Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2020, 15:20
OlyaSV OlyaSV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2011
Город: Moscow
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
OlyaSV *
Тромбофилия беременность

Добрый день. Очень прошу Вашей консультации. Женщина, 36 лет, рост 186 см, вес 62 кг, беременна 4й раз, срок - 8 недель. До этого: 1 - своевременные роды окт. 2015 г., 2 - неразвивающаяся бер в 7 недель окт2016г., 3 - своевременные роды июн.2018.
В 2014 году была у флеболога (жалоб не было, по диспансеризации). Делали узи. Поставили диагноз : ретикулярный варикоз обеих нижних конечностей. Единичные ретикулярный вены в подколенной области слева и на внутренней средней трети правой голени. Рекомендована микрофлебэктомия или склерозировние изменённых вен.
Также в конце третьей беременности - делала уколы Клексана пару недель по результатам коагулограммы. Теперь как я понимаю, зря.
Больше подобных лекарств не принимала и не наблюдалась.
Сейчас наблюдаюсь в женской консультации и, естественно, направляют сдавать коагулограмму, проверить тромбофилию. Я читала у Вас на форуме про ненужные тесты коагулограммы у беременных (всё в норме, ачтв понижен: 23,8 реф.зн. 25,4-36,9. Назначили курантил, не принимаю) и ряд генетических тестов на тромбофилию.
Тем не менее, очень прошу Вас посмотреть тест на тромбофилию (прикладываю) и прокомментировать его: всё ли это действительно не нужно или есть какие опасения для беременности? Надо ли мне наблюдаться у гематолога- гемостазиолога во время беременности (меня направляют) и вообще наблюдаться у данного специалиста? Если да, то может посоветуете врача в Москве?
Вложения
Тип файла: pdf Генетич тест.pdf (416.8 Кб, 9 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2020, 18:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,211 раз(а) за 31,561 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, даже смотреть не буду - если гложут сомнения, обратитесь к пси-специалисту: фобии и нег. настроение отриц. влияют на течение беременности еше хуже чем псевдо-тромбофилии, в пси-разделе посоветуют очного врача в Москве
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.