать , если есть базедова болзень , что- если есть офтальмопатия Грейвса при эутироза и что - если есть некие 3-я , 4-я и прочите причины ..
Сидение у компа зряшное глаза Вам не улучшает - а трата моего времени на светские беседы не поможет.
Будет диагноз - будет обсуждение
Спасибо! Так и сделаю!
Вдруг - это я просто нервничаю и у меня руки немного трясутся.....
Ответить с цитированием
  #8
Старый 27.12.2011, 18:44  
veter123 veter123 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 221 veter123 *
Добрый день! Я сдала гормональные анализы. есть ли у меня повод для беспокойства и стоит ли обращаться к врачу?
(вроде все в норме)
ТТГ - 2,45 (норма лаборатории 0,4 - 4,0)
Ответить с цитированием
  #9
Старый 27.12.2011, 18:55  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
что делать , если есть базедова болзень
Базедовой болезни нет
Цитата:
что- если есть офтальмопатия Грейвса при эутироза
А вот это еще неизвестно.
То есть остается актуальным
Цитата:
500-00-96 ЭНЦ , кабинет эндокринной офтальмопатии
Ответить с цитированием
  #10
Старый 27.12.2011, 19:15  
veter123 veter123 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 221 veter123 *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Базедовой болезни нет А вот это еще неизвестно.
То есть остается актуальным
А при каких еще заболеваниях есть эта Эфтальмопатия?
Хочу понять насколько мне срочно нужно к врачу. ТО есть после праздников нормально? И к кому лучше обратиться в ЭНЦ?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #11
Старый 27.12.2011, 20:19  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эндокринная офтальмопатия - самостоятельное заболевание, сопровождающее заболевания щитовидной железы. Чаще всего - ДТЗ (болезнь Грейвса-Базедова), но не только. Возможен - редко, но все же возможен - вариант наличия офтальмопатии при нормальной работе щитовидной железы. Смотреть должен специалист, разбирающийся и в офтальмопатии, и в эндокринологии - кабинет Вам указан.
Ответить с цитированием
  #12
Старый 26.03.2018, 07:30  
veter123 veter123 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 221 veter123 *
Добрый день! Я опять со своей проблемой разных глаз. Не поняла могу ли создавать новую тему, поэтому решила написать в старой.
в 2013 году я ходила в ЭНЦ к офтальмологу с жалобами на разные глаза (глазная щель правого больше другого). Мне провели осмотри и сделали измерения. В итоге ширина глазной щели на правом 11 мм, на левом 10. В заключении написали так: в настоящее время убедительных данных за ЭОП нет. Миопия ср. ст. И я выдохнув ушла. Родственники говорят это молу всех так. Прошло почти 5 лет (я успела еще одного ребенка родить за эо время). И сейчас мне кажется, что щель стала сильно заметной. Я планирую опять записаться в ЭНЦ, но очень сильно беспокоюсь. Выглядит это ужасно. Мне даже стыдно выложить сюда фото. За это время я была у офтальмолога кажды год с миопией (и за последний год у меня ухудшение зрения на левый глаз небольшое). В последний прием офтальмолог заметил расширение глазной щели и спросил давно ли это. До этого никто ни разу не замечал. Какие мне нужно сделать обследования и сдать анализы для выяснения что со мной. Помимо офтальмолога. Спасибо
Ответить с цитированием
  #13
Старый 26.03.2018, 08:40  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вначале очный осмотр, ТТГ + атрТТГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #14
Старый 26.03.2018, 09:32  
veter123 veter123 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 221 veter123 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вначале очный осмотр, ТТГ + атрТТГ
Спасибо! А гормоны сдавать в любой день? Я на 3 апреля записалась в ЭНЦ и думала может уже прийти с готовым свежем анализом. Спасибо еще раз
Ответить с цитированием
  #15
Старый 26.03.2018, 09:36  
veter123 veter123 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 221 veter123 *
Это мой анализ по гормонам от 11 февраля 2017. Мне нужно все тоже самое сдать?


Параметр
Результат
Референсные значения
Ед. Изм.
Антитела к тиреоглобулину (Anti-Tg)
1.6
<4.1
МЕ/мл
Антитела к тиреопероксидазе (Anti-TPO)
<0.2
<5.6
МЕ/мл
Тиреотропный гормон (TSH)
2.73
0.40 — 4.00
мМЕ/л
Трийодтиронин свободный (FT3)
4.2
2.6 — 5.7
пмоль/л
Тироксин свободный (FT4)
12.0
9.0 — 19.1
пмоль/л
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.