Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2021, 19:31
misshelena12122 misshelena12122 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 8
misshelena12122 *
коагулограмма, высокий холестерин и СОЭ во время протокола ЭКО

Здравствуйте!
Я нахожусь во втором не полном цикле стимуляции ЭКО подряд (пока без подсадки). Пункция назначена на 29.04
В предыдущем цикле была стимуляция клостилбегитом 50 мг 1 раз в день + потом добавили гонал в по 100 мг 1 раз в день. И сначала назначили клексан по 0.4 через день, а потом отменили.
В результате по анализам перед вступлением во 2ой протокол обнаружились плохие анализы. Кровь 1 раз взяли, видимо, чудом, но пришел результат, что нельзя проанализировать, потому что сгусток крови. Потом 2 опытные медсестры вообще не могли взять кровь, она не шла. Мне дали 2 стакана воды (до этого 1 стакан я еще сама выпила) и смогли взять анализ.
По нему Д-димер был 583 (при норме 0-495).
Эластограмма почему-то была в норме. Как такое вообще может быть?

После таких результатов анализов мне опять назначили клексан по 0.4 уже каждый день.
На фоне приема клексана я опять сдала анализы.
Результаты коагулограммы:
фибриноген 4.65 (норма 1.8-3.5; 1)
АЧТВ 39.1 (норма 22.7-31.8)
МНО 1.21 (0.85-1.15)
Протромбиновое время 14.2 (10-13.6)
Тромбиновое время 17.7 (14-21)

Д-димер при этом почему-то в норме: 190 (норма 1-440)

Холестерин 6.61

СОЭ по Вестергрену 51. Я думаю, оно реагирует на холестерин + густую кровь.

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1) Насколько плохие мои анализы и нет ли опасности тромбообразования?
2) Не опасно ли с такими результатами анализов вообще делать пункцию?
3) Можно ли в первой части эко до пункции заменить клексан на другое лекарство желательно в таблетках?
4) Нужно ли сдавать тест генерации тромбина? Мне сказали, что в западных развитых странах именно этот анализ является золотым стандартом оценки системы гемостаза. Это так?
5) Нужно ли мне при планировании беременности принимать фолиевую кислоту, если по результату анализа ее содержание у меня и так в норме
7.11 (норма > 5.38)
6) Я пила достаточно продолжительное время витамин Д в дозировке 3000 МЕ в сутки + рыбий жир. По результату анализа у меня все равно явный недостаток этого витамина: анализ показал 20. Теперь мне назначили витамин Д по 5000 МЕ в день + рыбий жир. Подскажите, как долго не опасно пить такую большую дозировку?
7) В предыдущем сообщении Вы писали, что женщинам > 40 лет нужно 5-7 попыток, чтобы удачно забеременеть. Можете прислать ссылку на источники данных, подкрепленных данными исследований? И очень желательно, если это будут данные по женщинам > 40 лет именно с очень низким амг (0.04). Я пытаюсь понять, сколько нужно пунктировать яйцеклеток, чтобы получить хотя бы 1 жизнеспособную и, соответственно, какое количество стимуляций мне придется для этого пройти. В предыдущем цикле смогли пунктировать только 1 яйцеклетку. Внешне она была абсолютно здоровая, но эмбрион на развитие не пошел практически сразу (на 3 сутки было только 2 клетки). В этом цикле предположительно годны к пункции 2 фолликула + 1 под большим вопросом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2021, 19:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не могу Вас консультировать заочно - если Вы согласны платить за консультацию: посетите грам. врача-репродуктолога в комм. центре, к сожалению, ссылок таких не помню, может неверно интерпретировал, может, Вам пригодится такая инфа: один цикл 20-30% успеха, после 3 циклов 45-50%, может быть после 5 циклов их еще больше, но это не точно

Most women typically see success rates of 20-35% per cycle, but the likelihood of getting pregnant decreases with each successive round, while the cost increases. The cumulative effect of three full cycles of IVF increases the chances of a successful pregnancy to 45-53%.

4. тест генерации тромбина все еще из области научного тестирования, и точно не является никаким стандартом никакой диагностики;

с учетом прежней консультации, которую пришлось закрыть из-за бесполезности такого формата общения, больше в данной теме не отвечаю, спасибо за понимание.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.