Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.02.2008, 17:04
Mama_sina Mama_sina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 2
Mama_sina *
Поведение ребёнка

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с поведением ребенка. Моему сыну 1,5 года, в целом развивается нормально. Дома весёлый, общительный, играет, смеётся, но если к нам кто-то приходит в гости, кого он плохо знает, поведение его меняется, он начинает странно смеяться по любому поводу, бегать, кидать игрушки об пол. Если мы идем в гости, где есть другие дети, не знакомые, с ними он не играет и даже не может находиться с наедине в комнате, сразу начинает плакать. Если ребёнок ему знаком, и он с ним часто гуляет, играет, то всё нормально. А около месяца назад начались проблемы с прогулками, когда мы приходим на детскую площадку, как только я достаю его из коляски, он разворачивается и идет в сторону дома. Если его чем-то заинтересовать, то он немного погуляет, но потом опять пойдет домой. Чаще всего это происходит когда на площадке много детей (10-15). А если, например 4-5, то может и совсем не уходить. Скажите пожалуйста, это просто возрастные особенные, черты характера, или стоит обращаться к специалистам? Я и муж, тоже не очень любим большое скопление народа. В компании незнакомых людей я чувствую себя не очень комфортно, в детстве сложно было заводить друзей из-за моей застенчивости. Может это передалось ему по наследству? И ещё, 1,5 месяца назад он упал и ударился головой (лбом), мог ли удар повлиять на его поведение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2008, 18:11
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакой связи с падением нет.
По поводу поведения - я так себя веду до сих пор, значит, наверное, не патология.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.