Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2019, 21:36
Eva_G Eva_G вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Eva_G *
Question ОРВИ 17й день+головная боль

Добрый день! Подскажите пожалуйста дальнейшие действия.
Женщина,29 лет, рост 160 см, вес 58 кг, месячные в срок.
17-й день болею ОРВИ(диагноз поставлен в районной поликлинике), несколько раз будто бы поправлялась, выходила на работу,
а к вечеру все симптомы возвращались. Так происходило уже 3 раза.Диагноз врач поставила без анализов, послушала, посмотрела горло.
Мои жалобы:
1. Первым делом заболело горло
2. На протяжении всего периода болезни небольшой насморк и красное горло
3. После присоединился лёгкий кашель, мокрота отходит.
4. Сильные ежедневные головные боли, в основном вечером (ощущение сжатия). Раньше головная боль не мучила..может раз в пол года.
5. Переодически закладывает уши, так же в основном вечером.Особенно сильно чувствуется в метро. Давление в момент заложенности ушей измеряли,110 на 70-похоже на моё стандартное.
6. Общее состояние тянет на температуру 38, но по факту она в норме, в начале заболевания была 37.3

Больше всего беспокоит головная боль и моменты когда закладывает уши. Ну и тот факт, что моё (ОРВИ?) длится более двух недель.
Подскажите как быть. Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2019, 13:29
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вернитесь к очному доктору для дополнительного обследования. Причины головной боли многообразны. Они могут быть не связаны с ОРВИ.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2019, 18:48
Eva_G Eva_G вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Eva_G *
Благодарю, Ольга Леонидовна. я сегодня была у ЛОРа, по направлению терапевта. Поставили диагноз-воспаление евстахиевой трубы. Меня смущает то что уши у меня не болят совсем, только закладывает, особенно при спуске в метрополитен. А голова болит по вечерам, при том так что я не могу встать с кровати. с утра я чувствую себя абсолютно здоровой. Назначили эреспал, отипакс, полидекса спрей и дезринит. Как думаете, стоит потерпеть неделю, пролечившись препаратами, или на всякий случай посетить ещё одного терапевта? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2019, 10:04
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В вашем случае заочная консультация мало поможет, у консультантов форума нет возможности осмотреть вас. Вероятно, стоит поступить следующим образом: начать терапию, оценить самочувствие в динамике, при неэффективности или ухудшении самочувствия - повторный осмотр отоларинголога, обсудить с ним необходимость визита к терапевту и (или) неврологу.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.