Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.12.2007, 15:29
Anyshka Anyshka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 7
Anyshka *
Сразу несколько вопросов

Здраствуйте. Моему ребенку 1,10м,родилась через кесарево сечение.В 1 месяц мы заразились сальмонеллеозом, е в молоке высеяли золотистный стафилококк, лечили антибиотиками и после лечения обнаружилось, что сальмонеллы остались, а лакто и бифидобактерий не обнаружено, были клебсиеллы. Лечились фагами, потом восстанавливали флору, до сих пор периодически даю премодофилус или бифиформ.Животик и сейчас постоянно вздут, очень пузатенькая, анализ на паразитов отрицательные.Есть небольшая анемия 100 и мы решили усилить мясное питание и после этого стул стал плохим, сегодня утром поела яблочко и в обед оно вышло в горшок в таком же виде...даже запах свежий, яблочный, не переварилось НИЧЕГО!!! На теле мелкая сыпь.Вызывала педиатра, сказала от сиропов сладких, но мы и раньше пили их(Эреспал, анаферон, тантум-верде, в нос виброцил, это наше лечение).Неужели кишечник так и не восстановился и ребенок не сможет питаться нормально, а ее от стола не оттащишь...даже с температурой 39,4.
И весь носогубной треугольник шелушиться уже с осени, крема, масла не помогают, кожа в этом месте вся покрасневшая, сухая. трескается. Из-за того, что мажу кремом, выходят прышики. Что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2007, 16:06
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. КАК месячный ребенок заразился сальмонеллезом??
2. примодофилус, бифиформ, эреспал, анаферон, тантум-верде, виброцил рекомендую выбросить в помойное ведро
3. читаем внимательно ЧАВО
4. не поняла, а что беспокоит ребенка?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2007, 17:44
Anyshka Anyshka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 7
Anyshka *
1.Заразилась я, все члены семь ели курицу и я сьела кусочек, никто кроме меня не заболел, я заразила ребенка (инфекционист сказала через грудное молоко!!!), но я не знаю как так получилось, естественно я мыла руки после туалета... Для меня до сих пор все непонятно, первый посев показал у р-ка сальмонеллы, 2,3 нет, но лечение начали сразу после 1-го, в течении года ее посевы показывали сальмонеллу, хоть и лечение было проведено. Мне обьяснили, чтотак бывает, хоть инфекции уже нет. Клиники у р-ка не было никакой, ни рвоты, ни поноса, не было температуры, только положительный посев.
2.А чем нам лечить ОРВИ и восстанавливать флору (это лечение нам назначил педиатр)?
3.
4.Беспокоит животик, пища не переваривается.Фрукты выходят в первозданном виде, мясо тоже, постоянное вздутие.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2007, 18:37
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. невозможно грудному ребенку заразиться "через молоко больной матери"
Приведите, пожалуйста, результаты посева.
2. чем читать ОРВИ - читайте в ЧАВО, флору "восстанавливать" не нужно
3. приведите, пожалуйста, результаты копрограммы
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2007, 20:13
Anyshka Anyshka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 7
Anyshka *
Уважаемая Dr.Nathalie, у меня нет на руках никаких анализов ребенка, кроме ОАК и анализ кала, то что есть, вот.(растит. клетчатка перевариваема и непереваримая ++,йодофильная флора++,крахмал вне и внутри клеток +++, мыла++,жир.кислоты+,мыш.волокна с исчерченностью+, лейкоциты 3-5-3.В этот период стул был очень хорошим.Есть только выписка из б-цы, но там нет данных посева, только заключение.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2007, 21:21
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведите, пожалуйста, выписку из больницы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.12.2007, 14:22
Anyshka Anyshka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 7
Anyshka *
В выписке написано: Диагноз Кишечная инфекция, вызванная стафилококком (там на латыни), средне..... (непонятно) форма осложнение соп. реконваленцент сальмонеллеза (S/astonfidis)?опять же непонятно написано, дальше лечение цефотоксин. Начала смотреть и думаю причем тут стафилококк, я этим молоком кормила до 1,3, в посеве стафилакокка нет и в следующих посевах не было высеяно в кале, только в молоке. Как же так в молоке есть а в кале нет? Я сдавала кал на дисбактериоз 6 раз после больницы в разных местах, один посев был с сальмонеллезом, другой без него, и когда последний раз я сдала все было нормально, я не стала больше грузиться был он или нет. И почему наи в эпикризе написали реконваленцент, если это было с нами в первый раз...Я понмаю эти вопросы я должна была задавать своим докторам, но меня просто задавили, все обьяснили так, что эта такая болезнь, в течении 6 месяцев посев можеть показать положительный результат.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.12.2007, 14:25
Anyshka Anyshka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 7
Anyshka *
И почему маленькому ребенку сразу назначают антибиотики, нельзя делать наобарот сначала фаги, ну а если нет эффекта антибиотики?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.12.2007, 14:03
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про дисбактериоз почитайте в ЧАВО.
Лучше отсканируйте выписку и выложите ее тут.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.