Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2020, 18:25
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Холестерол

Здравствуйте! Надеюсь, пишу в правильный раздел.

Мне 45 лет, у отца была ИБС с молодого возраста, у его брата был вживлен водитель ритма, я на сердце не жалуюсь. Не курю, совсем не пью. Вес был немного повышен, но сейчас в норме. Давление 110-100/80-70. В последние годы мне стали лечить эндометриоз гормонами и сразу же поднялся холестерол до 190 мг/дл. Потом отменили, холестерол пришел в норму, потом поставили Мирену и холестерол поднялся до 159 за год использования спирали.
Врач по страховке мне прописал Lipoc и ezetimib 10 mg. А государственный врач сказала, что у меня риск ССЗ небольшой - 1% и холестерол снижать мне не нужно.
Я прочитала статью у вас по холестеролу, но немного запуталась. Эзитимиб же не относится к статинам? Скажите, пожалуйста, его можно/стоит принимать? Еще у нас в роду деменция, вероятно генетическая, потому что очень у многих развивается. Пишут, что высокий холестерол приближает развитие деменции. А этого бы совсем не хотелось, еще одна причина снижать холестерол.
И еще. Эффективна ли на самом деле диета? Я уже на диете, но это тяжело, и не знаю стоит ли, может понизится холестерол на каких-то две единицы, стоит ли игра свеч.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.