Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.03.2009, 11:30
Luna2708 Luna2708 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2006
Город: Беларусь
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 21
Luna2708 *
ОРВИ и рвота

Здравствуйте!
Девочке 3,8 лет, в пятницу утром было все нормально, после дневного сна позвонили из сада - заберите высокая температура (37,5). Я такую температуру не сбиваю, но пока ехала забирать в саду дали парацетамол. Забирала с нормальной температурой, дома была активна, кроме небольшой осиплости голоса ничего не было. Ночью температура скакнула до 38,8-38,9 в 2 ночи дала Ибуфен, утром ребенок вел себя нормально, поела с аппетитом, решили показаться врачу. Пока ехали до поликлиники - температура поднялась до 37,5. Врач поставила ОРВИ, сказала самое начало + красное горло. Легкие чистые. К вечеру температура стала повышаться, появился кашель, мне казалось что она может захлебнуться мокротой, столько ее было! Температура ночью на уровне 38, утром слабость и рвота (уже несколько раз). Я всегда считала, что только высокая температура может дать рвоту, сейчас температура на уровне 37,5, ребенка тошнит.
Скажите, рвота может быть следствием не очень высокой температуры? Или нам искать что-то еще? Накануне практически ничего не ела, только утром овсянку.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2009, 13:24
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Luna2708 Посмотреть сообщение
...К вечеру температура стала повышаться, появился кашель, мне казалось что она может захлебнуться мокротой, столько ее было! Температура ночью на уровне 38, утром слабость и рвота (уже несколько раз)...
Рвота могла быть вследствие большого количества мокроты...
Если рвота будет повторяться, давайте девочке больше жидкости.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.