Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2021, 19:21
strelnikov strelnikov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: ленобласть
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
strelnikov *
Question повышенный холестерин

Добрый вечер, 42г, женщина , рост 168, вес 61кг, из хрони имею тонзиллит и гастрит(хеликобактера нет), не курю.
Сдавала кровь у терапевта на предмет боли в спине (потом меня перевели к неврологу по этой теме) ,но оказался повышен холистирин общий 6,8, в фото еще данные по "плохому " холестерину. Врач терапевт посетовала, что пить статины рано в 42года ,дала диету на 3 мес и сказала, что это еще возможно из-за того, что я 4-ре года принимаю КОК Мирену и нужно бы счходить к кардиологу.
На днях я была у гинеколога, она сказала, что от КОКов холистирин не повышается, что придерживаться строго диеты.
Я бы хотела уточнить, что мне делать кроме диеты с моим холестерином?
Может перестать принимать КОК, на всякий случай?
Бежать к кардиологу?
(еще по УЗИ у меня дискенезия поджелудочная железа с загибами и еще у папы холестерин повышен)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2021, 10:03
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При нарушениях липидного обмена существуют общие правила оценки риска сердечно-сосудистых осложнений в зависимости не только от "плохого" холестерина, но и от анамнеза и дополнительного обследования. Представленных вами данных не достаточно для оценки риска ССО. Обратитесь с грамотному терапевту или кардиологу очно. В зависимости от степени риска ССО принимается решение о необходимости медикаментозной терапии дислипидемии.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): кликните тут
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2021, 16:27
strelnikov strelnikov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: ленобласть
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
strelnikov *
спасибо за ответ, скажите пожалуйста, может ли КОК повышать холестерин?
я думаю перестать принимать их.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2021, 13:11
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от strelnikov Посмотреть сообщение
спасибо за ответ, скажите пожалуйста, может ли КОК повышать холестерин?
я думаю перестать принимать их.
Зависит от состава КОК, большинство современных препаратов не оказывают существенного влияния на липидный обмен.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2021, 17:03
strelnikov strelnikov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: ленобласть
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
strelnikov *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Зависит от состава КОК, большинство современных препаратов не оказывают существенного влияния на липидный обмен.
я принимаю Мидиану
Состав

этинилэстрадиол30 мкг
дроспиренон3 мг
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, крахмал кукурузный, крахмал кукурузный прежелатинизированный, повидон К25, магния стеарат.
Состав пленочной оболочки: опадрай II белый 85G18490 (поливиниловый спирт, титана диоксид, макрогол 3350, тальк, лецитин соевый).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2021, 17:11
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
худшее, что можно придумать - принимать наиболее тромбогенный КОК после 40 лет, если цель заработать тромбоз - Вы на верном пути

Комментарии к сообщению:
Nayada одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2021, 16:56
strelnikov strelnikov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: ленобласть
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
strelnikov *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
худшее, что можно придумать - принимать наиболее тромбогенный КОК после 40 лет, если цель заработать тромбоз - Вы на верном пути
ох...так я не знаю трамбогенный он или нет, вот на днях гинеколог мне сказала про него--"..Принимайте, не бойтесь, зачем прирывать или отказываться от него, вы же так сохраняете ""молодость"...
я спросила снова ее не может ли он повышать холестерин, ответ-нет
на вопрос о тромбах она сказала, что это современные КОКи и они , если я не курю и не имею лишнего веса не опасны...но я могу сдать кровь на Коагулограмму , если боюсь.....
ну вот как тут понять обывателю....., если это говорит врач и профессионал своего дела ?!
А сейчас еще невролог прописал мне габапентин на 3 мес, тоже думаю пить или нет, хотя препарат купила
объясните мне пожалуйста, что не так с мидианой?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.08.2021, 17:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
проблема с медианой в дроспиреноне: предпочтение левоноргестрелу

levonorgestrel has a lower risk than desogestrel, drospirenone, gestodene, or cyproterone acetate.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ни одна коагулограмма не предскажет тромбоз, ваша гинеколог "плавает" в данном вопросе - - мимо
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.08.2021, 20:41
strelnikov strelnikov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: ленобласть
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
strelnikov *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
проблема с медианой в дроспиреноне: предпочтение левоноргестрелу

levonorgestrel has a lower risk than desogestrel, drospirenone, gestodene, or cyproterone acetate.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ни одна коагулограмма не предскажет тромбоз, ваша гинеколог "плавает" в данном вопросе - - мимо
Мне этот КОК прописал врач гинеколон-эндокринолог...лет 5 назад начплись сильные высыпания на лице...решили с андрогенным эффектом подобрать...тоже выходит мимо?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.08.2021, 20:49
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если та проблема решена, то нужно уходить на более безопасную контрацепцию, до 40 лет - одно, а после - другое; если нужна контрацепция, есть иные способы, кроме ежедневных таблеток Contraception for women aged over 40: what, when, and for how long
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.08.2021, 21:49
strelnikov strelnikov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: ленобласть
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
strelnikov *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
если та проблема решена, то нужно уходить на более безопасную контрацепцию, до 40 лет - одно, а после - другое; если нужна контрацепция, есть иные способы, кроме ежедневных таблеток Contraception for women aged over 40: what, when, and for how long
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Если честно, то сама контрацепция не нужна, я боюсь бросать т.к. боюсь возвращения прыщей, мне в тот раз пришлось 3 месяца антибиотики пить, чтоб лицо очистилось ((
Скажите, если прекратить прием КОК, то риск тромбоза снизится или "фарш назад уже не прокрутить" и все что КОКи мне "испортили" уже со мной останется?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.08.2021, 22:17
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, КОК повышают риск тромбоза только при приеме, после прекращения все возврашается
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.