Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.02.2008, 14:48
EkaterinaA EkaterinaA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2007
Город: Астрахань
Сообщений: 25
EkaterinaA этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ангина у ребенка

моей дочке - 4 года. В четверг поднялась температура - 38,5. Вызвали врача - сказала, что у нас ангина. Выписала флемоксин солютаб, гексорал, обильное питье, фарингосепт, полоскание ромашкой, от температуры - нурофен. Но уже воскресение, а температура так и поднимается. Причем нурофен она не пьет - ее от него тошнит. Приходится свечи с парацетамолом делать. И вообще она плохо ест - от всего ее тошнит. Температура доходит до 40 градусов.
Заглянула в горло - у нее оно очень красное и по сторонам от язычка гнойнички. А язык с сильным белым налетом. Губы неестественно красные. Что ж нам делать с температурой? Нельзя ж ей каждые 3-4 часа свечи делать?

Комментарии к сообщению:
Dr. не одобрил(а): не в тот раздел
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2008, 14:50
EkaterinaA EkaterinaA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2007
Город: Астрахань
Сообщений: 25
EkaterinaA этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Да! и еще! У меня кроме нее еще 2 дочки - 10 месяцев и 7 лет. Их как-то от этой заразы обезопасить нельзя? Маску средняя дочь одевать категорически отказывается.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2008, 16:29
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Детьми, кстати, педиатры занимаются
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2008, 17:59
EkaterinaA EkaterinaA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2007
Город: Астрахань
Сообщений: 25
EkaterinaA этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Простите, я как то не сообразила, что нужно в другой раздел переходить. Я просто была в "терапии" по другому вопросу. Спасибо за перемещение. Но вопрос остался без ответа.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2008, 18:09
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из всего лечения при ангине необходимо принимать антибиотик в достаточной дозе. Высокая лихорадка - это всего лишь симптом ангины, в первые дни она 39-40 и плохо снижается. Температура снизится сама, это будет критерием эффективности антибиотика.
Ребенка нужно поить достаточным объемом жидкости.
Сколько весит ребенок?
В какой дозе назначен антибиотик и каким курсом?
Делали ли посевы (мазки)?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.02.2008, 19:44
EkaterinaA EkaterinaA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2007
Город: Астрахань
Сообщений: 25
EkaterinaA этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Флемоксин солютаб 250, по 1 табл. 3 раза в день. Начали пить в четверг. Но на понижение температуры это никак не сказывается. Весит она 15 кг.
Жидкость мы пьем, мне кажется достаточно: соки и просто воду.
Посевы и мазки не делали, т.к. не назначали. И потом, сейчас праздники, никто этим не занимается.
Еще вопрос: если я даю от температуры сначала Нурофен, а через часа 3-4 парацетамол... Можно ли их чередовать? или лучше что-то одно. Хотела давать Нурофен, но ее от него тошнит и если дать больше, чем 2-3 мл, то ее вырвет...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.02.2008, 22:24
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доза препарата достаточна. Ребенка необходимо допаивать при температуре (не меньше 1.5 литра в сутки).
Жаропонижающие можно чередовать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.02.2008, 23:45
EkaterinaA EkaterinaA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2007
Город: Астрахань
Сообщений: 25
EkaterinaA этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Спасибо большое за ответы.
Не много ли я ей жаропонижающих даю? Например, за сегодняшний день я дала 1 раз Нурофен и 4 раза делала свечки с парацетамолом. Я снижаю температуру, если она выше 38,5. Иначе она за полчаса поднимается до 39,5-40 градусов.
А теперь у нее еще сопли потекли и кашель начался.
Да, кстати, как мне обезопасить моих двух других дочек, чтобы они тоже не заболели?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.