Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2021, 12:44
Goduneka Goduneka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 122
Goduneka *
У ребенка 10 лет головные боли и тошнота

Здравствуйте!
Поздравляю с наступившим Новым годом!
М 10 лет 154 см 31 кг
У сына четвертый месяц болит лоб (тему создавала и в неврологии, и в педиатрии, так как анализ крови показал повышенную ЩФ). В октябре была рвота с небольшой температурой.
Периодически жалуется на тошноту, ест плохо.
В августе подобрали кота с улицы. Кот жил на берегу озера, рыбаки постоянно давали ему сырую рыбу.
Я связывала плохое самочувствие сына с котом, так как жалобы появились через месяц после того, как мы его взяли. Сдавали 4 из 5 анализов крови на паразитов (одного в нашей поликлинике не оказалось), два раза я отвозила кал методом Парасеп (третий ещё не успела). Сегодня кота вырвало, и в рвоте я обнаружила очень длинного червя!
Я положила в его в банку в холодильник, собираюсь отвезти на анализ.
Сын постоянно грызет руки. Прошу Вас, посмотрите, пожалуйста, на фотографию. Я не знаю, работают ли сегодня лаборатории (мы сейчас в Санкт-Петербурге).
Так как у кота паразиты, он будет получать лечение.
Должен ли получать лечение мой сын (и вся моя семья), учитывая, что примерно месяц назад он сдавал кровь на паразитов и два раза кал, и ничего не обнаружили, но контакт с котом очень тесный (спит с нами, обнимаем его и прочее)?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2021, 21:33
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это кошачья токсокара. В быту, если никто не ест кошачьи какашки, людям не передается. Так что кота лечить, людей нет. Описываемые симптомы могут быть при гельминтных инвазиях. Где вы нашли Парасеп - я собираю контакты хороших лабораторий - напишите. Выявление гельминтов анализом крови недостоверно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2021, 14:48
Goduneka Goduneka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 122
Goduneka *
Здравствуйте!
Парасеп я сдавала в Москве в лаборатории из Вашего списка
Подскажите, пожалуйста, гельминтные инвазии можно исключить, сдав кал три раза методом Парасеп? Или нужно выолнить ещё какие-то исследования? (Мы делали МРТ, КТ головного мозга, УЗИ брюшной полости и почек, биохимию и клинический анализ крови).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2021, 20:36
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Трех Парасепов достаточно. Отрицательный результат означает, что причина симптомов не паразитарная. Найдите хорошего педиатра, я не буду назначать обследования, не видя ребенка. Здесь нужен очный врач.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.