Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.03.2008, 15:47
NataNam NataNam вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
NataNam этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ребенок не может наесться

Добрый день, уважаемые врачи!

Беспокоит вот что: со вчерашнего вечера не могу нормально накормить дочку. Девочке 1 мес., на ИВ + прикладываю к груди каждое кормление и в промежутках, если беспокоится.
Вчера наблюдали такую картину (все время дается приблизительно, я не засекала): в 18.10 ребенок закончил очередное кормление (стандартно: 15-20 минут у каждой груди + 90 мл. смеси) и понеслось...Она требовала есть каждые полчаса ( я уверена, что она именно требует еду, потому что Злата делает это очень характерно: кричит очень специфически, пропевая "ля-я-я-я" или "вя-я-я-я",и кусает, и облизывает кулачки, крик идет по нарастающей до кашля и тряски, если не успею дать еду). Сначала я с этим интервалом (30-40 мин.) я 2 раза давала ей еще по 30 мл. смеси (бывает, что она не наедается), но после второго раза я испугалась, что ребенку плохо станет. В общем до часу ночи мы ели так: раз в 2 - 2.5 часа я давала ей смесь, после крмления она спала 20 мин., после чего опять просила есть, и до следующей порции смеси Злата почти беспрерывно сосала грудь. В час она наконец успокоилась, заснула и проспала до 6-ти утра. В 6 пососала грудь + смесь 90 мл., поспала с 7,30 до 9-ти и началось опять! В 9 она полчаса пососала грудь и заснула на полчаса, опять полчаса пососала, минут 40 поспала, поела смесь в 12.20 - 120 мл., через 15 минут запросила опять, съела еще 30 мл., поспала до 14.00, сосала грудь до 14,45, поспала полчаса....опять просит есть!!!!
Все остальное: настроение, какание и т.п. как обычно. Нос сильно заложен, но это тоже как обычно...ничего не даю, чищу ваткой. 3-ий день принимаем Аквадетрим. От него не может быть такого эффекта? Или что это?Да, забыла написать: обычно мы едим так: сосем каждую грудь по 15-20 мин. + 90 - 120 мл. смеси с интервалом около 2-2,5 часов (ночью 4-5 часов есть не просим). В интервале есть не просим.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2008, 15:41
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. почему ребенок на смешанном вскармливании?
2. резкий скачок аппетита или просто желания сосать - вполне нормальное явление, такое бывает.Не переживайте.
3. сколько витамина Д Вы даете?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2008, 15:55
NataNam NataNam вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
NataNam этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемая Наталья Рашидовна!

Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
1. почему ребенок на смешанном вскармливании?
Наладить ГВ не удалось...я сдалась...ребенок круглые сутки с моей грудью во рту. Она сосет, кричит, сосет, засыпает на 5 - 10 мин., опять сосет и кричит очень жалобно. У меня ломит все тело, слипаются глаза и мучает голод, потому что с рук ее не спустить...Вот такое ГВ...
Но к груди прикладываю обязательно и постоянно минимум на полчаса каждое кормление:что насосет - все ее.

Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
2. резкий скачок аппетита или просто желания сосать - вполне нормальное явление, такое бывает.Не переживайте.?
Спасибо!) Я надеялась как раз на такой ответ, потому что вроде нормально остальное самочувствие...но на всякий пожарный.

Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
3. сколько витамина Д Вы даете?
1 раз в день по 2 капли. Единственно, что меня смущает, там пипетка на бутылочке Аквадетрима очень специфическая: не каждый раз капли выпадают, так как ее трясти надо, а не жать. А поскольку я в ротик направляю, то не видно, попало или нет. Ну, по запаху понимаю, что что-то попало и еще кривится дочь и плюется, а сколько попало точно сказать не могу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2008, 18:14
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataNam Посмотреть сообщение
Наладить ГВ не удалось...я сдалась...ребенок круглые сутки с моей грудью во рту. Она сосет, кричит, сосет, засыпает на 5 - 10 мин., опять сосет и кричит очень жалобно. У меня ломит все тело, слипаются глаза и мучает голод, потому что с рук ее не спустить...Вот такое ГВ...
Но к груди прикладываю обязательно и постоянно минимум на полчаса каждое кормление:что насосет - все ее.
Сколько дней Вам хватило, чтобы "сдаться"?

Цитата:
1 раз в день по 2 капли.
Сколько это единиц? Профилактическая дозавитамина Д - 300-500 МЕ в сутки, что, как правило, соответствует 1 капле в день. Используйте обычную пипетку.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.03.2008, 15:27
NataNam NataNam вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
NataNam этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответы!

Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Сколько дней Вам хватило, чтобы "сдаться"?
Почти сутки проборолись. Ну, не могу я спокойно слушать, как ребенок, задыхаясь и кашляя, вопит с трясущимся подбородком Наталья Рашидовна, а вот, положа руку на сердце, ответьте мне на вопросы:

1. Всегда ли бывает ответ на это "механическое рассасывание"? ВСЕ медики, с которыми я говорила на эту тему (5 человек) отмечали, что от природы может быть мало пролактина, и ничего с этим не поделаешь. Это неправда?

2. Если после нескольких дней беспрерывного ора молоко так и не придет, можно ли будет сказать, что этот экперимент на нервах ребенка и родителей стоил того? Мы потом не будем просить консультации Ноговицына? (т-т-т)

3. Сейчас у нас продолжается "жор" (был перерыв с вечера до 10 утра). Учитывая, что по ночам я тоже кормлю, спать я хочу постоянно и круглосуточно. Досиживая очередной час с младецем у груди в промежутках между кормлениями, автоматически отключилась и чуть не уронила ребенка (т-т-т, вздрогнула и проснулась). Все эти опасности стоят того? Я реально "сплю на ходу".

Я подчеркиваю, что иногда мне просто плакать хочется: ребенок тянется к груди, я даю, там пусто, она орет и опять тянется....но там ничего не появляется!!! раньше, чем хотя бы через час...и весь этот час она орет от голода. Не понимает, что нет - это и значит нет! И сколько ни ори, раньше не появится! Как это ей объяснить?

А знаете, почему я тут перед Вами оправдываюсь? Потому что чувствую вину перед ребенком. Пойду, Лизяева перечитаю

Наталья Рашидовна, давайте будем реалистками? Если есть возможность сейчас на 2-ом месяце и не таким варварским способом наладить ГВ - скажите мне! Я все сделаю! Если нет...зачем меня все время в это носом тыкать? Мне и так тяжело, уж поверьте.


Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Сколько это единиц? Профилактическая дозавитамина Д - 300-500 МЕ в сутки, что, как правило, соответствует 1 капле в день. Используйте обычную пипетку.
В одной капле 500 МЕ...блин! Спасибо, что подсказали! Че ж наш педиатр...Надеюсь, за 3 дня я не создала гипервитаминоз?

Комментарии к сообщению:
Rudnyuk одобрил(а): Попробуйте кормить ночью лежа,чтоб не страшно было задремать
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.03.2008, 11:59
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataNam Посмотреть сообщение

1. Всегда ли бывает ответ на это "механическое рассасывание"? ВСЕ медики, с которыми я говорила на эту тему (5 человек) отмечали, что от природы может быть мало пролактина, и ничего с этим не поделаешь. Это неправда?
Есть истинная гипогалактия, но это редкость. Рассуждать об уровне пролактина, не зная его, глупо.

Цитата:
2. Если после нескольких дней беспрерывного ора молоко так и не придет, можно ли будет сказать, что этот экперимент на нервах ребенка и родителей стоил того? Мы потом не будем просить консультации Ноговицына? (т-т-т)
Кто не хочет решать проблему, ищет оправдания, а не пути решения этой проблемы. (с)

Цитата:
Все эти опасности стоят того? Я реально "сплю на ходу".
Что мешает кормить лежа?
Цитата:
В одной капле 500 МЕ...блин! Спасибо, что подсказали! Че ж наш педиатр...Надеюсь, за 3 дня я не создала гипервитаминоз?
Нет, не создала.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.