Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.08.2018, 20:05
Chemekova91 Chemekova91 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Йошкар - Ола
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Chemekova91 *
Почему не появится??? Это из- за спины бифиды?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.08.2018, 20:09
Chemekova91 Chemekova91 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Йошкар - Ола
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Chemekova91 *
А что нам сделать, чтобы свод появился? Он не появится из за спины бифиды?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.08.2018, 20:30
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому,что если стопа плоская,свод не может стать ни нормальным,ни высоким.
Таково строение
Если появятся жалобы на боли в стопе,тогда нужно будет произвести коррекцию стельками,по индивидуальному заказу.
И не нужно связывать несвязуемое.
Забудьте уже об этой спине бифида.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.08.2018, 21:47
Chemekova91 Chemekova91 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Йошкар - Ола
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Chemekova91 *
Т.е нам даже ежедневная лфк не поможет?
У нас получается не мобильное плоскостопие? А какие факторы влияют на развитие плоской стопы? У меня у самой низкий свод, но плоскостопия нет, отпечатывается хороший след ноги, с выемкой. У мамы моей, она говорит, в детстве ставили плоскостопие, вроде и сейчас есть у нее. Но я посмотрела, у нее тоже маленький свод есть..
Нужно ли ребенку обувь с высоким задником и супинатором носить?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.08.2018, 23:15
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei вне форума
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 860 раз(а) за 810 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Chemekova91, добрый вечер. вы своими вопросами практически ответили на них же) есть наследственность, анатомические особенности..
к слову о мобильности - без нагрузки или на цыпочках у ребенка стопы тоже плоские, подвижность в самих стопах как-то ограничена?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.08.2018, 09:42
Chemekova91 Chemekova91 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Йошкар - Ола
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Chemekova91 *
Не плоские у него стопы, он когда на стопу встает, она расплющивается, а когда сидит или на ципочках, ничего там не плоско... Он очень подвижный ребенок, в стопах ничего не ограничено... Просто я не понимаю, у нас же ноги по Лину Стейли, там наптсано, что стопы станут нормальными, т.е плоскострпие уйдет с возрастом, икс уйдет.. А доктор 101 пишет, что стопа у сына будет такой же плоской... Я не пойму, зачем все врачи мне скидывают ссылки на Стейли тогда? Я ведь говорю, в обычном состоянии у ребенка хороший свод, и на ципочках стоит- пятка и свод видны, посиотрите сами, я же фото скинула.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.08.2018, 09:44
Chemekova91 Chemekova91 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Йошкар - Ола
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Chemekova91 *
Извините, явас замучала вопросами, но я как мама переживаю.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.08.2018, 11:44
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei вне форума
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 860 раз(а) за 810 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ваши переживания и вопросы знакомы любому детскому ортопеду. по поводу формы стоп у вашего, да и любого, ребенка с достоверной вероятностью предсказать не сможет никто. скорее всего стопы сформируются нормально(нет контрактур. нет выраженной деформации). главное не носить тяжелую и жесткую обувь, не носить обувь с меньшим размером. ходить побольше босиком по естественным и искусственным неровным поверхностям. а осанка требует тренинга - например хореография.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.08.2018, 12:48
Chemekova91 Chemekova91 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Йошкар - Ола
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Chemekova91 *
Спасибо. Я так понимаю, насчет обуви, что нам специально жесткий задник, супинатор, каблучок, не нужны? Так как вот такая профилактическая обувь, она вся тяжелая, я смотоела много фирм, тотто, боттилини, бос, я покупала такую обувь, да и сейчас мы ее донашиваем, эта обувь даже тяжелее нашей с мужем обуви. Врач ортопед , который нас наблюдает, сказал тотто не носите, и если уж вся эта профилактическая обувь такая тяжелая, то оучше уж носить простую обувь, главное удобную и легкую, ну и по размеру. Вот, например, чебоксарские сандалии за 400 р, они очееь легкие, но там нет супинатора и пятка не жесткая совсем, а каблучок есть.. И еще у профилактической обуви , которую мы пока носим, подошва дубовая, чтоб ее согнуть, мне надо усилия неимоверные приложить... Я почитала Стейли, и решила, что такую пррфилактическую фирменную обувь я больше брать не стану. При выборе обуви, подошва должна очень хорошо гнуться?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.08.2018, 13:00
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei вне форума
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 860 раз(а) за 810 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
должна. и материалы верха должны "хорошо дышать".
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.09.2018, 19:13
Chemekova91 Chemekova91 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Йошкар - Ола
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Chemekova91 *
Цитата:
Сообщение от Anatom1 Посмотреть сообщение
Возможно выскажуться более опытные коллеги, я выскажу своё субъективное мнение.
1. На снимках ничего стоящего внимания не вижу.
2. "Военного" ничего в ногах не вижу.

Обратитесь к нормальному ортопеду для осмотра.
Как понять военного?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.09.2018, 20:27
Anatom1 Anatom1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 102 раз(а) за 100 сообщений
Anatom1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnatom1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chemekova91 Посмотреть сообщение
Как понять военного?
Я имел ввиду ситуации которая требует немедленного вмешательства ортопеда.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.