Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.12.2008, 20:05
Аватар для MamiMama
MamiMama MamiMama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamiMama *
Стеноз

Здравствуйте! Сыну 11,5 мес. В пятницу начал подкашливать, я с ним погуляла, вечеромкупались, и на утро субботы он начил хрепеть и кашлить. Весь день он хрепел, но не задыхался, температуры и насморка не было. К вечеру вызвала скорую, увезли в больницу, врач в приемной сказал стеноз 1 ст,ОРВИ, сделали нам инголяцию, укол, компрес демиксида, и мы уехали домой по моей прозьбе, Но врач сказал что ни чего страшного у нас нет. Рекомендовал : супрастин 1\4 два раза в день, лазолван 1 мл. 2 раза в день, компрессы с димексидом на шею 2 раза в день, и инголяции с карачинской обычным древнем инголятором "ромашка", так как другого у нас нет. Инголятором дышать не стал ни в какую, мне свекровь посоветовала завешать кроватку и поставить туда инголятор, когда сын спит и тогда он подышит, я так сделала, и вроде дыхание полегче стало. Вообщем мой первый вопрос можно ли так делать, пока мы не купим нормальный небулайзер? Далее, сегодня пришла педиатр, послушала нас, сказала вроде хорошо, дыхание тяжеловато, и вместо лазолвана принемать, эриспал, но я боюсь, что он может вызвать опять отек, т.к он ярко окрашен, и сладкий ( хотя в 5 мес. мы его пили, вроде ни чего не было)Второй вопрос, что все таки нам принемать? Сегодня начился насморк, но я его уже умею лечить благодоря Вам и вечером поднялась температура 37,8, инголяцию отмеили,сейчас спит и дышет тяжеловато, как бы булькает. Вопрос третий: когда стеноз, тогда же не булькает( я просто первый раз столкнулась с этой проблемой), это от насморка? И наконец последний вопрос: если у ребенка начнется приступ, он же проснется и начнет кашлят? я просто почти всю ночь не могла уснуть, слушала дыхание сынено, он спал всю ночь, храпел, сапел но спал) Боюсь, что вырублюсь я сегодня и вдруг не услышу. Простите, чтотак длинно и нудно
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2008, 20:16
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24033-это про стеноз.
Лечить так же как и обычное ОРВИ. Хлюпает от носа, скорее всего, Вы правильно подметили.
Супрастин, лазолван, эреспал, компрессы с димексидом не нужно!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2008, 20:25
Аватар для MamiMama
MamiMama MamiMama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamiMama *
Большое спасибо за ответ и за ссылку, я не знала, что стеноз это ложный круп.
*Обычно приступ длится 20-30 минут, и, постепенно, состояние ребенка улучшается.* Может тогда у нас вовсе стноза не было, ведь он хрепел весь день с утра, и не задыхался, а скорую вызвала по настоянию мужа. Или нужно сразу вызывать, как только захрепел?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2008, 20:34
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто есть несколько степеней стеноза, у Вас была первая...
Увлажнение воздуха при таком состоянии самое правильное.Далее по состоянию. При ухудшении ребенок обязательно проснется, не бойтесь, что что-либо упустите.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2008, 20:36
Аватар для MamiMama
MamiMama MamiMama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamiMama *
Спасибо, пойду попробую поспать

Комментарии к сообщению:
Rina_81 одобрил(а): правильно, больному ребенк нужна здоровая мама)))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.