Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2019, 16:44
Аватар для Olita9991
Olita9991 Olita9991 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2019
Город: Краснодар
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olita9991 *
Вакцина корь ,краснуха.

Добрый вечер,уважаемые врачи ! Волнует очень два вопроса:. 1) можно ли между 2 и 3 Пентаксимом делать прививку корь,краснуху?и какие должны быть интервалы? 2) прививку корь , краснуху сделали в оба бедра,уже дома прочитала инструкцию,там написано,что вакцину вводят подкожно в плечо или подлопатку. Производитель вакцины Россия .ребенку год и 1 месяц . Очень теперь волнуюсь по этому поводу,не навредит ли ребенку не правильное введение вакцины и выработается ли иммунитет на данные заболевания? Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2019, 18:31
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
1. Можно/допустимо.
Особенно в период неблагополучия по заболеваемости корью.
Интервал - месяц.
2. Обычно да - в плечо подкожно. Спрашивать следовало в прививочном кабинете до выполнения процедуры. Возможно и в бедро ввели подкожно (должна стоять отметка о способе введения).
Проверить эффективность можно проверив титры антител через полтора - два месяца. Дальнейшая тактика - по результату.
Бустерная доза в любом случае должна будет выполняться в 6 лет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2019, 14:35
Аватар для Olita9991
Olita9991 Olita9991 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2019
Город: Краснодар
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olita9991 *
Добрый день, спасибо за ответ! Именно из-за этого и сделали прививку корь, краснуха,так как в городе появилась корь. Я у медсестры спросила перед введением,куда делается прививка,на что мне ответили,что до трёх лет все прививки делаются в бедро. Приехав домой,я прочитала инструкцию,там написано плечо, подлопатку в русской вакцине,я всегда читаю заранее все инструкции,но в тот день мы собирались делать Пентаксимом,но узнав ,что корь в городе,было принято решение сделать корь,краснуху.Конечно , понятно,что в 6 лет будет ревакцинация,но как то получается медперсонал не знает как правильно делать прививки, причем это был центр Вакцинаци,который занимается этим делом ,причем не бесплатно! теперь мне за свои же деньги переживать,не принесёт ли вреда такое введение?и сформируется ли иммунитет? можно конечно пойти сдать кровь,но маленькому ребенку-это не так уж легко сделать!и травма для него ,он после прививки орал так.... извините, конечно,что я вам все это рассказываю,но наболело, очень переживаю по этому поводу!!! ещё раз спасибо за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2019, 17:35
Аватар для Olita9991
Olita9991 Olita9991 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2019
Город: Краснодар
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olita9991 *
Извините за беспокойство,посмотрела карту ребенка там не указано какое было введение,только указано правое и левое бедро.скажите пожалуйста,а если было сделано в бедро подкожно ,как должно выглядеть место укола,я помню,что прививки были сделаны быстро и место выглядело как обычно,просто я помню как делали манту подкожно ,место надувалось ,когда вводили туберкулин (вроде так называется вещество) прививки также делаются? Скажите пожалуйста,если даже было сделано в/м не навредить здоровью ребенка?я очень переживаю по этому поводу,мало того ,что корь в городе,нарушили из- за этого интервалы пентаксима,сделали между 2 и 3 прививкой и получается,что может ещё не выработатся иммунитет и мы получается в группе риска?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2019, 17:46
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер!
Ваши тревоги понятны. Недавно обсуждали подобную ситуацию на форуме. Правда там в бедро вводили Приорикс (его допустимо и внутримышечно). Почему стала иметь место такая техника и область введения для меня не очень понятно пока (ищу подтверждения подобному, но пока не нахожу для детей старше года).
Я бы все же посоветовала обратиться за разъяснениями в этот вакцинальный центр (к руководству) с требованием предоставить документы, которые подтверждали бы возможность такого введения. Сделать выводы по результату.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.01.2019, 17:51
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Манту выполняется не подкожно, а ВНУТРИкожно.
При подкожном введении - уколочная реакция (точка).
Надеюсь, что все же подкожно. Кстати, указать должны были способ введения (таковы правила!). П/к или в/м. Фото записи можно?
Здоровью ребенка не навредили точно.
О возможных претензиях к центру указала выше. Не докажут правильность введения - обследование за их счет. При отрицательном результате решить вопрос о повторном введении (за чей счет - решайте).
В любом случае раньше, чем через 3 месяца повторно привить не получится.

Однако, внесу поправку - в принципе, если касается детей до 12 мес., то такое введение допустимо - подкожно в бедро.
Вашему - немногим больше года. А посему - возможно, стоит успокоиться, особенно, если ввели подкожно.
https://forums.rusmedserv.com/showpo...42&postcount=5
https://forums.rusmedserv.com/showpo...47&postcount=7
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.01.2019, 20:52
Аватар для Olita9991
Olita9991 Olita9991 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2019
Город: Краснодар
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olita9991 *
Добрый вечер, спасибо вам большое за ответ! Вложила вам фото с записью о прививках,я так понимаю там не указано какое было введение? По поводу приорикса,я читала обсуждения,но в инструкции написано,что допустимо в бедро,а вот вакцина российского происхождения,там написано только плечо, подлопатку.Моей знакомой в поликлинике тоже делали Приорикс в бедро,правда не знаю п/к или нет ,в год.Как мне теперь узнать как было сделано и если к ним обращаться,что мне им предъявить ,записи нет какое было введение, получается только анализ,я даже не представляю как такому маленькому ребенку брать кровь с вены,тут с пальца проблема,а самое,что пугает,что корь в городе......
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.01.2019, 20:57
Аватар для Olita9991
Olita9991 Olita9991 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2019
Город: Краснодар
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olita9991 *
Извините ,ещё можно вопрос...а то что мы сделали корь,краснуху между 2 и 3 Пентаксимом,интервал был между 2 и 3 Пентаксимом 2,5 месяца,не повлияет это на формирование хорошего иммунитета на данные заболевания и не вредно ,что мы влезли прививкой корь,краснуха между пентаксимами, почему спрашиваю ,читала в нете информацию одни пишут ничего страшного, другие пишут,что так делать нельзя .???
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.01.2019, 16:08
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну вот, все и разрешилось. Введено подкожно (п/к) - запись есть. Волнения унять, успокоиться и заняться обычными любимыми делами.
Выложили бы фото сразу, тогда и проблем бы не было.
Цитата:
Сообщение от Olita9991 Посмотреть сообщение
...а то что мы сделали корь,краснуху между 2 и 3 Пентаксимом,интервал был между 2 и 3 Пентаксимом 2,5 месяца,не повлияет это на формирование хорошего иммунитета на данные заболевания и не вредно ,что мы влезли прививкой корь,краснуха между пентаксимами, почему спрашиваю ,читала в нете информацию одни пишут ничего страшного, другие пишут,что так делать нельзя .???
Не повлияет и не вредно.
На заборе тоже пишут, а за забором этого и нет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.01.2019, 18:57
Аватар для Olita9991
Olita9991 Olita9991 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2019
Город: Краснодар
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olita9991 *
Добрый вечер, Людмила Александровна! спасибо вам большое за ответ!стало легче, только вот, я в упор не вижу эту запись, скажите пожалуйста,куда мне нужно
посмотреть? Где эти заветные буквы? Можно вам ещё задать вопрос!? скажите пожалуйста,мы прививку от паротита не сделали,так как не было в наличии,ее же можно сделать позже и ревакцинация в 6 лет,тогда можно будет сделать сразу от трёх заболеваний кпк или паротит нужно будет делать позже? И скажите пожалуйста, вакцина Пентаксим считается хорошой, слышала мнение,что после нее может не сформироваться иммунитет?и извините за настойчивость,у моего ребенка со вчерашнего дня влажный кашель, горло в норме,сопли не текут,но что то внутри ходит и ребенок давится,вызвала врача,легкие чистые, прописали промывать нос , Називин в нос , ингаляции с Лазолваном, Генферон лайт, скажите пожалуйста ингаляций для избавления кашля хватит?и Генферон стоит вставлять в попу? слышала,что эти лекарства интерфероны не помогают и толку от них нет и что даже это не безопасно?просто сейчас как сопли, кашель сразу прописывают эти интерфероны!хотела бы услышать ваше мнение)) заранее спасибо за ответ и ещё раз извините за беспокойство!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.01.2019, 20:23
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смотрите рядом с 0,5 написано п/к - медики видят сразу. Пациентам действительно сложно разобрать.

Паротитную можно отдельно, позже. Повторно в 6 лет вместе с другими (кпк).
Пентаксим - вакцина достойно себя зарекомендовавшая. В любом случае даже после четырех прививок от коклюша лет через пять (примерно к школе) иммунитет угасает у всех. Сейчас зарегистрирована и успешно применяется для повторной ревакцинации к школе вакцина Адасель (с коклюшным компонентом).

Что касается лечения ОРИ и ингаляций, да и многого другого полезного с позиций доказательной медицины здесь (ЧаВо)
https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.01.2019, 00:11
Аватар для Olita9991
Olita9991 Olita9991 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2019
Город: Краснодар
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olita9991 *
Людмила Александровна,ещё вам большое спасибо))стало легче на душе,я так примерно и поняла,что рядом с 0,5 ,вы правы,что трудно разобрать мед.почерк . спасибо за ссылку,много интересного прочитала,правда вот мне не понятно почему врачи так любят назначать при любом чихе интерфероны,по крайней мере в нашем городе,честно я противник их ,но сегодня попыталась возразить врачу,мне сказали обязательно их вставлять ребенку,что хорошее средство, конечно,я не врач ,но всё-таки приняла решение повременить с ними.

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а): повременить
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.